1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто планирует переехать из Волгограда в Санкт-Петербург?

Тема в разделе "Санкт-Петербург", создана пользователем FanTik, 26.01.13.

  1. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Так случилось, что эта сумма не перекрывает моих расходов, поэтому приходится много работать и зарабатывать поболее.

    Тем не менее про меня речи не шло, каждый второй на форуме рассказывает об "овер сотках" в Воло, причём легко и непринужденно.
     
  2. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Таки понемногу собираюсь и готовлю базу ресурсов для переезда.

    План примерно такой: чуть собрать кеша -> приехать на месяц-два в СПб -> подобрать жильё -> оформить ипотеку

    Правда, не знаю, насколько проблемно взять ипотеку без регистрации в регионе. Общался с Альфой по этому поводу. Девушка заверила, что только регистрация в России нужна, город не важен. А в доках смотрю - пишут, что сведения о регистрации нужны, но не обязательны. Мол, "может повлиять на принятие решения"

    Соответственно, сижу и думаю, стоит ли себе регистрацию в Питере этой осенью сделать, чтобы плюс-минус через год получить ипотеку, или нет. Ну и доп проблема состоит в том, что я ИП. По кешу проблемы воообще нет (тем более что та же Альфа все обороты видит мои), но вот ИП + регистрация...
     
  3. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Я может в Питере как нибудь в сезон поживу при условии полной оплаты проживания компанией. Но вот чтобы переехать!!! :facepalm:
     
    dsv и Ogurec нравится это.
  4. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    Из моего окружения одна семья "эмигрировала" в северную столицу и не жалеют. Правда великовозрастный дитятка долго не хотел переезжать, но оно и понятно, трёхкомнатная квартира на "Семи ветрах", девочки, друзья и т.д. Но съездив к папе с мамой на пару недель и отказался уезжать обратно. В итоге там ипотека, здесь квартира сдана, работа всех устраивает.

    Ну по русски говоря, пе**деть не мешки ворочать. У меня где то чуть меньше, но смею всех уверить, что я исключение из правила.
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Айтишнику сотку сделать - вопрос желания исключительно. Но это не работа в Влг получится, конечно
     
  6. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Сыну брали ебатеку недавно, он ИП, "сбер" дал без проблем. Регистрация у него московская, брали в ленобласти.
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вообще не было такой проблемы. Даже и не задумывался, что место регистрации может хоть как-то влиять на ипотеку. Банку она вообще фиолетово должна быть. Какая разница, где текущая прописка, если она поменяется именно после ипотеки?

    Думаю, в Питере и Москве очень немалая доля ипотечных кредитов выдаётся людям, зарегестрированным в других регионах.
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Понял, спасибо!

    На все сто согласен. Но вот в Сети пишут, что зачем-то может потребоваться некоторым банкам, плюс у Альфы в документах упомянуты документы, подтверждающие регистрацию.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я тож брал ипотеку в мск с пропиской влг.
    вообще без проблем.
     
  10. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    В Волгограде вполне себе может :biggrin:. В прошлом, кажецца, году иногородняя сотрудница, с временной регистрацией и живущая в Воло лет 6 уже, пыталась взять ипотеку по программе "Молодая семья" - все как один Волгоградские банки (да, да и Сбер, и ВТБ) первым делом отправляли понятно куда. Так и взяла в Астрахани.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Смотря что там за программа такая. Есть ряд программ, которые распространяется только на "домашний" регион. Какие-то датации на ипотеку для малоимущих туда попадали, я видел. Возможно, и "молодые семьи" какие-то.
     
