1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа в такси (по времени)

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Serg79h, 01.02.11.

  1. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Здравствуйте, вот хотелось бы подискутировать и не совсем на эту тему...
    Просьба не флудить.... а именно с теми кто работает......... итак....

    Зачастую полно времени с 6 до 9 утра с 17 - до 21. Задолбался бездельничать (не всегда, но по большей части времени).... Спрашиваю у тех, кто реально этим занимается....

    Целесообразно ли в это время поработать? + выходные (безделья дофига, а пиво уже достало)
    Если да, то в каком (такси)? я на красном обитаю.....

    Собственно сабж!!!
     
  2. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Сам прочитал и афигел )))
    Просьба не флудить - кто не в курсе темы


    Здравствуйте, вот хотелось бы подискутировать и не совсем на эту тему...а именно с теми кто работает......... итак....


    вот так надо было )))

    Короче кто так подрабатывает, отзовитесь.
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    с 6 до 9 смысла нет. как правило, работа начинается с 7:30.
    с 17 до 21 можно. заказов 4-5 сделаете.
    но учтите, сейчас зима, посленовогодний период. и может так получится, что вы за указанный промежуток времени сделаете от силы 2 заказа по сто рублей.
    - бензин
    - диспетчерские

    итого - хорошо если по нулям выйдет )))
     
  4. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    hasslich, ПОНЯЛ, спасибо...
     
  5. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    Serg79h, сам так работаю. С 9 до 18 на основной работе, далее если нет никаких неотложных дел - в такси
    по утру смысла нету, т.к. активное время начинается примерно с 7-7:30, т.е. до 9 утра максимум 2 заказа откатать можно, и то в лучшем случае.
    Лучше это время потратить на сон, а покататься часов до 2 ночи.
    у меня в среднем с 18 до 01 выходит 5-8 заказов. Хотя вчера с 18:30 до 22:30 был всего один заказ на Максимку, т.е. 10 км туда и 10 порожняком оттуда. Ну и по ночи 2 заказа один за одним.

    Хорошо идет пятница и суббота. Воскресенье похуже, но тоже неплохо. Я выхожу в выходные часикам к 14-15.
    По деньгам не скажу, т.к. можно откатать и 10 заказов и получить за вычетом диспетчерских 800 рублей, а можно и 8 заказов на 1,5 тыщи.
     
  6. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    ,

    Это без учёта расходов на бензин?
     
  7. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    dj_dantist,
    чистыми
     
  8. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    указанные суммы без учета расходов на бензин, за вычетом диспетчерских.

    по своему опыту и общаясь с другими водителями из других фирм (когда случайно оказываемся на одном
    адресе), при работе 12 часов чистыми за день можно заработать в среднем 1000, в среднем 1 заказ в час.
    При работе только вечерами такую сумму не заработать. Но все зависит от пробега. Можно в Красноармейский съездить и взять за заказ 500 рублей (по тарифу), но прокатать в обе стороны 80 км. А можно и одних бордюров катать, передвигаясь только с клиентом, на малые дистанции по цене выше тарифа и без диспетчерских и пробегов для подачи машины к подъезду.

    В качестве подработки выгодны только выходные. В рабочие дни отбивается только бензин для личных нужд и небольшая копеечка сверху.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2011 14:17 ----------

    не всегда. В среднем заказы по 100-150 рублей. Это 3-10 км. Допустим все заказы по 9-10 км. За 10 поездок получили 1500 рублей, минус диспетчерские 15-20 с заказа, минус 100 км оплаченного пробега плюс как минимум 50 км неоплаченного (подача машины, возврат в удобное место). При расходе 10 литров на 100 км получаем что бенз (92) сгорел на 350 рублей. Поэтому в идеале получаем 950 рублей заработанными за 10 часов работы. В реале может получиться и меньше.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Т.е. при обычном рабочем дне будет ~15 тысяч в месяц?
    А машина при этом своя? Т.е. еще амортизация будет пару т/мес.

