1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Распредвал и кольца

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем lysergey, 03.11.03.

  1. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Мужики, можно ли поставить на ВАЗ 2108 объем 1300 распредвал от десятки такого же объема?
    У нее вроде бы подъем повыше будет.
    Чем это может грозить.
    И сколько стоит поменять кольца хотябы пимерно и где лучше? Если кто читал предыдущеие то у меня машина прошла 116 тыс (~120) кап ремонта не было.
     
  2. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Мужики ну HELP ME PLEASE

    Подскажите хоть чуть чуть, какие кольца хотябы взять
    Это правду говорят, что кольцы SM не хуже ВАЗовских а стоют намного дешевле?
     
  3. Гость

    Гость Гость

    А что у десяток есть движок 1,3? Первый раз слышу..
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Мужики ну HELP ME PLEASE

    Такие вопросы решаются просто: идешь на рынок и задаешь этот вопрос продавцу. Потом подходишь к другому и опять его задаешь. Поспрашиваешь у 5-6 и можно уже делать вывод..
    А вообще надо иметь (в смысле дружить) хороших знакомых продавцов, чтобы таких вопросов не возникало...
     
  5. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    По десяткам

    Были в начале с движками 1,3 в девяносто забыл каком году выпускались карбовые 1,3 и 1,5. У меня друган поставил на девятину, сказал что мощнее стала... а там фиг его знает, я поэтому и спрашиваю
    А может вообще от 1,5 поставить? Не знаете че будет?
     
  6. По десяткам

    :eek: Догадайся сам.. :D
     
  7. lysergey

    lysergey Активный участник

    508
    0
    Не знаю

    Я вообще в движках не очень, подвеска кузов - это да, а движки плохо знаю. Так че будет то? можно на сложном техническом объяснить я пойму;)
     
  8. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    lysergey
    Серега, если интересууешся могу кинуть инфу по коленвалам и что зависит от размера и формы кулочка. Высокие кулачки помоему прибавляют мощности на больших оборотах, снижая низ. -- Верховый вал.
     
  9. Не знаю

    В лучшем случае ты их просто не поставишь, в худшем - заклинит движок..
     
  10. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    не слыхал чтобы у 2110 хоть раз ставили 1.3 - чудеса. Прошу аргументы!