1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диагностика в вечернее время в Волгограде?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем /////ALPINE, 12.09.15.

  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Всем привет! Где поздно вечером есть диагностика в городе, или может кто располагает ПО в гараже? Кошка на ноут опрокинула вазу, а днем времени нет до сервиса доехать. Авто шнива , бош 7.9.7, иногда потряхивает мотор, эбу выравнивает увеличивая впрыск, надо узнать какой датчик виновен.
     
  2. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    /////ALPINE, до вторника дотерпишь? Я на Спарте на новое место устроился, сказали там комп только под ТАЗы, правда я его еще не включал, не пробовал что-к чему

    заодно и за стринги поговорим
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    X-FI, за стринги побазарил бы как ни случай, но до вторника и уж тем более ни разу не включал как то давай в другой раз:)

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2015 17:25 ----------

    Адаптер кстати есть
     
  4. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.583
    1.576
    Так , как я понял, нужен ноут поздно вечером? И "поздно" у вас когда начинается?
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    dk-34, поздно с 18 хотя бы) да уже пришлось брать выходной на завтра.
    Может так что подскажешь. Эбу 7.9.7 евро2 ката нет, сначала троила на хх, потом стала работать ровно но расход на хх поднимался до 2,5л/ч и провалы при разгоне, ошибок по бк нет, средний расход тоже неимоверный стал. В отсутствие диагностики решил методом тыка и логики-отключил физически дк ( осцила нет проверить), расход вернулся почти в норму, провалы исчезли, мотор работает ровно. Думаю что ДК виновник, но с другой стороны ДК не участвует в смесеобразовании на мощностных режимах, верно? Тогда почему при разгоне мгновенный расход до 50л доходит, значит другой датчик неверный сигнал дает? А если другой, то тогда почему то трясет мотор с расходом на хх 0,8лч, то он шепчет с расходом 2,5лч? Вот на этом логика остановилась:d
     
  6. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    я бы воздух поискал лишний - вокруг форсов НП, или за выходным коллектором до зонда
     
  7. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.583
    1.576
    Забавный комп... Посмотреть бы... :)

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2015 08:51 ----------

    /////ALPINE, похоже на подсос, что на Нивских моторах редко бывает...
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Подсос исключается,его в первую очередь смотрел, два часа облазил все обпщикал.
     
  9. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.583
    1.576
    Надо смотреть коррекции по лямбде и если бедная смесь, смотреть давление топлива и проверять дымогенератором подсос... Ну и ГАЗпром исключить, конечно...
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Подключил ноут, расход воздуха плавает от 10 до 25кг и шаг рхх скачет от 50 до 60, синусойда лямбды хорошая, давление топлива 3,8 но если резко до 5 тыс крутануть то падает до 3,6. 3,8.
     
  11. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.583
    1.576
    На ХХ много
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    dk-34, и он плавать то не должен. Подключил новый дмрв, по диагностике все ровно показывает 11кг и шаг 37 стабильно линии прямые. Поеду проедусь.
    Почему от газпрома отказаться?
    И что можешь сказать про давление топлива, вернее про его падение?
    Позвонил с этими данными диагносту, он сказал менять топливный модуль, дмрв не трогать пока. Но ТМ у меня нет нового, а покупать не хочется прсто так.
     
  13. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.583
    1.576
    Почему от газпрома отказаться?
    Можешь дальше ждать убитых форсунок...
    Давление надоть померить "в тупик", с закрытой обраткой... Не помню, как на Шниве шланги у насоса...
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    dk-34, на шниве с 2006г нет обратки.
    Сейчас проехался, мотор не трясет с исправным дмрв, но расход конский. Как вариант из за насоса или форсунок может быть такое?
    На газпроме проехал 50тык за год, менял сетку в модуле она в идеале, или это не показатель?

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2015 16:44 ----------

    dk-34, сейчас можно к тебе подьехать?
     
  15. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну и чем закончилось)) один диагност говорит стопудово ТМ меняй и обязатльно в сборе ибо там РДТ , другой ДПДЗ и РХХ, третий на ДМРВ кивал. Купил адаптер, через опендиаг увидел что синусойда ДК есть, но АЦП прыгает. Через осцил сразу стало все понятно и ДК под замену- машинка радует снова)
    Денег ни один диагност не получил)
     
  16. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.583
    1.576
    синусойда ДК есть, но АЦП прыгает


    посмотреть бы... Не понятно, как и что мерилось осцилом.
     
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    dk-34, у нормально работающего датчика диапозон 0,8-1,2, у проблемного АЦП падало с 0,5 до 0,2, и диапозон в эти моменты от 0,4 до 1.0. Чек при этом не активировался.
    Осцилом перепроверил программу и всего лишь, чтобы искоючить проводку и тд. То есть фактически синусойда визуально есть, но пределы не те.

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2015 20:13 ----------

    Тот датчик могу задарить, вроде не выкинул
     
  18. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.583
    1.576
    0,8-1,2, - это не нормально...
    Или мы друг- друга не понимаем...
    Нормальный режим работы- 0.05- 0.9 В с переключением 5-10 раз за 10 сек.
    При измерении осцилом- подключаю спец. фильтр. Так же АЦП ДК есть и в параметрах диагностики, что равно напряжению ДК, именно это и "видит" ЭБУ.
    Будет время, заедте, поговорим с рисунками... :)
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    dk-34, ЭБУ бош 7.9.7 ДК бош 537, на клубе именно такие данные 0,8-1,2. В проге тоже предел под этот диапозон при выборе моего блока.
    По осцилу как я смог понять, от пиков что-то в районе 200мсек.
     
  20. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    ни разу не видел с такими данными

    не должен быть больше 1.0 V кривая прога.. согласен с
     
  21. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я скрины делал завтра найду

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2015 00:03 ----------

    0.1 -0.9 верно, 0.8-1.2 не верно мож и так
     
  22. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Больше похоже на период регулятора напряжения. Как с качеством массы двигатель-кузов?
    Первый в очереди :).
     
  23. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.583
    1.576
    0.8- 1.2 - это коэф. коррекции топлива...:d
    Короче, разговор немого с глухим...
     
  24. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    dk-34, ну я ж этим не занимаюсь, мне простительно все перепутать)) я всю ночь тогда чиптюнер читал чтобы хоть поверхностно понять от чего и к чему зависимость. главное сейчас все работает)

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2015 10:51 ----------

    Viktior, уже третий:d в субботу если не заберут дам знать