1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как проверить организм?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 22.09.04.

  1. Гость

    Гость Гость

    Раньше была такая хорошая "весчь", как диспансеризация.
    Сейчас: крутись сам, как хочешь. Вот я и думаю, какие анализы нужно сдать, чтобы чего- нить увидеть показательного? В смысле состояния здоровья. Чтобы потом врачи не говорили: "А че ж вы раньше не пришли?"
    И, может, еще какое- нибудь УЗИ надо делать? Посоветуйте, кто в этом понимает?
    А-то так ходишь- ходишь, а потом ка-а-ак шарахнет... Лучше предупредить.
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Такой способ диагностики интересует? Полная диагностика организма стоит 1000руб. Мы сына водили - там дают распечатки с состоянием каждого органа. IMHO своих денег стоит.
     
  3. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Верх шарлатанства! :fignya:
     
  4. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0

    Выпить поллитра спирта.
     
  5. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Первоначально можно сдать кровь из вены. По этому анализу уже можно делать какие то выводы. Т.е. там очень много можно выявить, а так же сразу видно есть ли какие то воспалительные процессы в организме. А потом уже нужно будет походить по врачам. А по другому никак. Вообще если неохота ходить можно лечь в какой нить центр на обследование. Вот. Там врачи сами все сделают. Уж они знают что и как нужно смотреть и чего проверять.
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Так, можно обойтись малой головной болью: общий анализ крови, общий анализ мочи, общий анализ кала:), кровь на ВИЧ и сифилис ( ну и гепатит вдобавок), УЗИ внутренних органов, флюорография. А остальное при вскрытии.:cool:
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965

    Шарлатанство-не шарлатанство а диагноз поставленный "традиционной" медициной подтвердился.
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    IvUs , я и без диагностики могу сказать, что у кого есть соотвественно возрасту. :)
    Согласна, с regent - Оберон не внушает доверия.:)
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Rena
    и что у меня есть?
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Rena
    Я сам скептик. Тем не менее, посмотрю спустя некоторое время какой будет результат. Пока я вижу абсолютно отчетливо, что нынешнее здравоохранение, возможно, способно спасти человека от воспаления аппендицита, но в более тонких случаях просто разводит руками, типа "ничего страшного, живите так". А с диагностикой - вообще труба.
     
  11. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    3DMark2003, PCMark2002:biglaugh: Если серьёзно, то надо денег и прямая дорога в клинику Соловьёва или в областную;)
     
  12. Гость

    Гость Гость

    IvUs:"А с диагностикой - вообще труба."

    Это точно! Диагноз прямо в глаза лезет, так нет же, как чего- нить скажут... Куча примеров! Совсем свежих! :)
    Упустят время, а потом смотрят, как ни в чем не бывало, никакого чувства вины!
    И, главное, что обидно, свой организм знаешь же лучше, начинаешь, так, корректно подсказывать:"А не может ли быть вот этого?" Сразу звереют (буквально). Типа: "До фига вас тут умных ходит."
    Да ты послушай, может человек дело говорит... Нет, главное- амбиции: врачу указывать!
    Как они любят, чтоб пациент пришел и сказал: "Ой, дохтор, тута у меня чета болить, даже не знаю, что там находится?" Естественно, таким больным легче лапшу на уши вешать. И дрянь всякую впаривать втридорого.
    Так организм же один, родной и единственный, и для экспериментов не предназначен.
     
  13. Pecatum

    Pecatum Гость

    Гость

    Ты даже можешь не иметь представления о некоторых тонкостях постановки диагноза, врачу по-любому лучше знать...

    оберон=лохотрон

    Я бы еще посоветовал некоторые гормоны и биохимию. И, конечно, обследование у психиатра :D
     
  14. www-22

    www-22 Гость

    А, что можно узнать по биохимии крови? Просто интересно.
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    старик, я же не сказала, что заочно диагнозы раздаю. Пощщщупать надобно.:)

    www-22, функцию печени, например.
    :rolleyes:
     
  16. Pecatum

    Pecatum Гость

    www-22
    а также состояние сердца, почков, и т.д. Но всё это нужно смотреть в соответствии с клинической картиной, а по одной только бумажке ничего сказать нельзя...