1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бизнес без ККМ

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 05.07.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Господа подскажите начинающему предпринимателю какие виды услуг можно предоставлять населению без использования ККМ используя упращенную систему налогооблажения ?
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Гость
    Одно с другим не связано. Есть перечень услуг которые можно предоставлять без использования ККМ. Например пассажирские перевозки. Помимо этого практически любым видом деятельности можно заниматься без использования ККМ если получить от налоговой бланки строгой отчетности.
     
  3. Ooze

    Ooze Участник

    132
    0
    Бланки налоговая не дает. Они только могут посоветовать какие сейчас действительны. Их можно купить во многих типографиях
     
  4. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Гость любые.. но за безналичный расчет :D
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ooze
    Мда. В типографии? БСО? Какой например? А если я один какой-нить потеряю - я могу ему замену купить в типографии? А еще можно купить две пачки в типографии, а в налоговой сказать что покупал одну.
     
  6. Silver - 77

    Silver - 77 Гость

    А что такое ККМ, расшифруйте пожалуйста.
     
  7. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    Да-да это я, просто уже спать собирался вот и вышел.
    [off]только не смейтесь надо мной, что такого простого не знаю.[/off]
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Silver - 77
    ККМ - контрольно-кассовая машина. Аббревиатура несколько устаревшая. Попросту говоря касса.
     
  9. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Бланки строгой отчетности продаются по предъявлению бумаги из налоговой, где написано, какие и в сколько бланков нужно продать. Т.е. сначала в налоговую, там объсняешь, какой деятельностью занимаешься, они выписывают бумагу на соотвествующие бланки. Насколько я понимаю, эти бланки могут полноценно заменить кассовый аппарат во всех случаях, только пользоваться ими, ясное дело, гораздо менее удобно.
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    White
    Да могут во всех случаях теоретически. Фактически же в очень многих случаях налоговая просто не даст разрешение на их использование.
     
  11. Ooze

    Ooze Участник

    132
    0
    Mix Я покупал бланки в Царицынском доме бумаги. Замену утерянному не купишь, поэтому не теряй. Они пронумерованы там. А купить можешь хоть 100 пачек - им все равно.
    White мне налоговая никакой бумаги не давала. Когда регистрировался указывал виды деятельности. Бланки сказали любые бери, на данный момент действительные.
     
  12. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    http://www.ukrf.ru/index.php?top=5&podraz=6
    а вообще, я что-то такое слышал, уто следующие услуги: торговля на выезде с машины (и то, кажется, уже запретили), и, как уже говорилось, проездные билеты. Надо искать. Найду, напишу.
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ooze

    Не могли бы сказать, что конкретно вы покупали? Использование БСО прежде всего предполагает учет имеющихся и отчет за использованные.
     
  14. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754


    Dimm_On добавил [date]1123076288[/date]:
    Т.е. если деятельность не подпадает под пункт 3,
    то можно попробовать работать бланками по пункту 2, но только для оказания услуг, а не торговли.
    Т.к. бланки строгой отчетности приравниваются к кассовому чеку, а кассы регистрируются в налоговой,
    значит и бланки строгой отчетности должны быть зарегистрированы там-же.
    Надо найти порядок работы с бланками строгой отчетности.

    Использование других методов наличных расчетов, предложенных
    в ссылке Devillio чревато тем, что контролирующие органы
    захотят повнимательнее присмотреться к такому умнику и не здесь,
    так в другом месте чего-нибудь накопают. И вообще, это уже "схема".