1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена батарей (холодно зимой)

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем StoroG, 14.09.10.

  1. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Хорошие - биметалл. Алюминий более привередливый к составу того, что по нему гоняют. Да и алюминий - более шумный (ночью - слышно, если прислушиваться даже в 3-х метрах; биметалл - не слышно). Плюс - менее прочный, т.е. биметалл выдерживает гораздо бОльшее давление без последствий. Да и гарантия на алюминий меньше, чем на биметалл.

    Из того, что можно купить у нас - imho биметаллические Royal Thermo Twin (Италия) очень неплохи (я брал через инет-магазин РусКлимата - так дешевле, чем в магазине РусКлимата на Невской)... гарантия 20 лет с даты продажи (кстати, на алюминиевые Royal Thermo Optimal - только 5 лет - уже можно сделать вывод о том, что же более долговечно - алюминий, иль биметалл). Также, как утверждается в гарантийных обязательствах производителя (в гарантийном талоне): "Ответственность производителя радиаторов Royal Thermo Twin застрахована на $1 000 000 на случаи причинения вреда жизни, здоровью или имуществу Потребителя, возникшего вследствие недостатков Продукции"...

    P.S. А вот устанавливали мне эти радиаторы специалисты Теплоимпорта. В РусКлимате почему-то не ставят сами, а дают телефон частника - что imho не лучший вариант (т.к. без договора, гарантии и пр.) - в этом imho большой минус данной компании (РусКлимата). Кстати, замерщик из Теплоимпорта когда приходил (я и часть стояков менял, и пр.) ОЧЕНЬ грамотно все рассказал и о радиаторах и о системе отопления, плюс дал советы о том, как эксплуатировать радиаторы, как их оставлять на лето, какие лучше, каких хуже, какие краны бывают, какие терморегуляторы, какие термостаты, как все это с нашей "водой" сочетается и пр. и пр. и пр... Даже не ожидал...
     
  2. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Посмотрела на сайте в Русклимате, думаю, может, тоже их поставить? В Теплоимпорте, похоже, их нет. У них есть биметаллические радиаторы RIFAR (Россия). Смущает отечественное производство.
     
  3. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    Не берут они трубки нифига :(
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    StoroG, ну зимовать вам со старыми батареями.

    Если Вы не прилагаете максимум усилий для решения проблемы, значит, эта проблема для Вас не приоритета.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Уже нет, уже теплее прошлой ;)
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я думаю, гидрометцентр лоханулся с жарой и решил не промахнуться с морозами. На всякий случай наобещаем холода которых тысячу лет не было (откуда они знают какие зимы тысячу лет назад были? если история метеонаблюдений лет 150 не больше...). Короче, гидрометцентр прокукарекал, а там хоть не рассветай.
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    т.23-68-18
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Zazell, так уже "главный по тарелочкам" сказал, что зима будет холодной, но теплее прошлогодней.
     
  9. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Может, вы уже после окончания раб. дня звоните? Только что звонил по тел. с сайта (93-09-05) - все ОК.

    Кстати, вот их федеральный (бесплатный) номер - 8-800-100-5945 (общероссийский).
     
  10. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    А они (Теплоимпорт) договор заключают?
    :chih:
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Конечно!!!
     
  12. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    в их магазине мне сказали что они продают только аллюминиевые радиаторы... был разочарован, купил биметаллические в СТМ
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    На волго-маме продают радиаторы новые по 250р за секцию. Зайдите, может еще остались. :)
     
  14. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    Через 2 дня включают отопление вроде как в Ворошиловском. по идее все остальные тоже после 15-го. Остлось шишь и нешиша времени. Замерщик у них сегодня был только на следующий вторник, после включения тепла делать нифига не будут - ибо фик кто выключит. Получается действительно обламываюсь.
    Не было времени заняться просто :( Здоровье, работа, семья. Закружили.
     
  15. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    у меня аналогичная суета была, но я только в конце сентября переехал... радиаторы поменяли еще неделю назад, а опрессовали только сегодня.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2010 17:17 ----------

    если старые трубы в порядке, и есть байпас, можно было бы подсуетиться - установить краны на отводящей и подводящей трубе, и смонтировать радиаторы чуть позже - но все это время вы будете без отопления...
     
  16. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    У меня только сегодня опрессовали, тоже с Теплоимпорта делали. Отключали в ЖЭУ бесплатно. Завтра должны горячую пустить, наведаюсь в квартиру, гляну, все- таки у народа тут крутые ремонты, млин. :secret: Пока ттт.
     
  17. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    у меня уже частично начали топить - в одной комнате радиатор уже тепленький... остальные стояки похоже завоздушенны... завтра будем общаться с УК по поводу продувки стояков...
     
  18. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    а разве нельзя покрутить ту кнопочку, что сбоку находится на радиаторе? сегодня мне слесарь показал, как спускать воздух с помощью этой маленькой "пумпочки". Или я не то говорю? :crazy:
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Vesna, не у всех есть эта пимпочка. Преимущественно у тех, кто живёт на верхних этажах.
     
  20. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    А я на 5-ом 9-этажки. Это нормально? А- то, может, мне что- то лишнее впиндюрили?
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    "Что-то" лишним не бывает! ;) По назначению это использовать вряд ли можно. Зато есть плюс - когда в отопительный период нет воды, можно набрать хотя бы для туалета.
     
  22. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    у спебя то я воздух спустил.... но есть же еще соседи сверху...

    нет, эта пимпочка никогда не помещает, потому что если воздух задержиться у тебя в радиаторе, то теплоноситель будет проходить через байпас, а радиатор твой будет холодным...
    Вообще все это может сделать слесарь из подвала, но к сожалению они этого обычно не делают...

    У меня походу в подвале снова закрыли подачу, ибо давление везде упало, и даже в той комнате где было тепло, радиатор стал холодным... при попытке спустить воздух, его туда только засасывало...

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2010 10:13 ----------

    мда.... как раз это делать запрещено...
    еще как можно и даже нужно...
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Кран для спуска воздуха делается в самой верхней точке стояка. По крайней мере, в пятиэтажках так. Очень сомневаюсь, что можно спустить воздух в стояке, скажем, на 3-м этаже. Если в батарее локальная воздушная пробка - другое дело, он полезен. А по назначению основному ... У меня, например, краны есть на всех стояках. И все подо мной будут ждать, когда я спущу воздух, иначе тепла ни у кого не будет. Вот это реальное предназначение этих кранов.
    У нас одно время часто отключали воду. И многие жители не верхних этажей устанавливали краны на батареи для того, чтобы в сортире смывать. Понятно, что по уставу так делать не положено. Но и гуано парное ведь не положено в унитазе оставлять.
     
  24. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    именно для этого он и нужен.

    опять же все это должны делать слесари из подвала, и можно прекрасно обходиться и без них...
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    По-видимому, они за 40 лет существования дома и смены социально-экономического строя в стране так и не догадались об этом. :(
     
  26. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    так и есть.... была у меня хрущевка, как раз на пятом этаже квартира... там в ванной был кран для спуска воздуха, но кран сломался - его убрали и поставили просто заглушку - с тех пор я точно знаю что слесари все могут сделать из подвала, но никогда не делают этого с первого раза....