1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Клубная фотография

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Voffka, 30.03.11.

  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Пардон, обсуждался то http://gallery.me.com/lenya2le, а меня заклинило на сохо
    А lenya2le мне понравилось. Местами.
     
    Последнее редактирование: 28.04.11
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Этот кадр вообще убийственный: http://ambrel.net/2008/0503-ratedx/slides/IMG_7184_booty.html

    Вот это - уровень. А по остальным приведённым ссылкам на клубные галереи - обычное мясо.

    И чего такого на снимке выше, чего нельзя в Волгограде или Муходрищенске снять?
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Чувака такого?:)

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2011 12:05 ----------

    [off]
    Не поленись, открой свадьбу Бабичуса с русскими в России, и с литовцами в Литве.[/off]
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, да уж конечно. Вот как раз таких у нас (особенно в Муходрищенсках) - 4/5 мужского населения :d
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Редкость у нас такие:)
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, видимо, ты далеко от пивного ларька живёшь. А у меня в 15 метрах от дома их три штуки, так что я этого контингента в день богато наблюдаю.

    В общем, эта тема максимально приближена к соседней, про красивые места. Кто снимать умеет - везде снимет. Кто не умеет, соответственно, не снимет ни в Токио, ни в Гонконге, ни в Амстердаме. Разница в том, что если в Волгограде за разницу в качестве съёмки вне клубов ещё как-то можно деньжат срубить, то за клубы - навряд ли. По крайней мере, не сегодня.
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ты другого наблюдаешь, и просто не хочешь видеть разницу.
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, ты пытаешься заставить меня ставить смайлики чаще, чем мне хотелось бы. Вот тебе несколько штук, самостоятельно расставь их по моим высказываниям, включая это.

    :p :) :p ;) :d :hah: :eyes: :pig:
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, я пишу о том что место и действующие лица имеют значение. И большое:)
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Дим, ты не путай сегменты b2b и b2c, это совершенно разные вещи. Свадебщики в подавляющем большинстве случаев работают на конечного клиента. Которого можно заинтересовать более качественным продуктом. Потому что люди заказывают это для себя. И руководствуются при выборе фотографа субъективными факторами. Проще говоря, хотят, чтобы было красиво. А клубные фотографы работают на бизнес, руководство которого (если там не полные идиоты, конечно) оценивают экономическую эффективность каждого шага, а не субъективное удовольствие, от него получаемое. Арт-директору клуба может и будет приятно и радостно, если у них на сайте будут красивые фотографии. Но, в отличие от невесты, он не будет ради них нанимать более дорогого фотографа, если у него не будет оснований думать, что это как-то окупится. А таких оснований нет. Клиентов новых из-за повышения качества фотоотчетов у клубов не появляется, это уже тыщу раз проверяли.
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, может ты и прав. Но вот по сайту сохо не скажешь что они нашли самого дешового:)
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP, лучше бы они нормального веб-дизайнера нашли - сайт смотреть невозможно. А качество фотографий не особо отличается от волгоградского уровня, ИМХО.

    P.S. Для тех, кто в танке - я не только (да и не столько) про техническое качество, хотя и оно не отличается от местного.
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, что ж ты Москов-град с Волго-градом равняешь. Там суммы вообще другие крутятся. Тебе вот, к примеру, не всё ли равно, минералку покупать по 8 рублей или по 11? С одной стороны, деньги - и в Африке деньги, с другой - такая разница для них копеечная... Надобно предполагать, что разница в оборотах между ними и нами порядка на два, как не больше.
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, да не важно про какой вид качества. Явно же видно что руководствовались не только финансами (найти хуже, в любом плане, и дешевле можно было). Т.е. явно какой-то баланс качество/бабло они выдерживают.
     
