1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стеклоизол.Где?И какой?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем alexaudio60, 07.08.12.

  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Пора менять кровлю на гараже.Поделитесь опытом.Какой материал лучше, и где на Красном купить.Спасибо.
     
  2. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    покупал на Тулака КТ-3,5 если не путаю. 4 года - полет нормальный.
     
  3. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    alexaudio60,
    По марке не заморачивался (стеклоизол и в африке рубероид)
    Брал с присыпкой самый дешевый. Единственно, выщитай какой выгодней тебе брать, 10-ти метровый или 15-ти. Брал возле автобазы "Турист", что рядом с "шайбой" ( пост ГАИ).
     
  4. Антуан

    Антуан Участник

    252
    0


    Лучше всего купить материал Унифлекс на полиэстере, укладывается в 2 слоя нижний слой Унифлекс ЭПП, верхний с посыпкой Унифлекс ЭКП
    Материал битумно-полимерный, долговечный, с нормальной толщиной,
    Где купить на красном не знаю, есть в Ворошиловском в Высоте, в Советском в Технониколе
     
  5. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Антуан, что вы им советуете??? унифлекс более чем в два раза дороже стеклоизола!(хорошо полиглас не посоветовали=) ) А вы им ещё и в два слоя!!! это если гаражик не более 27 квадратов то материала на 9 тысяч!!!
    Вон у Человека из Волгограда, стеклоизол аж 4 года служит, и ещё 10 прослужит, а то и 20.
    Вы бы лучше рассказали где купить рубемаста. Он ещё дешевле стеклоизола.
     
  6. Антуан

    Антуан Участник

    252
    0

    Руберойд это материал основой которого является картон, монтируется приклейкой на мастики укладывается в 4,5 слоев

    Стеклоизол это материал основой которого является негниющая основа стеклохолст либо стеклоткань укладывается в 2,3 слоя, монтируется при помощи газовой горелки

    Так что руберойд и стеклоизол разные вещи

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 22:37 ----------

    Дело в том что Стеклоизол делается на основе окисленного битума, прогнозируемый срок службы 5-10 лет, гибкость на брусе 0 градусов,

    Унифлекс это битумно-полимерный материал прогнозируемый срок службы 20 лет, гибкость на брусе -20 градусов

    Практически все новые материалы укладываются 2 слоя

    Рубемаст различается развесом (толщиной) соответсвенно чем тяжелее тем дороже,
    сам себе крыл унифлексом, материал отличный, стеклоизол слишком тонкий нормально наплавить тяжело.
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Антуан,
    и наверняка ты его продаешь?????;)
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    andrusha, я тож самое могу рассказать - мне начать продавать лампочки в деревне где все пользуются свечками хотя есть электричество?
     
  9. Антуан

    Антуан Участник

    252
    0
    нет вы ошибаетесь я ничего не продаю, просто работаю в сфере изоляции
     
  10. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Почему нет смайлика "суицыда"? :(
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Купил КРОНАСТ ХКП-4,0 для начала.648руб/10м.Что скажете?
     
  12. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Нормально. Можно в один слой. Подешевле там что было? По 15 метров рулоны есть?
     
  13. Антуан

    Антуан Участник

    252
    0
    в такой вариации я бы советовал вам укладывать 2 слоя,
    Нижний слой ТПП, Верхний ХКП
    Холст имеет очень плохие характеристики на разрыв, может пойти трещинами через пол года.
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    HELL'o, Подешевле-рубероид.150р/10м.
    Антуан, А если один ХКП на высохший праймер.не?
     
  15. Антуан

    Антуан Участник

    252
    0
    Х - Холст очень не прочный материал тебе когда его на крыше будут раскатывать, примерять порвут сто раз, если не хочешь таких же проблем как на фото уложи в связки со стеклотканью - ТПП, либо если намерен укладывать в один слой то лучше ХКП поменяй на ТКП. Укладывать будешь на старый материал или старый ковер будешь снимать?
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      90,1 КБ
      Просмотров:
      531
    • 22.jpg
      22.jpg
      Размер файла:
      38,4 КБ
      Просмотров:
      859
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Старый буду весь снимать.Имеется еще один гараж.Тоже напрашивается на ремонт.Но на нем менять старый настил думаю необязательно.зы.Сосед постелил аккуратно ХКП,вроде ничего так.В один слой.
     
  17. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    а вот подскажите дилетанту...гараж у меня...железный....крыша вся латанная перелатанная..но все равно течет...прямо поверх старой крыши реально же постелить или стеклоизол или рубероид?...а как это все делается?...там какая то фигня нужна, в ведрах..типа битума....горелка еще вроде...самому реально все сделать?...и, если кто знает, может кому попадалось, в интернете нет ли видео самого процесса?...