1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ограничение прав на установку программ в Andriod

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Redrik, 02.10.14.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Флавиус, скажите, а можно ли удаленно войти в консоль Андроида ?

    Желательно с десктопа.

    И если да, то если что-либо похожее на МС ?
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А что тут глупого?
    Бюджетный планшет на Windows стоит от 10 тыс., а скорее 15 тыс.
    При этом планшет на Андроид можно купить за 3-5 тыс.
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В авторе, который первым сказал "глупо".

    Вопрос не в деньгах, а в том, что я ни при каких обстоятельствах не буду иметь дело с Виндою.
    да и отвечать на фразу
    Тоже как-то бессмысленно.

    После нескольких фортелей (проявления грубого неуважения), который устроил мелкомягкий за мои же деньги я не могу себе позволить ни работать на нем, ни рекомендовать кому либо из моих знакомых.
     
  4. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    а вот это:
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    uncertainty, достоинство не продается.
    Но его можно купить.

    Впрочем, не думаю, что Вам слово "достоинство" известно иначе чем в фривольном варианте.
     
  6. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Redrik,
    Не знаю, что Вы там собираетесь продавать и покупать, так как"винда" бесплатна.
     
  7. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Redrik, а почему такая категорическая неприязнь к винде? Гугль за Вами шпионит ещё похлеще, в плане юзабельности тут даже вопросов не должно возникать (сами то и дел к виндовской терминологии прибегаете)...
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Батяня_вомбат, зная Вас в онлайне долгое время, рискну предположить, что понятие "оскорбление чувства личного достоинства" едва ли Вам может что-то сказать определенное. В советские времена это понятие было нивелировано и не представляло из себя сколь-нибудь значимого.
    Но это ответ.

    К тому же, в угоду Ваше аватарке, философия юникса - совпадает с философией коммунизма чуть более чем на 146%
    Философия майкрософт совпадает с капиталистической чуть более чем вся.
     
  9. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Всех благ, Redrik, всех благ :d
     
  10. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Не путайте юникс с линуксом.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Получение рутовых прав сильно зависит от реализации. Поэтому нужно гуглить по названию своего девайса - вполне есть шанс, что рецепт существует. Где-нибудь на 4PDA:d Однако надо помнить, что это - всегда хак, поэтому все риски на Вашей совести!


    Как всегда где-нибудь в /bin:)
    Другое дело, что их удаление/отключение может непредсказуемо отразиться на работоспособности девайса. Впрочем, об этом уже говорили
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Redrik, если фридом поставить, то без фридома не будет в маркет заходить вообще никак.
    вот думаю, как вариант можно попробовать установить фридом, убедиться что без его запуска в маркете авторизация не проходит. и далее снести его или жестко прибивать из процессов.
     
  13. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    кроме g.play есть альтернативные маркеты. Типа mobogenie. В школьной среде весьма распространены.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Прохожий, можно и просто apk-шниками ставить. Лично я так и делаю, буде как мой кирпич не поддерживает плэймаркет. Но всё это так или иначе завязано на штатный инсталлер, поэтому то и предлагается бороться именно с ним
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Получить рут, удалить маркет через программу бэкапов (Titanium и прочие).

    Только все равно пакеты будут скачивать и ставить :) Гугл Маркет тоже так же можно скачать и поставить :)
     
  16. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    с помощью антивируса, корпоративного :d
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А если просто подрихтовать права доступа у инсталлера?
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Вероятно да :D