1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Менты обнаглели или я лох

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Гость, 09.01.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    У ТЗР рынка. Перекрёсток 2-я продольная\1-я продольная.
    Поворачиваю со 2-й продольной на первую в сторону Спартановки.
    Тормозит гаец. Штраф 200 руб. Написал, что поворот из крайнего левого ряда. На самом деле я поворачивал из второго рядя, а там знак, что только для гортранспорта...
    Протокол я подписал. Как можно оспорить сумму штрафа? Считаю, что это сильно завышенная цифра.
     
  2. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    да ни как,надо было писать в графе обьяснение,-не согласен и почему
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    вот там же тоже самое было со мной.. ниче не платил.. но документы составлены были все... т.е. в принципе я ничего никому не доказал.
    И ментам пофигу что грязная дорога и ниче не видно...
     
  4. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    А какую статью тебе вменили,и какую написали фабулу?Если я не ошибаюсь,раньше за это писали"нарушение расположения т/с на проезжей части,в 2003году(вроде)кодекс поменяли,и взыскание за "расположение" не внесли...
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Всё как было так и осталось:
     
  6. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    похоже на то... Вторая продольная с первой никак не пересекаются!
     
  7. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    а на подъезде к Спартановке, там где гаишная будочка еще - это пересечение чего с чем? там уже нет первой или второй или обеих продольных? :shuffle:
     
  8. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    13.09.2006,
    как я понимаю вторая огибает ТЗР и по Шурухина дальше пошла на Ерзовку
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    Неправильно
    Слияние 1 и 2 продольных
     
  10. Kissme i am lucky

    Kissme i am lucky Участник

    183
    0
    TmLAND.,
    Это считается перекрестком, а следовательно, пересекаются.

    Гость, спасибо за инфу.
     
  11. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    andrusha,
    ну не буду спорить;) просто когда в Ерзовку еду всегда решаем как поехать по первой, второй или третей))
     
  12. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    13.09.2006,
    Если пл. Дзержинского - это подъезд к Спартановке, то там пересечение Пр. Ленина и ул. Ополченской.
    есть. Первая - пр. Ленина... Второй нет. Она идет продольно (параллельно) по ул Шурухина...

    kort,
    именно так! Можно даже сказать, что на Саратов...

    добавлено через 1 минуту
    Kissme i am lucky,
    За что? За этот бред?
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Вообще-то понятие первая и вторая продольная чисто условное и к названию улиц по которым она проходит отношения не имеет.
    Пример: первая продольная из Рабоче-крестьянской плавно переходит в проспект Ленина. И вторая продольная состоит так же из множества улиц: Череповецкая, Рокоссовского и т.д. (много, всех и не упомнишь).
    Так что, если Ополченская примыкает к пл. Джержинского, то это совсем не означает, что первая и вторая продольные в этом месте не соединяются.
     
  14. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Вл@д,
    Ополченская является 2-й продольной как раз до рынка, далее 2-я продольная проходит по Шурухина, и это для незнающих уже написали (не я...). К чему эти рассуждения ни о чем?

    добавлено через 1 минуту
    а с этим кто-то спорил? Внимательнее читайте сабж, который бред...
    Даже если опустить шедевры про продольные и исходить только от поворота на проспект с ул. Ополченской...
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    [off]А зачем решать? 3-я лучше всего. Дача тоже в Ерзовской балке?[/off]
     
  16. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    RUS,
    нет просто к знакомым часто ездим, да к друзьям на Пичугу на дачи,
    а по третий круг не всегда охота делать до неё с Титова
     
  17. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    а мы по третей фигачем :)
    Пичуга рулит

    у меня пи:?*сы права забрали в прошлом году, хотя снега было столько, что (! не вру !) знак был засыпан, и разметки не видно. Правда, не вру. Вспомните снежные дни прошлого года.
    Так вот на суде судья сказал, что мои претензии к дорожным службам, а не к ментам. Извольте отслюнявить. Вот такая вот у нас страна.
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Претензии должны быть как раз у ментов к дорожникам, а не у тебя
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Всё правильно, наряд ДПС должен делать доклады о всех выявленных недостатках в районе патрулирования своему начальству (ямы на дорогах, отсутствие знаков, разметки и пр.), а оно должно добиваться от тех кто за это ответственный, устранения этих недостатков.