1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучшая фотопленка

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Postal, 03.07.04.

Самая лучшая фотопленка

  1. Fujifilm

    14 голосов
    40,0%
  2. Kodak

    17 голосов
    48,6%
  3. Konica

    0 голосов
    0,0%
  4. Agfa

    1 голосов
    2,9%
  5. другая

    3 голосов
    8,6%
  1. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Fujifilm снимаю и на Zenit и на мыльницу (больше на мыльницу, нето зрение чтоб точно резкость навести иногда промахиваюсь)
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Kodak Pro Golg 160
    IMXO самая точная передача цвета
    только этой пленки к сожалению в Волгограде сейчас нет :(
     
  3. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    До цифровика снимал на самсунговую мыльницу Fino40,вроде так назывался. Пленку Фуджи Суперия использовал. Для мыльниц за глаза хватает.
    PS Не пожалейте 10 тысяч и купите цифру. Я уже две недели на седьмом небе от качества фоток ;)
     
  4. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    Bodhi Новая марка пленки?:)




    в чем её преимущества?
     
  5. vogelsang

    vogelsang Новичок

    4
    0
    По моему лучшая плёнка у нас в городе эт всё равно Кодак, полу- или проффесиональная: Про Фото-"мягкая", Супра-"контрастная" или Портра (последняя при портретной съёмке АБАЛДЕННАЯ), раньше фоткал Агфой люб. и проф.(но Эльта уже не возит последнюю, невыгодно.. ):( А минилабы действительно надо выбирать (мя в моём "любят")..тогда удовольствие получают ВСЕ!!! даже лаборанты и приёмщицы!!!:)
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Снимаю на КОДАК, проблем нет
     
  7. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Кодак однозначно!
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Просьба ко всем отметившимся в этом топике - если вы говорите о "лучшей" плёнке, то значит сравнивали её с другими. Тогда пришите, почему вам понравилась эта или та плёнка. Всё-же информативней получится. :)
     
  9. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    Именно. А то пишут мол мне нравится такая то пленка, а что да как и почему, народ не пишет. Читайте внимательнее тему с самого начала. Я ведь об этом в самом начале писал еще.:)
     
  10. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0

    Марка старая. Пленка черно-белая
     
  11. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Bodhi

    Тогда серия ProFeSSional. Плёнка скорее всего BW400N для процесса С-41? Как впечатления? Не присутствует ли на отпечатках паразитный уход в цветовую тональность?
    Сам я ещё с этой плёнкой не "общался", вот и спрашиваю. У меня сейчас заряжена T400N (это та, которая была перед BW400N, причём последняя стала по отзывам получше). Однако никак не получается отснимать последние пару кадров и сдать её на печать.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Да не забьют меня ногами: какую плёнку вы не выбрали б, главное что б понравился результат-отпечаток(как правило). Я кстати тож балуюсь T400CN (от Кодак -не ч.б.! а монохромка!процесс С-41) и Коникой 400 монохромкой(заряжена сейчас), результат удовл. или выше среднего (как погоняешь лаборанта:) ),и буду продолжать на них фоткать. Эт для ленивых :).
    А насчёт цветных: проф. плёнка разных производителей особо не оличается-всегда можно найти аналог, а вот любительская...
    (m.m.n):Фуджи -"супер" при пейзажных съёмках (всегда завидовал), Коника-для холодно архитектурной, Кодак для рекламы (из ничего- красоту), а Агфа..тож самое что и Кодак,но мягче (хотя некоторые лабы грят что зеленит..не верьте, сами они такие), отдельно Кодак плюс - эт плёнка тока для России и Украины, вроде так... :( .
    Советую всё-таки кто снимает на мыльницы хоть один раз попробовать на ПроФото, последний раз покупал 65р.за 36 кадров!!!
     
  13. vogelsang

    vogelsang Новичок

    4
    0
    Гостем был я..:(
    всё-таки легче читать, а не писать...
     
  14. Postal

    Postal географ

    12.224
    1

    [off]что то из серии: тихо сам с собою я веду беседу...[/off] :)
     
  15. ГостЬ

    ГостЬ Гость

    Ну, скажите-же кто-нибудь ГДЕ в Волгограде найти проф. лабораторию!!:confused:
     
  16. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Все зависит от лаборатории и химии на которой печатается пленка .... если пленка, лаборатория и химия одной фирмы - получается отличный результат вне зависимоти от фирмы-производителя пленки и конечное качество примерно одинаково ... далее фотоаппарат хорошая оптика значительно лучше мыльниц и простеньких цифр .... хотя чисто технически на кодаки покрытие содержит больше серебра и соответственно чувствительность выше но незначительно ..... такчто выбирая пленку стоит думать о том, где будешь печатать ....
     
  17. Smart

    Smart Гость

    Народ а вам не кажеться что сама постановка вопроса не корректна, так как у каждого производителя есть не один десяток наименований пленок и все они отличаються друг от друга, а тут взяли и все в кучу свалили.