1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем славится Россия?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Access denied, 30.09.03.

  1. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    ..::DenN::..
    Может мы и в десятке вот толька доходы от ВВП разделяются между конкретными людьми!
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Люцифер
    ППКС.

    Причем, из многомиллионного населения России этот доход четко расписан по нескольким тысячам граждан.
     
  3. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    ..:: DenN::..
    Жаль что я не один из них!
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Залетный гость
    Это откуда такие сведения? Тому экономическому росту про который сейчас кричат СМИ 4 процента в год, предшествовали десят лет спада по 30-50% в год. Большая часть страны всё же в развалинах. 10% населения владеют 90% богатства России.
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    ..::DenN::.. , величина пенсий - совсем не показатель богатства страны. И проблема не в том, что у нас пенсионеры такие бедные, и не могут поехать за границу отдыхать, как это делают американцы или те же немцы. Они то как раз зарабатывали свои пенсии всю свою сознательную жизнь, а в том, что уровень зарплат низок, что человек, которые хочет и умеет работать не имеет стимула к развитию собствеенного дела.
    Ты видел эти 70%. У меня в подъезде на втором этаже живет алкоголичка. Охотно верю, что она живет за гранью бедности. На мною незабвенной судоверфи мужики начинают квасить уже с обеда, и хорошо, если могут сами добраться до дома - они тоже плачутся, что денег им платят мало. Когда я прихожу в поликлинику(я обязан туда ходить - моё лекарство без рецепта не продают, а рецепт выписывает только участковый врач) мне тоже плачутся, что жить невозможно на 1,5 - 2 тысячи в месяц. Ну кто, скажи мне, мешает им уйти в частные доктора или те же косметологи? ИМХО собственный непрофессионализм, неуверенность в себе, лень и боязнь потерять предлог для жалоб. Они привыкли так жить, пусть это не их вина, пусть их так воспитали, но кто их держит на рабочем месте? Пусть едут в деревню скотину выращивать. Вся наша беднось от нас же самих.
    Человек хочет денег и власти. Если он достаточно умен и решителен для того, чтобы их добыить и уберечь, значит он имеет на них право. Но эти люди хоть и озабочены зарабатыванием денег, но не в их целях отнимать у народа последнюю рубашку. Тому же Ходорковскому, Абрамовичу или Дерипаске абсолютно по барабану сколько зарабатывает товарищ Дэнн: 100 долларов в месяц или 10 000. 10 000 даже лучше - будет покупать больше бензина.
    По поводу процентов. Всё логично. Нынешние состояния зарабатывалиьс путем передела собственности, а не путем производства. У кого больше пасть, тот себе больше и урвал. Но вот когда ситуация устаканится и уже не будет тех, кто в состоянии урвать большой кусок и большой рыбы, то легчу будет что-то сделать самому. чем отнять у сильного. Или я не прав?