1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ISA Server 2004 - вопросы и ответы.

Тема в разделе "Софт", создана пользователем micron, 14.10.04.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Есть пользующиеся этим зверем? Как говорится – поможем друг другу в решении и обсуждении вопросов. Могу ответить и помочь, из собственного опыта, с чем столкнулся сам и решил проблемы.

    Есть вопросы. Как-то через ISA 2004 странно работает FTP. На некоторые сервера могу зайти, на некоторые нет. Что-то с пассивным режимом, как это починить, пока не понял. Хотя, и не в пассивном режиме не могу зайти на некоторые FTP.
     
  2. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    micron
    :) Есть FTP серваки, которые стоят в локалках за firewall. Траффик на них проброшен portmap'ом. Так что в пассивном режиме ты на них не зайдешь, даже если очень захочешь. А юзать всякие UPNP - лишняя дырка в безопасности.
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Да, вот, проблема как раз с теми ФТП, которые сидят за firewall. Зайти на них нельзя ни в каком режиме. Все умирает на LIST. Кстати, на ISA 2000 такого не было.
     
  4. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    micron
    Значит внимательно смотри настройки касаемо Passive FTP. Попробуй в базе знаний Микрософта поискать. Сейчас Исы под рукой нет, подсказать не могу.
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Kuzmich, касаемо ISA 2004 ничего не нашел.
     
  6. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    micron
    Ну звиняй, я через форум диагнозы пока не научился ставить. Как только Ису получу - погляжу.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Интерфейс поменяли кардинально по сравнению с 2000, как теперь его настраивать?
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Народ, поделитесь вариантами настройками прокси для ISA2004 плиз.
    Особенно интересует схема с одной сетевушкой.
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303

    Это как?
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Есть DC, на котором стоит одна сетевая c внешним и внутренним IP, развернут ISA2004. Интересует настройка политик, чтоб он работал в качестве прокси. Раздавая инет внутренним юзерам. Почемуто выпадает 502 ошибка - запрет URLов,где в политиках разрешается URL?
     
  11. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    micron
    ftp использует 2 порта:20 и 21. по одному идут данные, по другому команды. может случиться так, что firewall команды пропускает, а данные нет.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    А, все. Разобрался сам. Ошибка была в том, что в конфигурации с одной сетевой картой нет external. Там токо local host, а все остальное - internal (и интернет и локалка).
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Поставил ISA2004 на WIN2003 c SUS, создал правило localhost to intrnal разрешено все и всем. Так SUS перстал синхронизироваться с сервером MS - пишет доступ запрещен.
    В логах есть запись что http по 80 порту открывается, а потом когда идет запрос GET, ISA его не пущает. Почему? Может кто сталкивался?