1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно! Догхантеры!

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Лунный_котенок, 16.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Пишу все это для того, что бы вы знали, что делать в подобных случаях! Знала бы я это раньше... Предыстория такова, в прошлом году у нас по двору прокатилась волна отравлений животных, всех, и кошек и собак, и домашних и дворовых. Причем животные умирали в страшных мучениях, и быстро...сделать мы ничего не успевали. Когда, где и что они съели, было не понятно. Писала в прошлом году заявление, но еще при написании, мне сказали, что дела заранее закрыто...Так что все наши попытки привели только к догадкам. и собственно к тому, что мы поняли свое безсилие. Я потеряла таким образом лайку саамскую, потом кота...соседи всех котов, и плюс все дворовые любимчики и все забегающие к нам в гости. В этом году все снова началось....утром вышла, а перед дверями соседский кот, с все теми же признаками уже мертвый...И вот моя Найда, все вроде было нормально, уже часов 12 ночи, захожу на кухню, сначала подумала что она играет со Стешей (вторая соба), а потом поняла нееет....конвульсии. До трех ночи пытались что то сделать, но в голове были картины прошлых событий, не верила что спасем. В общем признаки - пена изо рта, рвоты поноса нет (видимо добавляют противорвотное), собака испытывает галюцинации и на любой звук начинает реагировать как на агрессию, пытается спрятаться, при этом не видит куда бежит, натыкается на все и опять же лает и пытается как то защититься, можно успокоить, разговаривая... потом после такого приступа конвульсии, и теряет сознание на несколько минут. Мы заливали просто энтеросгель в спокойном состоянии...потом спасибо Наташе Зене за совет, отвезла на ватутина, два дня под капельницами, сейчас живы здоровы, едим как слоны. Но, как сказал врач, после этого препарата, а называется он Тубазид - людей им лечат от туберкулеза, обычно летальный исход в 100% случаев. Противоядие В6 сразу же вколоть, и потом в клинику. Так что если у вас вот такие вышеописанные признаки, не затягивайте, колоть в6 и сразу везите, время действия яда начинается через пол часа после того как съела, макс час. Далее макс 8 часов, и все...обычно быстрее. Мы с соседями расследование провели, и у нас всего один подозреваемый, так что будем глазки ковырять ему.
     
  2. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Вот быдло. О чём они думают, рассыпая яд животным? Его же может съесть и кот! Идиоты, собак-то можно просто отстрелить (естественно, речь идёт только о плохих диких собаках, которые кидаются на людей).
     
  3. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    [off]начнём же очередной псиносрач!!!!11 [/off]
     
  4. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    X-FI здесь дело не в этом, здесь просто тупо человек который ненавидит животных, ему по фиг кого...судя по тому как у нас происходит, это прям чуть ли не индивидуально подкладывают.. Хотя сегодня утром выхожу с собой к вет врачу, катетер снимать, сосед напротив стоит в подъезде, говорит, утром рано жена вышла, рассыпана хрень какая то, по виду как пластилин, много...все убрала, вымыла...И это в подъезде, даже не на улице...

    Everwesss, это собстна вы к чему? Поддерживаете этих ...?
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    На Красном в частном секторе периодически прокатывает волна, кошек травят и собак. У соседки моей тети отравили среднеазиата, собака во дворе была. Видимо, через забор закинули, сцуки:iq:
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    Я понять не могу. Нафига это делать? Да еще в частнике? Кому там живность мешает?

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2011 08:53 ----------

    Это витамин чтоль?
     
  7. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    hasslich, так здесь просто злоба какая то, и направлена на всех, у нас ведь раскидывают именно там, где домашние ходят, и некоорым прям спецом видно давали. В6 - да, витамин, он как антидот идет, как ни странно).
     
  8. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Лунный_котенок, я давно мечтаю о пистолете. И чтобы на меня законы не распространялись! Уж я бы тогда взялась за очищение планеты от мерзких антропоморфных ошибок природы... Выборочно.
     
  9. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Лунный_котенок, почитайте на досуге статейку http://lurkmore.ru/псиносрач
    я думаю, вам сразу станет всё понятно.
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    т.е. домашние ходят без хозяев? а чем они тогда отличаются от диких? или укус домашней собачки приятен и неболезненнен, в отличии от дикой?

    Everwesss, +миллион.

    когда собакофилы говорят о гуманности, то они забывают что гуманность это
    про собачков там ни слова. надо во имя человека содрать шкурку с собачки или расчленить ее тушку - не вопрос! и это будет ГУМАННО.

    да, псиносрач это вещь! :)
     
  11. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Goddess, аналогично. Ибо сейчас хожу, и не знаю, как лучше поступить...все указывает только на одного чела, думаю, пойти сначала поговорить, или сразу его прибить???!
     
  12. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Лунный_котенок, во-первых, не стоит выпускать домашних на улицу, во-вторых приучайте собаку к хорошим манерам, как-то не кусочничать на улице и не брать еду с чужих рук!
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    прибейте! это будет так человечно!!! вы спасете собачку или котенка!
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Лунный_котенок, человек либо психологически болен, либо просто мстит. возможно его или его родственников собака покусала. Вообще тема бродячих собак неоднозначна, но спецом травить домашних...
     
