1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Вы не можете говорить от имени народа"

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ту277, 14.02.12.

  1. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    "Никто из нас не в праве говорить от имени народа" - уточнил сегодня Александр Хинштейн оппонируя Виктору Ерофееву в передаче на первом канале.
    В связи с этим есть такой маааленький вопросик:

    Кто в России имеет право говорить от имени народа?
     
  2. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    кто эти люди.
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Когда то у меня в подписи было: "Хочешь говорить от имени народа, покажи мандат!" (с) Я.:d
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    только тот кто проводит много времени в рюмочных и пивнушках
     
  5. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Тот, кого он интересует. Тот кто к нему обращается за поддержкой, и имеет способность при этом не сортировать например, на креативный класс и быдло.
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    или например на наших и бандерлогов
     
  7. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Дык это личное дело каждого, я например Зюганову доверю за меня сказать а MDR - ясень перец, за Путина поручится:)
     
  8. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    От своего имени могу говорить только я
     
  9. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ну вот, чей то Вы в "зад пятки (ударение на и)", агитируете за Путина, доверяете ему свою судьбу при правлении, голос свой за него отдаете а от своего имени не доверяете сказать, неувязочка какая то получается;)
     
  10. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    да, это кстати еще более интересная ситуация, честно говоря я даже представить не могу, что такой за человек должен быть, мысли которого будут одинаково ясны и тем и другим. И которого бы и те и другие поддерживали бы в начинаниях.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я чёт не понял.
    Mdr, это правда что ли?
     
  12. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вы не в теме? Почитайте все его ближайшие коменты;) в последних темах
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я знаю, что он против манифестантов и прочих революционеров, призывающих гнать Путина цаными тряпками. Но пропутинской позиции я за ним не наблюдал. Надо пошукать.
     
  14. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вы будете приятно удивлены:)
     
  15. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    В начинаниях-то ладно, главное, чтоб поддерживали в окончаниях :d
     
  16. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Я ни за кого не агитирую, где это я прямо писал "Все голосуйте за Путина"? Я бы с удовольствием решал все сам, но увы это невозможно. И sp_r00t совершенно справедливо пишет
    Кстати, sp_r00t, можете не искать - не найдете. Максимум, что, так это признание, что сделал он для страны немало, и что остальные кандидаты явно на его фоне проигрывают.
    Мне тоже любопытно почитать, ссылочки можно?
     
  17. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    если тут имеються расхождения - то либо начинания не соотвествуют заявленным, либо ктото поддержал их бездумно.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Mdr, меня и впрямь пугает позиция многих моих сограждан, которые считают, что если кто то против революции, значит он путинист и едросовец. Откуда растут ноги у такого помрачения - непонятно:(

    Учитывая то, что Жириновские/Зюгановы/etc не сделали вообще ничего кроме составления законов, которые их же контора не приняла (а если бы приняла, то они бы не выполнялись), то очевидно, что Путин сделал больше. Конечно же из этого не следует, что Путин хороший и должен быть президентом.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2012 12:43 ----------

    Хихи, а ведь именно так бывает в 146% случаев:d
     
  19. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    в этом случае был третий вариант: в общем то всем было насрать на инициативы.
     
  20. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Автоматом не следует. Кого из зарегистрированных кандидатов полагаете достойным? На каком основании?
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не обязательно. Ельцина поддерживало таки большинство и очень-очень активно. Но очевидно бездумно.

    Я никого из кандидатов не считаю достойным.
    Потому что, как я уже говорил, никаких достойных дел за ними не замечено.
     
  22. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    а что Зюганов и Жириновский тоже были президентами?
    Вот когда Зюганов или Жириновский отсидят на президенстком кресле 12 лет вот тогда Вы и спросите что они сделали за период своего правления. С какой стати Вы их сейчас приравниваете?
     
  23. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    И тем не менее один из них обречен стать президентом на следующие 6 лет. Если этого не произойдет, это будет революция в той или иной форме. Так что выбирать придется. Самого достойного из недостойных. Кого? Почему? Или вы полагаете, что сможете не придя на выборы остаться "не причем"?
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а где вы втут нашли когото за революцию?
    может просто у некоторых от страха возникает бесконтрольный словесный понос?
    вот даже Вовка Васин никак от кормушки не оторвется мотивируя теми же "оранжевыми революциями": Сейчас достаточно сложный для страны предвыборный период. Активизировались разного рода «оранжевые» движения, в состав которых входит молодежь. Я считаю, бросать страну в этот тяжелый период неправильно. Молодежь должна понимать, откуда дует «оранжевый» ветер и выбирать власть, а не пытаться ее свергать. Противостоянием попыткам «оранжевой революции» я занимался до своей работы в областной администрации, на посту руководителя организации «Новые Люди», которым, собственно, остаюсь и поныне, этой же работой намерен заниматься и впредь»

    вот и мне непонятно. с чего решили, что "вы хотите чтоб у нас было как в ливии?"

    было б у жирика/зюганова/etc конституционное большинство - не факт, что они ничего не сделали бы.
    ну в одном согласен - что если уж такие фальсификации вскрылись, то джентельмены просто обязаны были положить свои мандаты и сказать мандаты чурову. а эти промеж криков быстрее ринулись делить портфели по комитетам.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2012 13:18 ----------

    я не выбираю из сортов говна лучшее. а вы можете кушать сколько угодно. более того полагаю, что надо вернуть порог явки, при которых выборы считаются состоявшимися.
     
  25. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    было бы неплохо чтобы на деле это вылилось в другую формулировку "И тем не менее он обречен получить влияние среди подавляющего большинства людей". Так как президентами хотит стать кажная собака, а взаимодеиствовать с обществом как то не выходит толком.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет.
    Но любой крупный политический деятель ухитрялся сделать (на то он и деятель) много дел ещё до прихода на вершину власти. А эти чупакабры что сделали? Да ровным счётом ничего.

    Очень может быть.

    Я так не решал. Никто не хочет тут ливии. Но все почему то нападают на тех, кто против революций.

    А вот Адик Шикльгрубер сделал очень много задолго до того, как у него появилось большинство в кармане.
    Я нарочно привёл самый отвратительный пример. Но тот, кто не делал ничего без большинства ничего не сделает и с большинством.

    Очень согласен с Вами.
     
  27. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Каким образом, приведите хоть один пример "дел".
     
  28. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Зюганов и К слегка отребрендил КП. Хотя мог сделать значительно больше, безусловно.
     
  29. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Надо же, какой д'Артаньян, я не узнал вас без шляпы и усов. Говно они не кушают. Вольют внутривенно...
    Ну вернете вы порог явки, допустим в 70% и будете проводить выборы каждые 3 месяца до скончания веков, потому, что никогда не наберете такой явки. (на прошлых выборах было 42% явки по Волгоградской области)
     
  30. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Назовите мне хоть одного форумчанина чтобы хотел этого, или призывал здесь к революциям.