1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите какую купить варочную панель и духовку

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем leman, 12.05.12.

  1. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Груша с бидонами,

    Вот для этого и нужна большая, 2/3 контурная, конфорка, ну или для ведра с раками. :d

    PS. В электрических тоже наверное есть усиленные конфорки?! :shuffle:
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Черствый, у меня есть 3-х контурная конфорка и 2-х но кастрюля диаметром на 1-у
    Ток свекле пофиг сколько конфорок она полюбому долго варится
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    тогда на первом этаже клапана травить будут.


    ненарадуюсь своими газовыми 4 кВт и держателем для вока ))
     
  4. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
  5. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Тоже надо купить духовой шкаф и варочную поверхность (газа нет). Какие плюсы и минусы по сравнению с покупкой комплекта?
     
  6. Марусел

    Марусел Новичок

    50
    0
    NKV, у современных панелей очень "умный" расход топлива.Газовый баллон расходовался почти 4 мес. Готовлю практически каждый день.
    Духовка отдельная электрическая. Песня - а не духовка. В 1000 раз лючше обычной плиты. Хотя по цене в 2 раза дороже все вышло)) Но оно того стоит!:)
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Тоже в этом году выбирала панель и духовку. По духовке сразу определилась, по советом бывалых домохозяик, брать электрическую. Панель у нас газ. Варочную панель планировала брать из нержавейки, чтоб вписывалась в интерьер с мойкой :) В итоге мойку поставили черный керамогранит, круглую, глубокую, чему я несказанно рада :) Так вот, пришла в магазин и в итоге купила фирмы NEFF, вот такую панель и духовку: http://www.technopark.ru/product/1/15330/190/x/27706.html и http://www.technopark.ru/product/1/15386/352/-302_830-135_446-/27706.html Только вот цены что-то как-то на порядок больше стали :bigeyes:

    Варочную панель брала чтобы были решетки, а не отдельные паутинки. Стеклокерамика хорошо у меня моится фрошем и специальной губкой, пока ничего не покорябала, а появится царапина, ну так не беда.
    В духовом шкафу порадовали съемные направляющие для протвиней (в комплекте два противеня, две решетки), телескопические направляющие, и особенно заезжающая дверка при открытии :) Ну и много функций. Юзаю всё это только полгода, нареканий пока нет.

    Рассматривала еще Gorenje. А также Miele и Kuppersbusch, но те которые понравились, оказались для меня по какой-то неворятной стоимости :eyes:
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    акриловая смола и минеральные наполнители. Ни керамики ни гранита там нет. Вещь намного лучше по эксплуатации чем керамогранит и или натуральный камень:writer:
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841