1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Краснослободск. Интернет-провайдеры.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Моца, 17.01.07.

  1. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Тов.Кошкин, Короче подключили йоту по акции за 530 руб. до сентября или октября. Безлимит. Работает на 800 MHz на тех же чистотах что и улетное падение. Скорость в 2 раза выше.
    Спидтест 10 мб. в сек показывает.
    В йоте правда ничего не о чистотах и т.д. сказать не могут. Но за безлимит им спасибо.
    Но папа не доволен. Говорит можно и быстрее сделать.
    Модем купили за 2.5 т.р. новый маленький Хуавей.
     
  2. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Йота не работает на 800 МГц.
    Она работает на 1800.
     
  3. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    SATAN, вы на сахарном же
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Тов.Кошкин, В йоте сами не знают что у них и как работает.

    Brain, Чуть дальше.
     
  5. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    Вопрос знающим - в Краснослободске висят объявления разные - ВИСТ что-то предлагает, Ростелеком, и наши сотовые операторы. Какой оператор наиболее приёмлим - недорого и скоростно? Кто знает? Дом частный, не многоэтажный.

    Отзывы о ВИСТе не радуют. Оборудование или покупать или в кабальную аренду.

    Ростелеком - не понятно - от 3-х до 10-ти Мбит/с, xDSL, с оптикой какие-то непонятки.

    А что по GSM скажете? Смотрел - там есть Yota, BeeLine, Megafon, MTS, Tele2 - кто скажет по личному опыту?

    Цель приобретения интернета - фильмы, обмен информацией, иной раз бывает что и несколько гигов качать или отправлять/
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Bulvum, ростелеком неплохой провайдер. Но всегда организационно сложный. Если договоритесь на оптику, а это реально, то горя знать не будете. А остальные - из практики можно сказать только то что качество услуг растет, но... зависит от много чего. В том числе даже от ваших потребностей. Может вам и файфай по местной непонятной структуре сойдет.
    дсл тоже неплохо работает. Но для этого надо с ТП разговаривать принципиально.
     
  7. Proxor1

    Proxor1 Участник

    108
    0
    Это какие отзывы?У меня к примеру вист и нормально.Чистая 20ка даже вечером что не так?
     
  8. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    Увы, у них нет техвозможности оптики, уже узнавал.


    Отзывы почитал, как положительные, так и отрицательные. Прекрасно понимаю, что те, кто доволен, негатив писать не станет. Но и просто так негатив не напишут же. 20-ка - фильмы смотреть можно?
     
  9. Proxor1

    Proxor1 Участник

    108
    0
    Ну не знаю кто там пишет на форуме в темах все только положительно отзываются.20 хватает на смотрю на телевизоре ютуб в hd +жена смотрит на ноуте в Hd+сын на планшете смотрит и без тормозов.Я доволен.
     
  10. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    Proxor1, ясно, спасибо.
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    В практике для частников дсл и обычная выделенка. Оптику они проводят обычно в многоквартирные дома, и потом разводят уже обычной утп.
    С большой долей вероятности если согласятся на выделенку то будет тоже отлично. ДСЛ - кино прет нормально но ассиметрия.... В целом, по всем параметрам надежнее провайдера пока что в слободе нет.

    Как доступный нынче вариант - рекомендую рассмотреть вариант с прокидыванием своего вай фай через Волгу острой антенной. Подобные прецеденты уже есть.
     
  12. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    Хорошо. Два кита - Волгоспот (от ВИСТ) и от Ростелекома. Проблем с торрентами, как с GSM-модемами там нет?
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Для того чтобы ответить, нужно знать какой адрес вам выдадут,серый или белый и будет ли симметричным канал (скорость исходящего трафика сопоставима со скоростью входящего) . У Ростелекома в практике белые адреса, и, кроме дсл - симметрично все. А вист - не знаю. Интуитивно - могут быть проблемы с адресом. Но не факт. Наверняка даже если и так то можно за отдельный кэш и белый.
     
  14. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    И как это узнать - практически?
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    прямо так и задать вопрос - их какого диапазона адресов будут выдавать мне (диапазон белых или серых), симметричный ли канал.
     
