1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Установка стеклоподьемников...

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Islander555, 21.07.05.

  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Сегодня поставил SPAL на передние двери. Вместе с "интеллектуальным" блоком управления. Очень удобно - поставил на охрану - стекла поднялись. Если снял с сигналки в течение часа - опустились в то же положение. Ну и управление one touch - ндравится. И запоминание комфортного положения стекол - гут. Всем доволен, но только шумят они, заразы! :(
    Установщик говорит, что вынужден был ставить движки не внутрь двери, на подвесах, как положено, а снаружи (движок оказался под ручкой двери, больше места нет) и причем прикручен жестко к корпусу двери. От этого дверь стала неплохим резонатором... :huilen:
    Там и действительно нет места, стеклоподъемник - трапеция, и стекло опускается полностью, занимая практически все пространство двери.
    Буду разбирать, долго думать и как-то шумоизолировать.
    Хотел спросить у народа - какие мысли возникают по поводу шумоизоляции этого дела? Понятно, что надо будет купить 2 листа виброизола и облепить им все подряд. Я про сами корпуса моторчиков думаю... Их залепить, наверное, нельзя - перегреются. Или не успеют за время подъема/опускания???

    PS 2 DVR: а кнопки я все-таки поставил ТАЗовские, нашел неплохое место на панели слева от руля, возле переключателя света, и пассажирскую продублировал на его двери.
     
  2. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    На что ставил-то?
     
  3. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Вектра А седан. Передние двери.
     
  4. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Короче, брешь вибропоглощающий материал, лучше всего Вибропласт, и проклеиваешь саму дверь, он уберет все резонансы. Движки обклеивать им смысла нет, тут нужен шумопоглотитель, что-то типа поролона, а лучше всего обклеить шумопоглотителем внутреннюю поверхность обшивки.