1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Политика цен на лицензионные Dvd

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Дискретный Конь, 03.01.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Поломать голову да и только.
    Почему лицензионную "Жизнь как чудо" можно купить за 100 рублей, лицензионное "Криминальное чтиво" за 270 рублей, лицензионные "Игры джентльменов" за 370 рублей, а лицензионную "Убить Билла Вольюм 1" только за 535 рублей?
    Их издали разные фирмы, цены зависят от раскрученности фильма, цены придумываются "от балды"?
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Дискретный Конь
    разные издатели. в первую очередь.

    Жизнь как чудо - издавали СР Диджитал. известные беспредельщики в плане качества, но имеющие обширную сеть распространения и гибкую политику цен. диски клепают сами, цены "для регионов" - на уровне пиратских

    КиллБилл - издавал ВЕСТ. диски неплохие, но ценовая политика у них - прежняя. к сожалению.

    два других диска - на уровне "средней цены" на всю более-менее качественную лицензию. (о качестве спорить не буду) :)
     
  3. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Уж тех, кто устанавливает цены, по-моему, учить жизни смысла нет - там сидят люди грамотные. И для них расплатой за неправильную ценовую политику будет увольнение.
     
  4. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Cray

    [цынично ржОт]
    тебе из штатов, понятно, очень хорошо видно, да?
    :looklp:
     
  5. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    DeadMan (не желая никого обидеть), нет, я просто отдаленно знаком с законами экономики и как правило понимаю почему стандартные предположения о рациональности агентов (не тех, которые делают что-либо один раз, а которые например определяют цены на диски чуть ли не каждый день) выполняются.

    Люди, назначающие цены (я говорю об оптовых), сперва проводят исследования рынка, а потом определяют цены. И указывать им с кухни, что они должны делать, можно, но смысл?
     
  6. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Cray

    все понятно.
    [ни разу не желает никого обидеть]
    к сожалению, здесь (беру в качестве примера цены на ДВД) действуют несколько другие законы, несколько измененные (см. "дикий рынок"), по сравнению с теорией. судить об этом "оттуда" - лучше и не браться!
    :glasses:
     
  7. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    [громко ржет] а я-то думал что законы Ньютона они и на Луне те же, что и в России. А как говорит DeadMan - ни в коем случае. Ну хотя бы экономические законы, но отличаются.

    Теперь серьезно. Что конкретно ты считаешь неправильным в ценах на указанные диски? Только давай остановимся на одной паре (а не на всех сразу), например Убей Билла и Жизнь Как Чудо, или Жизнь Как Чудо и Криминальное Чтиво. Выбирай что хочешь.
     
  8. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    камрад,

    во-первых, не путай теплое с мягким - физику и экономику ;)

    во-вторых, чтобы утолить любопытство о действии экономических законов _здесь_ - для этого надо быть немного поближе. чем ты находишься
    или на практику приехать. что ли.. ;)

    а теперь серьезно. это какие цены меня лично не устраивают? меня абсолютно все устраивает:smilewink
     
  9. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    А в чем существенное различие различие с точки зрения законов? Или ты все-таки можешь привести закон, который в Штатах и России отличается?



    То есть ты считаешь, что все цены обоснованы экономическими законами (правда ты в своем ответе заменил мое "неправильное ценообразование" на свое "не устраивает")? Тогда почему же ты говорил, что "действуют другие законы", подразумевая что ценообразование не обосновываются разумным фактором спроса и язвительно намекая что мне этого не понять?

    Если ты этого не считаешь - давай два лицензионных диска.
     
  10. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Ни какой политики в этой области просто НЕТ !!!
    Сейчас наступило время хаоса,пираты переживают приближение своей "кончины"(маштабное производство),лицензионщики (за наш счёт) пытаются захватить этот перспективный бизнес.Страшное дело как у них это получается.И виноваты в ужасном порой качестве не столько производители dvd дисков ,а кинокомпании партнёры этих производителей,в том что у них либо "нетерпёжка"(новый вид борьбы с пиратом-на скорость),либо некоторые кинокомпании(напр."Парадиз...") не ждут от производителя-студии betakam'a и с позволения их же делают на известных московских киностудиях так называемые "сканы" (раньше это "чудо" называлось ТЕЛЕФИЛЬМ).Правда в некоторых местах можем наблюдать кое какой сдвиг,пример-СР ,перенесли-таки релиз "Александра" (радует) на февраль, ждут betakam.
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Поддержу Cray не в плане проводят исследования рынка и т.д. А в плане экономических законов, и того, что бессмысленно все это обсуждать. За ошибки в ценовой политике расплачиваются звонкой монетой. Так что если кто ошибся - ему зачтется.
     
  12. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    ты чего сказать-то хотел, собссно?
    если ты меня не понимаешь, или делаешь вид - твои личные проблемы
    только за меня додумывать не надо, я сам справлюсь ;)

    ЗЫ: какие два диска тебе давать - это уже я не понимаю:chih:
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А что тут ломат голову? Даже книги в разных издательствах стоят по разному. ДиВиДи такой же товар интеллектуальной стоимости. Подчиняется тем же самым законам. Хотя соглашусь с DeadManом экономические закны в разных странах действуют по разному.
     
  14. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Bob, а пример закона который действует по-разному? DeadMan несмотря на свою эмоцианальность примера так и не привел.
     
  15. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Дискретный Конь
    еще многое зависит от самого фильма,его раскрученность,бюджет и т.д.
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мужики, о чом вы спорите? у меня в раёне в 5 магазинах водка абсолют везде по разным ценам продаётся (даже в 2 магазинах одной сети!), ет не смотря на заверения производителя о СТАНДАРТНОЙ цене..:D

    Westfalen добавил [date]1104961474[/date]:
    разброс от 9.90 до 12.5 евро за бутылку
     
  17. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Cray

    для непонятливых повторяем:
    в данной теме речь идет о спросе/предложении на лицензионные ДВД-диски

    DeadMan добавил [date]1105017776[/date]:


    [смотрит внимательно]

    у тебя проблемы с орфографией, или обидеть хотел?:looklp:
    :haha: :haha:
     
  18. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    DeadMan
    А кстати на т.н. "толпе" с утра по выходным действительно можно что-либо стоящее уцепить? Да еще и по низкой цене? Да еще и с проверкой?
     
  19. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Дискретный Конь

    на толпе уже давно ничего хорошего не замечал
    все новинки уже давно в магазинах раньше появляются
     
  20. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    DeadMan, мне нечего обсуждать с человеком, для которого основными аргументами являются "тебе из штатов, понятно, очень хорошо видно" и "у тебя проблемы с орфографией, или обидеть хотел?".

    Говоря же о русском языке: некоторые могут выучить правила употребления точки в конце предложения, использования заглавной буквы в начале, написания слова "цинично". И узнать значение слова "закон".

    Вопрос исчерпан. Точка.
     
  21. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Cray
    [не задерживает]
     
Статус темы:
Закрыта.