  16. Proxor1

    Proxor1 Участник

    108
    0
    Ну ты и загнул адреса))))белые и черные)))))Не слушай ты его на висте как и на ростелекоме нет вообще никаких ограничений на торренты и на yota нет у них ограничение с 14-24 остальное время качай сколько влезет
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    качать да, а отдавать - нет. У ростелекома есть дсл - отдавать проблема. Есть кабель и оптика - нормально. У виста тут спутниковый инет или чтото навроде, тоже проблема. С адресами - тоже с отдачей проблемы.

    Но - если не только качать но и отдавать.
     
  18. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    А если только скачивать, без отдачи? Понимаю, что негуманно к радушному раздающему и алчных новых желающих скачать, но я же не один на раздаче и не в моей куркульной сущности дело.
     
  19. Proxor1

    Proxor1 Участник

    108
    0
    Да не слушай ты его что на yota что на висте ограничение 20 на прием и 6 на отдачу и ничем она не режется
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Bulvum,
    такие вопросы надо уточнять при подключении. Например широкополосный радиомодем позволяет выделять полосы под апстрим и обратный трафик. По словам людей з виста - звонил этим летом, они предоставляют только спутниковый интернет для слободы. И используют вай фай, по видимому, для обратного канала. Мне кажется такая система малонадежной, и это подтверждается практикой, когда есть альтернатива. Когда ее нет - вист хороший интернет.


    Bulvum, если скачивать (не какие нибудь суперпупер хд кионшки) - тут только мобильные операторы плохие. Так как безлимита нормального нет. В остальном все упирается в надежность, стабильность и тп...

    У нас тут местная сеть фай фай есть. Всем говорил когда спрашивали, что лучше даже дсл ростелеком. По надежности. Потом при встрече оказывалось что я был прав. Но у такой сети тоже есть клиенты, которых все устраивает.

    А по моему имхо, по всей совокупности, надо примерно так рассматривать:
    Ростелеком: выделенка или оптика (или фай фай - говорят есть вероятность запуска такой связи.).
    Ростелеком широкополосный (кому не критично скорость ДО 1,5 мегабайт за секунду)
    Какой нибудь вай фай мост, свой или провайдера.
    Местный провайдер вай фай
    Вист спутник или другая спутниковая связь
    4Г. Мегафон самое лучшее покрытие, стабилность лучше других опов, скорость побольше даже порой чем у ростелекома.
    3Г мтс
     
  21. Bulvum

    Bulvum Участник

    475
    68
    Магадан, ну спасибо!
     
  22. Neznayika

    Neznayika Участник

    117
    1
    А что на данный момент имеется в наличии для подключения интернета в районе Новенького/Рыбачего? Нужна нормальная безлимитка типа радиомодема (или что там есть)...
     
  23. Proxor1

    Proxor1 Участник

    108
    0
    Звони в вист советую.
     
  24. Neznayika

    Neznayika Участник

    117
    1
    Вист отказали - "нет технической возможности". Зато WMAX типа обнадёжили, что в феврале/марте 2017-го начнутся работы в той стороне (подкл. по радиомодему). А Ростелеком, я понял, там только xDSL?
     
  25. Proxor1

    Proxor1 Участник

    108
    0
    Вимакс не советую у сестры двоюродной он скорость ниже плинтуса уж луше йоту взять
     
  26. Neznayika

    Neznayika Участник

    117
    1
    У Yota посмотрел инфу. Там покрытия нет, где мне надо. Да и безлимитка до 10 мб/с за 800 р. что-то меня совсем не радует..
     
  27. Proxor1

    Proxor1 Участник

    108
    0
    Ты на карту у них не смотри ориентируйся на мегафон если он хорошо ловит то и йота будет ловить они на ихних вышках базируются.А по поводу 10 мегабит вимакс дает еще меньше зато обещаний море.звонки в службу поддержки ничего не дают
     
  28. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Йота не на всех вышках мегафона есть.
    Поэтому бывает ситуация, когда у мегафона со связью все хорошо, а у йоты - никак.