1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акустика 5.1

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Завулон, 08.12.06.

  1. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Нужна акустика 5.1. Ну где-то так за 2500 р. Кто что посоветует? :smokin:
     
  2. maks

    maks Участник

    355
    0


    почитай в резделе "ПРОДАМ", там как раз за 2500 аккустику продают...
     
  3. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Я уже давно забил на слова "б/у"
     
  4. maks

    maks Участник

    355
    0
    а новое за 2500 ты едва ли найдешь достойное... хотя, если не меломан...
     
  5. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Хорошо, 2.1.
    Только не надо говорить что супер-пупер акустика в стандартной квартире себя полностью оправдывает :smokin:

    добавлено через 1 минуту
    TopDevice 217/2.1
    Sven HT452 5.1
    Кто что про них скажет?
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Завулон,
    Почему именно х.1 Нужно что бы были маленькие колоночки, а саб спрятать куда подальше?
    Если нет, то лучше просто возьми Microlab SOLO2 или их новые модификации (модель точно не помню) с внешним усилителем. По качеству звучания лучше чем любой 5.1 за теже деньги.

    Если нужны именно маленькие колоночки, по по польшому счету можно брать любой комплект 5.1 за 2500. Существенной разницы между ними не будет.
     
  7. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Завулон, отец родной, забери мой Микролаб 5.1 (счас не помню нумбера) - мощная, хорошая, выбирал "для себя любимого" когда болел многоканалкой. Отдай 2 килорубля и будешь счастлив. Э?
     
  8. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3


    А ты слышал?
    Еще как оправдывает.
    Другой вопрос, что в подготовленной комнате она будет звучать еще лучше.
     
  9. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Вообще-то говоря, 5.1 за 2500 - это "чтоб було". Просто для озвучки. 2.1 за эти деньги - минимально качественная мультимедийная акустика. Если хочется хорошего качества (и это при том, что свойства квартиры еще сильно не влияют, это начинается с порога $600/пара) - надо брать или JetBalance 381, или Microlab Pro 3, или Defender Volcano. Подешевле - JetBalance 362, Defender Mercury 50a, Microlab Solo 2. А сабвуфер докупить потом, если уж басов хватать не будет. Например, Sven 620(630) или JetBalance 160(180).
    Про TopDevice сказать ничего не могу, Sven 452 - типичный комплект для игр и просмотра ДВД.
    Я, лично, разорился в свое время на Defender Volcano и саб Sven 620 - можно и музыку слушать, не морщась от искажений, и играться, и фильмы смотреть. Хотя, сейчас подумываю поменять на что-нибудь из бюджетных профессиональных мониторов.
     
  10. nibumbum

    nibumbum Гость

    Совершенно справедливо!

    Это которые би-ампинг? А где брал? Я сколько не спрашивал про Вулканы - никто не слыхивал в этом городе :о(
    Хочу их на комп поставить, что-бы сынуля уши не уродовал ;о)

    БЮДЖЕТНЫХ и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ не бывает, сорри :о) Это вещи взаимоисключающие ;о) А то, что так называют продавцы - всего лишь развод... И дешёвый ПиАр...
    Впрочем профессиональные я бы не рекомендовал для дома брать, у них задачи другие, вовсе не для доставления удовольствия от прослушивания они делаются ;о)

    P.S. комната влияет ВСЕГДА, причём очень сильно. Это простая физика и обойти её ещё никому не удавалось ;о)
    Но если для стерео ещё можно худо-бедно оптимизировать зону прослушивания не слишком большим бюджетом, то для многоканального звука сложность и бюджет возрастают на порядок...
     
  11. StorM_fad

    StorM_fad Новичок

    95
    0

    За эти деньги ты мало что нормальное купишь
     
  12. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    StorM_fad, а мне большой список и не нужен. Так, две-три позиции. :smokin:
     
  13. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Ты скажи, тебе для чего - играться/фильмы смотреть, или музыку слушать.
     
  14. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    У мне свен HT480 так кажется, очень мне нравиться. Для 20 метровки самое оно. но он подороже 3500-4000
     
  15. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Завулон,
    у мню SVEN SPS-820 2.1
    Звук - супер! Брал б/у ...
     
  16. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4

    Кстати - забыл ответить. Заказывал Вулканы из московской Ультры, года 2 назад. Сейчас, насколько я знаю, их выпуск прекращен. Вместо них можешь взять JetBalance 381 - качество верхов у них лучше, чем у Volcano, а цена существенно ниже.
     
  17. nibumbum

    nibumbum Гость

    Не, мне именно bi-amp нужны ;о)
    А ты свои на JetBalance поменять не хочешь случайно? ;о)
     
  18. CaHeK

    CaHeK Активный участник

    1.364
    0
    LOgitech 530, стоит около 2.5 (новый), качество отличное!Лучшая система в своей категории
     
  19. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    Аналогично,Х530-не жалуюсь.Очень нравицо.