1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Москитные сетки и дети

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем rezeda, 27.05.13.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    понятно!

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2015 23:21 ----------

    Кстати, будьте осторожны с пластиковыми карабинами! кругом - пластмасса, ее лучше заменить на железные крепления, у меня ребенок прямо на глазах оказался расстегнутым, сидя на качающихся качелях... На нас были закреплены вожжи "Бамбино".
     
  2. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    правильно, пусть сам выкапывает! :d

    А, будет ли его там видно?
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    О нет, моя дочь выкопает за какой-нибудь сезон! : D Купила ей вторую кроватку на колесиках, чтобы катать за собой по дому, так она моментально научилась отстегивать грядушку... Я на минуту остановила кровать в дверном проёме, и пластиковые кнопки, закрывавшие шурупы, на которых держится дверная рама, оказались у девочки во рту! Она их вырывала зубами... : D У моих знакомых мальчик так распрыгался на матрасике, что перепрыгнул через грядушку кроватки и упал вниз головой об пол... Моя умеет голыми ножками карабкаться по грядушке вверх и свешивается по грудь... Вобщем, глаз да глаз, самое главное!




    Думаю, что с высоты 60 см всё будет видно. Настоящие альпийские горки не выше, у нас книжка есть переводная по этому делу. А если бы позволило место, то можно было бы соорудить подиум, с которого любоваться прудиком, это было бы еще декоративнее. : Смотреть:
     
  4. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Рози, шустрая девочка у вас.:d Но, тогда о воде, пока, даже и не думайте...
     
  5. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Флешмоб не сработал.еще один.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в бочках с водой особенно эффективно. Хотя в мою молодость в частном секторе у всех были бочки во дворе, и никто не утоп.

    А вот в пионерлагере было.
     
  7. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    Ещё один выпал или ещё один скончался?
     
  8. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А это имеет значение? Выпал с 4-го этажа. Если будет без последствий, то считай очень повезло.
     
  9. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    Для меня имеет
     
  10. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Прям интересно какое? По моему если останется инвалидом на всю жизнь - не намного лучше.
     
  11. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    Статистический отчёт
     
  12. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    и для чего такая статистика? Какие показатели? Скончался и не скончался?
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Если ребенок в год выпутывается из всех ремней безопасности, сам разрывает цепочки и колье, расстегивает свою коляску на липучках, рвет зубками фурнитуру на одежде, отдирает защитные уголки "Пять углов", то можно ли надеяться, что он не откроет эти пеналы, если их надеть на розетки?.. Заглушки можно забыть, а пеналы, кажется, более заметно о себе напоминают... :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2015 22:56 ----------

    может, этот вариант надежнее?..

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2015 23:06 ----------

    или вот еще интересно

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2015 23:12 ----------

    было желание сделать из пластиковых бутылок, но полета инженерной мысли не получилось :shuffle:
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Рози,
    чем вас заглушки не устраивают? у нас стоят-не каждый взрослый вытащит, я, например, не могу. а все ваши пеналы яркие только привлекут внимание ребенка. ну и убрать все эти переноски розеточные повыше. и в год за детьми смотрят во все глаза,которые только имеются, убиваться по хозяйству можно будет чуть позже
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    тогда нужно смотреть во все глаза за всем домом, потому что у нас могут забыть поставить на место заглушку, а провода и розетки - кругом

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2015 23:45 ----------

    и потом, до какого возраста так наблюдать?
    а работать когда?
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    пока соображалка работать не начнет,что розетки,кипяток,иголки-это все опасно. Лет до 3 точно смотреть. А тому,кто забывает-волшебного пинка дать от забывчивости. Розетки все равно поднимать и убирать, потом еще детеныш будет пытаться не только всунуть в них что то, но и случайно может воды, например, из поильника налить, а может и не случайно...


    когда ребенок спит или есть кому еще присмотреть, тут уж, либо живой и здоровый ребенок,либо ваш огород, выбирайте, что важнее
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    А что розетке опасного если она правильно сделана?
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ну, к примеру, тудыть можно заколку всунуть. Как со мной однажды было. До срабатывания защиты заколка сгорела в руках, оставив крайне неприятный ожог.
     
  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.010
    7.091
    Вы сразу в две дырки розетки умудрились всунуть заколку ?
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    caramel, ну, удлинители в саду, я уже сказала, буду перерубать волшебным топором, если увижу их в розетке без присмотра, а вот дома сложнее, пендаля то я дам, но потом сЕдеть буду от страха, что в следующий раз не пронесет, лучше купить пеналы, разориться один раз, даже просто их покрасить в неяркий цвет или подобрать белые, но быть спокойной

    у нас менталитет неповоротливый, приучать - долго

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 09:04 ----------

    шпильку так можно всунуть, были случаи у знакомых

    я и себя помню в самом нежном возрасте, когда сидела у розетки со спицей и раздумывала "быть или попробовать"
     
  21. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Розетки есть со шторками для таких случаев.

    А что делает шпилька в руках годовалого ребенка?
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    тому мальчику было 5
    а в руках годовалого может оказаться всё, что завалялось, не убрано в спешке, сами знаете


    по 800? имхо, лучше самим постараться сделать шторку, только понять, на чем она будет держаться, если розетка простая старая :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 10:10 ----------

    наверное, из листового пэта

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 10:11 ----------

    эх, и шторку можно оставить открытой в спешке или по невнимательности

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 10:27 ----------

    тут розетка со шторками - по 300 :):):)
     
  23. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Это вообще нельзя допускать. :frustrate Помимо того, что он может засунуть в розетку мелкую штуковину, он ее может съесть. Там где годовалый ребенок все должно быть убрано без спешки. Безопасность ребенка важнее, чем ваши "самые важные дела".


    Вы хотели сказать по 80? Вот например


    Шторки не надо закрывать, они сами закрываются. Вы путаете шторки и крышки. И шторки откроются, если сразу в оба отверстия вставлять.
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    alexsh, :pok::pok::pok:
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    у меня розетки со шторками. Заманаешься вилку туда вставлять - не хотят эти шторки открываться. Хотя. подозреваю, что в розетказ по 800 все с открыванием ОК.
    по розеткам поддержку Карамелю про заглушки - фиг вытащишь.
    Рози, только следить, закрывать, убирать. Главное не думать, что дите не догадается как что-либо открыть, развинтить или разобрать. Или не захочет попробовать.
     
  26. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Были такие от застройщика. Они еще из подрозетников норовят выскочить. Поменял на АВВ недорогие, теперь все отлично вставляется.
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    а при покупке это можно увидеть?
    что мне покупать?.. :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 11:46 ----------

    это внешняя или внутренняя?..:shuffle:

    а эти хорошие?..
     
  28. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Надо взять вилку и попробовать вставить в розетку. Лучше до покупки попробовать несколько вариантов.

    внутренняя

    Такие не пробовал. У меня есть еще Легранд Валена, в АВВ 55 лучше работают шторки.
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    :) спасибо