1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заливная труба нержавейка

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Arthawk, 13.06.14.

  1. Arthawk

    Arthawk Читатель

    52
    0
    Суть вопроса вот в чем кто подскажет или посоветует, сгнила на авто заливная труба бензобака, нашел человека который сварит мне новую по имеющемуся образцу, но вот незадача не могу найти где купить тонкостенную трубу нержавейку 0,8-1,0 мм толщиной и диаметром от 44 до 54 мм. Может кто сталкивался каким-то образом с такой дифицитной трубой... Буду рад любой подсказке или предложению!
     
  2. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    купить или заказать новую не судьба?
     
  3. Arthawk

    Arthawk Читатель

    52
    0
    Судьба, но цена вопроса не радует...
     
  4. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Я делал временное решение с такой проблемой. Зашел в грузовой магазин - купил трубку под ОЖ подходящего диаметра - отрезал сверху, снизу и сажал на несколько хомутов. Колхоз, но необходимый период проездил без проблем.
    Если будете варить, то обязательно заполните бак водой, иначе всякое может быть ))
     
  5. Arthawk

    Arthawk Читатель

    52
    0
    Да стык заливной трубки с баком идет через резиновый хомут, так что работ с баком не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2014 10:07 ----------

    После раздумий и консультаций пришел к выводу что заливную горловину придется всетаки сварить, а это собственно 21 см трубы с большим фланчем для залива топлива и фланцем для дренажной трубки... Теперь вот ищу лист нержавейки толшиной около 1 мм, см 30 в длину и 20 в ширину, согну в трубку и аргоном проварю, так что ежели у когото есть кусок нержавеечки для благого дела пишите, буду признателен!
     
  6. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Это сколько-же немереных тыщьььмюльенов должна стоить оригинальная труба, чтобы вот так вот заморачиваться? Ну даже если действительно оригинал стоит неподъемных денег, то есть еще турки, индусы.
     
  7. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
  8. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2