1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград и Крупные компании.

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем fairmentat, 28.10.09.

  1. fairmentat

    fairmentat Читатель

    262
    0
    Друзья, вот такой вопрос, какие крупные (от 70 человек) коммерческие компании имеют свои представительства в нашем любимом городе?

    Ищу работу уже на протяжении нескольких месяцев, но все безрезультатно, до этого работал у одного из сотовых операторов на руководящей должности, но по чрезвычайно важным семейным обстоятельствам пришлось уйти, а обратно же и совесть не позволяет. Поэтому ищу равнозначную замену.

    Вот список компаний, куда резюме уже давно отправлено, но ввиду отсутствия либо вакансий, либо представительств, я ещё безработный.

    GameZone Ответа нет
    Nokia corp Волгоградский офис принадлежит ООО "7 Соток"
    APP Store Вакансий нет, ответ.
    Sony corp Ответа нет
    Samsung corp Резюме на английском языке, ответа нет.
    Pepsi co Вакансий нет, ответа тоже нет
    Procter & Gamble Вакансий в указанном регионе нет, ответ.
    Philips electr Вакансий в указанном регионе нет, ответ.
    SkyLink Отказался, низкая з/п
    Panasonic Ответа нет
    Acer Ответа нет
    Irbis computers Ответа нет
    HP ответ-разместить анкету на официальном сайте
    SonyEricsson Ответа нет
    Роснано Вакансий нет, ответ
    МАН Вакансий нет, ответ
    Pepsi co Ответа нет
    Coca-Cola Отказ работодателя, вакансий нет.
    NVIDIA Ltd. Ответа нет
    ВидеоФон Ответа нет
    Unilever Ответа нет
    Сolgate-Palmolive Ответа нет
    МедиаМаркит Ответа нет

    И ещё да завтрашнего вечера надо дать ответ работодателю, на вакансию сисадмина с 15 тысячной з/п, но с выкидыванием предыдущего сотрудника и низкоперспективной компании!
     
    Последнее редактирование: 28.10.09
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    fairmentat,

    а ты чо хочешь, говна да еще и ложкой?

    красная цена для сисопа. А с чео в больших должны больше платить?
     
  3. fairmentat

    fairmentat Читатель

    262
    0
    Дело то не только в з/п, карьерный и личный рост, мотивация, статусность, корпо обучение, да и много всяческих приятных мелочей, которых нет в маленьких конторах. Мне не очень то хочется несколько лет протирать пятую точку, занимаясь рутиной.
     
  4. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Странный набор фирм... Вы по рекламным роликам названия выбирали?
    Все это хрень...
    Карьерный рост есть почти везде если ты грамотный спец (я, правда, не знаю куда растут админы).
    Личный рост заканчивается в 22 года вроде...
    Мотивация. Хорошее Бабло за хорошую работу - отличная мотивация.
    Корпо обучение. Дело хорошее, но часто является крючком для работника. Часто серьезное обучение стоит серьезных денег и тебя могут "обучить" с условием работы за гроши в течении 3-5 лет. В случае увольнения по собственному желанию - будешь должен 30-150 тыщ. Тут надо быть осторожным. Есть сертификаты, которые могут сослужить хорошую службу, но в большинстве своем - шняга полная.
     
  5. fairmentat

    fairmentat Читатель

    262
    0
    Друзья, прочитайте ещё раз вопрос, я ни кого здесь не прошу обсуждать мое желание, хочу просто узнать какие представительства крупных компаний есть в Волгограде.
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ерунда.
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    лукойл, газпром ))
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а таких вообще, как грязи.
     
  9. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Nokia corp - дыра ещё та :d :d :d
    В APP Store вообще никого не берут! Там внутри клонируют работников :secret:
    В HP только родственники пашут ну или см.выше.
    В Procter & Gamble карьерный рост может быть только у девочки :condom:
     
  10. fairmentat

    fairmentat Читатель

    262
    0
    А мелкософта представительство где находится?
     
  11. 666th

    666th Участник

    428
    0
    А оно в Волгограде есть?
     
  12. fairmentat

    fairmentat Читатель

    262
    0
    Говорят есть, но никто не знает где.
     
  13. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    fairmentat,
    Мелкософт'а в Волгограде нет!
    Московское представительство периодически в ВИСТе окалачивается.
    Видел двух читальщиков тренингов: ими были сын и мама :d
     
  14. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    594
    НИШТЯКЧЕЛ, давай, пиши еще. Поржал.
     
  15. fairmentat

    fairmentat Читатель

    262
    0
    НИШТЯКЧЕЛ,
    :d :d :d :d
    Деванька на собеседовании мне по секрету сказала, мол тут есть, но сказать не могу, походу наврала негодяйка.
     