  15. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Лунный_котенок, в идеале провести детективное расследование, убедиться, что его смерть никому не навредит (мало ли, вдруг у него дома попугай один останется, и некому его будет кормить), поймать на месте преступления и равнодушно убить. :girl2:

    Эх, сладкие мечты...
     
  16. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Розовая Кофточка, Слушайте, тему создала не для того, что бы просить советов как воспитать и все такое. написала, что бы если столкнуться с таким случаем, знали что делать! Вот и все!
    И кто вам сказал что животное одно ходит? А?
    И собственно по большей части потравили котов, которые тут в большом количестве (домашние) выгуливаються во дворе, так было заведено, двор маленький, все знают друг друга...
     
  17. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    lastochka, это свинство конечно, перекидывать через забор, чтобы наверняка отравить. Просто зассанец не может пойти поговорить с хозяевами, если собака мешает жить.
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    lastochka, а чем домашние лучше? напримере моего сына в 7 лет покусала гуляющая домашняя соседская овчарка..., сестру, уже студентку, домашняя псинка искусала так, что та лежала в больнице и брала академ.

    гулять собака имеет право только в одном случае - в наморднике и на поводке. и в этом случае она не съест никакого тубазиду. во всех остальных случаях гуляющая по городу собачка хороша только в мертвом виде.
     
  19. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Лунный_котенок, сочувствую вам и вашим знакомым, что погибли или заболели ваши домашние любимцы, но все равно, домашним животным не место на улице. Но это ***** конечно, вот так исподтишка, травануть, вместо того, попытаться решить проблему через людей-хозяев животных
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Розовая Кофточка, когда жили в частном доме, то соседка, неадекватная бабка ,спецом потравила наших котов, их было 3, я была тогда еще малая, но бабушка ходила в милицию, но поскольку соседка состояла на учете в психдиспансере, то даже слушать не стали. мол какой спрос с больного человека.
    PS там вся семейка такая была, сынок этой бабульки во дворе зарубил топором собственного отца..
     
  21. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Розовая Кофточка, вы правда верите, что существуют "хозяева", которые прислушаются, если с ними поговорить вежливо? обычно таких псин заводят обиженые на жизнь люди с целой кучей комплексов. и понимают они только силу, что(применение оной к ним) в приниципе вполне себе правонарушение. ну и нафига козе баян, если проще устранить проблему (псинку) ?
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Алек :) ГЫ, если домашние не мешают и не агрессивны, то зачем их травить. Согласна, что собака должна гулять на поводке и наморднике, исключительно!
     
  23. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Т.е. гадят там где гуляют с маленькими детьми. Шикарно.
    Это нереально, не мало людей пыталось. Знаю пару случаев, когда при попытке решить через хозяев - приходящих избивали.
     
  24. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    нужно дождаться пока она проявит агрессию, искусает, и только тогда травить? :) я привел пример своей семьи, что еще надо? чтоб насмерть кого загрызли?
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Rin-тян, у нас в городе есть площадки для выгула собак? У нас есть законы, как в развитых странах, где хозяева должны убирать экскременты за своими животными? И даже если такие законы будут, для русского народа. закон что дышло....
    Пока в головах и сознании порядка не будет, то и никакие законы не помогут
     
  26. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Алек :) ГЫ, ну таким как Вы, наверное проще, чем пойти надавить на хозяев, исподтишка, ночью, трусливо озираясь пойти и отравить
     
  27. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    lastochka,

    а у нас есть площадки для выгула пантер или крокодилов? и означает ли это то, что если я себе заведу крокодильчика или пантерку, то я имею право их выгуливать во дворе дома на детской площадке?

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2011 11:05 ----------

    Розовая Кофточка, каким таким как я? с сожалению я не отравил еще ни одной собачки (все еще впереди?). а так да, да, я не дон кихот на белом коне, и обычно я решаю ситуации наиболее эффективным способом. о чем говорить с быдлособакофилами? с ровно таким же успехом можно попытаться поговорить с ихней собачкой...
     
  28. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    припугнуть, хотя бы тем же отравлением
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Алек :) ГЫ, не передергивайте. собакам надо гулять, это факт. другой вопрос, что гулять негде.
    Разговор идет не о истреблении бродячих животных .которые опасны для окружающих ,а о тупой мести, когда травят всех, без разбору и собак и кошек
     
  30. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    Шрам от клыка на руке уже 14 лет ношу как напоминание о собачке одной. Тоже домашней. Я мимо шла, собачку (кавказскую овчарку) девочка маленькая выгуливала. Собачка бросилась. Тоже домашняя. И даже на поводке была. И даже может и не кусалась никогда.
    Все ваши собачки - это просто жи-вот-ны-е. И любое животное может кинуться в любой момент. И поводок не поможет.
     
Статус темы:
Закрыта.