1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начальная школа

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Гость, 26.04.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    Отклинитесь, молодые родители! На каком уровне, по вашему мнению, сегодня идет обучение в начальной школе, и загружены ли ваши дети. Мой так отдыхает...
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Моя дочь заканчивает 3 класс в гимназии № 5 (бывшая "полусотка"). Загружена по самое не хочу. Может дело в том, что учится во 2 смену, поэтому приходя со школы практически сразу садится за уроки. 2 часа с перерывами на "в носу поковырятся" делает домашнее задание. Часик поиграть. Тут уже время и спать ложиться. Утром остается время на переписать и почитать чтение. Задают много. Сейчас еще и доклады по окружающему миру из дополнительной литературы (читай из интернета).

    P.S. Еще и современные танцы во вторник-четверг.
     
  3. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Гость
    Чтобы сделать ребенка более загруженным, а точнее, более развитым во всех отношениях, можно отдать его в какую-нибудь спотривную секцию или музыкальную школу. Мой личный опыт привел меня к такой жизненной формулировке: "ЧЕМ У ТЕБЯ МЕНЬШЕ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ, ТЕМ ЕГО БОЛЬШЕ", иными словами, чем больше у человека всевозможных видов деятельности, тем больше он будет успевать по жизни. А приучать к этому нужно с детства.
    Спасибо моей маме, которая с начальной школы меня и на музыку водила (по двум специальностям), и на гимнастику да и потом "в носу ковырять" не давала! Сейчас мне в режиме цейтнота работается легче, чем многим моим коллегам и ровесникам.
     
  4. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Мои учатся в 3 гимназии (бывшая девятка). Млладшая в 1ом конечно ничем особо не загружена, а вот старшая в 7ом довольно прилично, плюс хор, репетитор, олимпиады всякие
     
  5. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    knopk@
    Согласен полностью!
     
Статус темы:
Закрыта.