  15. Sergiyo

    Sergiyo Участник

    418
    0
    Ну естественно. Сохо один из самых дорогих мест в мск, уж 5-7тыс.р. Фотографу заплатить могут. В других клубах не думаю что больше 3-4 получает фотограф. Пригласить фотографа с найтпати в мск стоит около 5500тыс.р. Естественно фотограф получает не всю эту сумму, но и работает не всю вечеринку, а пока не наберет материал. 90-130 карточек обычно вполне достаточно. Тот же Саша Зорилов замарачивался над картинками довольно много, но больше за это не получал(он делает это для себя и молодец-в том году корпоратив газпрому так отснял), его прет эта тема. Леню 2LE не прет, и весь постпродакшн укладывается в кривые, потому что так ему хочется. Вся обработка для него вчерашний век. Кстати если кто-то попытается найти хорошое найтлайф фото - ничего дельного не найдет и за рубежом. Я очень много рыл, но ничего так и не нашел в этом дельного. Не думаю что за год что-то в этом деле в мире изменилось.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2011 21:49 ----------

    В остальном все найтлайф фото делится на три разновидности:
    Калорвота (как во льду, блэк энд вайт, "Амстердаме" у нас)
    Все как у всех ровненько-стандартненько(сохо румс)
    с претензией на что-то альтернативное, снятое по-другому. это фото никогда не поймут свадебщики и совковые студийщики (именно совковые пердуны или их ученики, тк хорошие студийщики, как пример те же lazyant.ru (или .ком) ну или ммм(забыл, надо будет в ноуте глянуть, а то с тела не удобно искать) секут фишку и понимают это фото). Ну и амбрел стоит особняком.
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    При этих словах все свадебщики встали от компов и убили себя об стену :d

    Открою страшную тайну: есть такие свадебщики, которые (страшно подумать) интересуются чем-то кроме свадеб. Иными словами, свадебщик - не диагноз, а рабочая должность. Часто даже не основная. Это очень и очень устаревшее мировоззрение, что свадебщик - что-то очень пошлое и низкопробное. Даже загсовик может быть приличным фотографом и развитым человеком.

    Т.е. не надо пытаться доказать, что ночная жизнь и клубное фото - что-то такое богемное и не всем понятное. Это, скажем так, не соотносится с действительностью.

    Да потому что тема масс-культ-репортажная. Снимки делаются как иллюстрации, а не как основной материал, и несут вспомогательную, второ- и третьестепенную функцию. Снимки эти одноразовые, как газетные новости, и смотрят их с ноутбука или телефона в туалете за интересным занятием.
     
  17. Sergiyo

    Sergiyo Участник

    418
    0
    У нас свадебщик считай диагноз, в нормальных же городах, где и уровень жизни другой и скажем так среда несколько иная, где что-то стоящее вытесняет говно потихоньку и у людей происходит переоценка подзастылых совковых ценностей. Т.о. в более развитых городах люди менее консервантивные, так же как в Волгограде менее консервативные чем в области. Так вот, когда в нашей(тк последние 7 лет довелось жить в влг) деревне самые профессиональные профессионалы из профессионалов окинули взглядом картинки лени и подумали-вот говно-то! вот парень снимать не умеет, смех один. Это я не про сейчас, картинки лени вам уже лан39(или54 он тут) подкидывал, где все так и высказались.
    Тут среда такая, которую вы и культивируете. Эти все карточки, на которые надо смотреть с замиранием сердца, придыханием и остальными чувствами щенячьего сопливого умиления уже слава богу успели вызвать только усмешку у прогрессивного поколения 20-30 лет, которое как ни странно живет и делает что-то интересное в мск, Питере и на худой конец в екб. И это уже радует. Если До влг это лет через 10 дойдет то и ок.

    Богемного здесь как раз ничего и нет, но вот понимания у людей, которые к этим самым вечеринкам-то отношения никакого не имеют и живут совершенно в других вещах и думают по-другому и не ожидается. И оценка-то этих профессиональных профессионалов
    никому не сдалась, кроме непонятных залетных персонажей купивших самую дешевую зеркалку и пытавших весь задрофорум на тему обработку блевотнлй картинки и блевотным постпродакшном.

    Есть что ответить цитируя. Но это уже с ноута. Особенно про то что особо не имеет значение ЧТО снято.
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Детский сад какой-то...
     
  19. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    Последнее редактирование модератором: 30.03.12
  20. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А чё, не размытие это?.. :iq:
     
  21. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    crazy_mouse, жжешь :d
     
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Akvilon, :gigi:
     
  23. Monolith

    Monolith Участник

    295
    0
    У Игонкина спросите как он это делает) Но думаю все равно секрет не раскроет) Хотя на самом деле все очень просто...
     
  24. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ой, а мне не нравится [​IMG]
     
  25. dooch

    dooch Участник

    120
    0