    Мне просто говорили, что пару т.р. за ночь можно иметь )
     
  10. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    мда, если получается такой расклад, то это зарплата вообще очень мала чтобы работать в такси. Либо люди, которые отписались, что то не договаривают. 15 тыщ в месяц, и на своей машине что то маловато получается. Я слышал другие цифры, опять же через знакомых, что таксисты если и работают только на этой работе, в месяц 25-30 тыщ зарабатывают, вот это я понимаю. Т.е. получается 1500 в день гдето
     
  11. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    в декабре пару ночей я отработал... Дольше стоишь, чем ездиешь :) Может по лету и в теплое время года оно и так...
    Я в ночь не работаю. Максимум до 2 ночи и баиньки. Ибо утром на основную работу. Итак к концу недели голова на тыкву похожа.


    Dmitriy, я пишут так, как есть у меня. Последнюю неделю вообще вешаемся, очень мало заказов.

    расклад по работе я выше дал. Посчитай сам. Тут чисто математика. 5-10 минут подача, столько же ожидание посадки, минут 5 поездка (минимум, если не в соседний двор надо отвезти), т.е. минимум 30 минут на 1 заказ. 2 заказа в час бывает, но не всегда. И это не считая случаев, когда едешь в отдаленные районы, где заказы очень редки и надо вернуться обратно в более оживленное место. А это пробег и время. Хорошо если бордюра поймаешь, но таких желающих на дороге полно.

    Так что не верю я в 30 тысяч чистыми честно заработанных в такси. Без бенза - оно да. Либо сутками за рулем, либо стоять возле злачных мест ожидая клиента и везти его за бешенные деньги.
     
  12. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Расклад дан совершенно верный... ;)

    Да, зарабатывают, откатывая в месяц 25-30 рабочих смен...

    Пять лет назад попав в такси то же слышал каждый день такие байки, правда накатывали якобы 1000 - 1200 руб. (при тарифе 45 руб. за 3 км. и далее по 5 руб.). :d Я вам скажу по секрету, что каждый второй таксист - как "рыбак", хвастающийся своим уловом... :d:d:d
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ну не может быть, чтобы у таксиста была ЗП меньше 25, как тогда они покупают машины за 300+(у многих такие)?
     
  14. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    да ты поработай и сам узнаешь
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    gabbler, окей, откуда у таксистов новые иномарки/дорогие вазы/волги топовых конфигураций?
     
  16. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    The Last Winged, как мне кажется, то у кого хорошие иномарки и берут поболее за проеезд, чем у кого жигули. Я не говорю про бу иномарки там одинаковая стоимость. Кстати интересно, сейчас востребованы такси у кого ддорогие иномарки типа фольцвагенов пассат и т.п. Помнится раньше такая служба была, типа вип такси. ли щас уже все устаканилось, Т.Е. одинаково все берут. И все таки у кого хорошие инмарки, я думаю там и дороже цены должны быть. А по поводу зарплаты, то понимаю, что не так уж и шоколадная жизнь у таксистов, в плане зарплаты. либо надо пахадь чуть ли не круглосуточно, что бы выйти на зп в 25 тыщ в месяц, но это уже на износ просто организм.
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    Летом я работал с 4 дня и до 2 ночи. рубль - полтора чистыми выходило. Сейчас пока *опа. Хотя сегодня крайне неплохо - двушка чистыми с 8 утра и до 8 вечера. Но тут нужно сделать скидку на погоду и на выходной.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2011 22:43 ----------

    Занимают, кредит берут и ишачат сутками пока не отобьют.
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    hasslich, какой смысл ишачить ради железки, которая нужна, чтобы ишачить?
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.284
    1.997
    более надежная и удобная железка скрашивает процесс
     
  20. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    более новая железка меньше требует средств на содержание. Также меньше шанс где нить сломаться...

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2011 23:44 ----------

    есть такие, которые таксуют ради удовольствия, ну нравится им кататься по городу. Есть те, кто на служебных машинах после работы.
    А кто-то может машину купил, а потом напряг с деньгами стало, вот временно и подрабатывает. Большинство в городе все равно либо ВАЗы, либо старые ино...