  16. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ivan,
    И не говори. Прямо неудобно прерывать.
    Ну тут поспорил бы.

    2 автор: Таки в подавляющем большинстве данных мест админ в Волгограде не нужен. Даже эникейщик не нужен.
    Вот вы пишите ответа нет и что. Вы туда позвонили, убедились что ваше резюме хотя бы получено. Вообще имхо работа не так ищется.
     
  17. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.309
    594
    Sony, Acer, nVidia, HP не имеют региональных представительств в Волгограде. Региональный представитель Sony - в Краснодаре, Acer - в Москве, nVidia - вообще не слышал о региональных представительствах в этой структуре, у HP региональный представитель - в Саратове.
    Samsung'у не нужны сисадмины, у них не так много персонала в Волгограде.
     
  18. fairmentat

    fairmentat Читатель

    262
    0
    Ещё раз хочу обратить внимание на то, как звучит вопрос!!!
    jek,
    С чего Вы взяли, что я хочу работать админом? В первом посту четко написано, что я работал руководителем, а то что ниже подписал про админа, это чисто по дружбе меня пригласили, зная меня как человека, у которого хватит ума админить с десяток компов и ругаться с бухгалтерами. Обзвонить такие компании не просто, учитывая их удаленность и скрытность, почту то не всегда просто найти, а телефон порой вообще нереально. Если работа не так ищется, то как же тогда, расскажите всем.

    Друзья, напишите просто, какие знаете представительства и не надо больше ничего размусоливать.

    добавлено через 1 минуту
    Ivan,
    Спасибо, первый адекватный ответ. Да я не сисадмин как таковой, читайте выше. А самсунга контакты есть?
     
  19. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    fairmentat,
    Без обид но мне сложно представить себе человека ищущего работу руководителя (или другую серьезную работу в серьезном представительстве) и одновременно рассматривающего всерьез вакансию эникейщика на 15 тыр. А руководители они ведь разные бывают.

    Найти их очень просто и адреса электронной почты равно как и телефоны секретом не являются. Любой человек с компом и интернетом может их найти.

    Работа ищется так. Все означенные компании достаточно серьезные чтобы вакансии, за исключением тех что изначально Internal, размещались на крупных сайтах поиска работы, и параллельно на собственном паблик сайте. Соответственно сравнительно бессмысленно просто в воздух отправлять резюме. Надо найти вакансию и на нее апплаиться. Если вакансий которые вы считаете для себя приемлемыми там нет, то отправлять резюме бессмысленно. Оно идет в игнор, ибо раз вы не утрудили себя поинтересоваться какие вакансии на данный момент имеются вы точно не подходите (ну и по другим чисто техническим моментам).
    В общем идите на hh.ru и будет вам счастье (большое или маленькое зависит уже от ваших способностей, резюме и умения себя продать).
     
  20. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    fairmentat,
    интересно, где же у нас здесь Microsoft ???
     
  21. 666th

    666th Участник

    428
    0
    Нет у нас мелкософта, ибо делать ему здесь нечего. В прямом смысле :) .
     
  22. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    666th,
    вот и я о том же :)
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    666th,
    НИШТЯКЧЕЛ,
    а куда же он делся?;)
     
  24. 666th

    666th Участник

    428
    0
    AlTk, на сайте мелкософта ни слова про представительство в Волгограде. Стало быть....;)
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    666th,
    ну нет, так нет;)
     
  26. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Найдите мне на сайте хоть слово о представительстве в Нью-Йорке или скажем Ванкувере.
     
  27. 666th

    666th Участник

    428
    0
    http://www.microsoft.com/about/companyinformation/usaoffices/default.mspx
    ...и в остальных штатах и городах :)

    добавлено через 4 минуты
    AlTk, если Вам известно про Волгоградское представительство - расскажите нам, темным, где оно хоть находится-то? :)
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    666th,
    зачем Вам это?
    кому надо, тот знает, а меня вроде как никто не уполномачивал.
     
  29. Чел

    Чел Участник

    405
    3
    дааа, выбор компании точно осуществлялся по рекламным роликам, я бы такого человека никогда не взял на работу, слать резюме даже не зная есть ли тут представительство, не говоря уже о вакансиях, ты явный мечтатель. Не подумал не о одной российской компании, например Вин-Биль-Дан, Россгострах, Лукоил и т.п. их полно, и практически все имеют представительства. И все эти так желанные тренинги там есть. У тебя явно суженный кругозор на компьютерной тематике.
     
  30. 666th

    666th Участник

    428
    0
    AlTk, исключительно интереса ради. Ну нет так нет)