  12. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Это оно.
    Не,
    Участниками Подпрограммы могут стать молодые семьи, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, соответствующая следующим условиям: возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы Подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет; семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении на территории муниципального образования городской округ город-герой Волгоград; наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

    Помницца, там вся загвоздка - муш подходит, она типа нет, как то так, ща уж и не вспомню.
    Обычную ипотеку давали без проблем. Хотелось съекономить))
     
  13. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Один хороший товарищ подавал на эту программу году в 2010-2011. Условия там жесть.
    Ему пришлось выписаться из квартиры жены и прописать себя, жену и троих детей к своей матушке, где помимо нее еще были прописаны его отец, брат и сестра с ребенком. В итоге в этом шанхае он создал условия, невозможные для совместного проживания, на человека стало меньше сколько то там метров. Где-то месяц он получал документы и подал, его приняли в очередь во вторую тысячу, ждать нужно было года 3. Ему тогда было 28 и сроки поджимали. В итоге как-то вышел на людей и продавил очередь во вторую сотню за 250 тыс. дерева. На каждой стадии заставляли собирать кучу документов, пока делал одну справку вторая уже заканчивалась, и вся эта бюрократия не имела конца. В итоге после почти года скитания по всяким комитетам он бросил эту затею.
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Значит, буду пробиваться без регистрации, спасибо :) А то мороки с ней много что-то.

    Хех, в России чем меньше имеешь дел с государством - тем лучше.
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    вообще у меня временная была регистрация в мск.... а постоянная в влг.
    забыл уже ...давно было.
    дуиаю регистрация не будет играть решающую роль...
    удачи
     
  16. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Не економно ниразу, ну да он и не женщина)) . Наша продавила со второй попытки, но не в Воло. Без финансовых вложений. Вот такая молодеж нонче прошаренная в 25 лет случаецца. :biggrin:
     
  17. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Сабж - переехать просто можно, как и в любой другой город - как вариант пацанам с категорией А (военник) нанимают в ГИБДД ЗП от 35 касарей.
    Многие едут по строительству... я готовился давно... стартанул уже работать. Здесь не всё так просто, как кажется...
     
  18. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    Учтите ещё и климат. Я месяцок там пожила в сентябре-октябре, теперь отогреваюсь в Волгограде. А вот летом точно всем в Питер. В Волгограде летом лучше не жить (вернее это уже не жизнь).
     
    Ogurec нравится это.
  19. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    В Питере вообще климат говно. Постоянно серо и сыро. На стенах растет мох. Всегда влажность.
    Людям с аллергиями различными вообще лучше сюда не соваться. И чего они там только в этом Питере нашли.
    Из прекрасного волгограда я бы вообще не уезжал, там тепло, сытно и уютно.
    А то как выйдешь в купчино во двор, стоят на ГАЗОНЕ 2 таза с номерами 34 и 134 регионами.
    Хватит уже сюда быдлятину подсылать.
     
    Denium нравится это.
  20. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    Особенно летом "тепло", скоро весь Волгоград переберётся в Питер или Москву.
     
  21. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Переехал в прошлом году с женой и двумя детьми. Не жалею.
     
    $100 нравится это.
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Погода устраивает?
     
  23. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Полностью
     
  24. Denium

    Denium Участник

    178
    26
    Никогда не поверю) иначе бы был курортом.
     
    NeonKIR, Vovok и Dimanuga нравится это.
  25. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    Летом здесь отлично, живу с удовольствием.
     
  26. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Переехал из Влг в питерский климат. Правда не сам Питер, а 300 км западнее, но один хрен. Полет нормальный. Летом очень хорошо, сейчас только с пляжа вернулся. Народ в море вовсю купается. Зимой конечно понунылее, день короткий. Но ничего, все равно в офисе торчишь.
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Врут всё,есть знакомый Волгоградский,живёт там и работает, летом ещё более менее, остальные сезоны, дожди,хмуро, депресняк. В Футболках ходят,несколько недель.
     
    Vladis11 нравится это.
  28. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    В Выборг что ли?
    А климат - это мы, Волгоградцы сюда солнышко привезли. Лето в этом году в Питере настоящее.
     
  29. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Спрашивают как климат, отвечаешь что устраивает полностью, не верят, и тут же находятся знакомые, дальние родственники и знакомые знакомых, которые переехали и "страдают" от климата.

    Забавно.
     
    HELL'o и mishanechka нравится это.
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Да не, вас то может и устраивает, но большинство нет, об чем и речь.