1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор сигнализации

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем defender, 03.09.04.

  1. defender

    defender Участник

    212
    0
    выбор сигализации

    Уважаемые автолюбители, что присоветуете, какую сигнализацию поставить на свой авто... Наверняка лучше ее купить самому... сколько примерно это все мне обойдется, и где мне ее добросовестней поставят, ну и естественно, чтобы цены реальные были.

    Ориентировочную сумму дать не могу, просто хочу узнать, а потом уже выбирать, исходя из плюсов и минусов.
     
  2. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Укажи какая машина и нужны ли тебе навороты вроде пейджера или что-бы при установке на сигнализацию стекла сами закрывались (если есть электро-стеклоподъемники).
     
  3. Гость

    Гость Гость

    99 у меня, стеклоподъемников не нужно, ну а про пейджер можно поподробнее....

    А какие еще навороты бывают?
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я брал Pantera SLK100 (c пейджером) за 2500 (на толчке) и ставил в Шерпе за 850 р. Сама сигналка в фирме дороже на 900 рублей.
    До этого тоже была Пантера только без пейджера. на ней отъездил 2 года - никаких проблем.
    Чем хорош пейджер - это то что экран на нем не из жидких кристалов, а в виде пиктаграм (на мой вгляд это лучше тем, что пейджер с ж/к икраном можно разбить (если уронить например).
    Могу еще точно сказать что очень ненадежные сигнализации Мангуст.

    SATAN добавил [date]1094194032[/date]:
    З.Ы. Я имел в виду пейджер на Пантере.
     
  5. defender

    defender Участник

    212
    0
    SATAN
    вы меня прям обрадовали, я слышал, что с пейджером сигнализации не найдешь дешевле 5000 рэ, а тут и цена приемлемая, а где этот Шерп находится, если не ошибаюсь где-то на Хиросиме или где?

    Кстати на каком "толчке" то брал сигнализацию?
     
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    defender Шерпа - на Хиросиме. Ставить можно в любой фирме (не обязательно в Шерпе).
    Брал на толчке (на Красном) который напротив бывшего ресторана Джина.
     
  7. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Стояли сигнализации
    престиж на волге одни проблемы ,
    2106 - LFS3000 без проблем
    2110 - LX440(аллигатор) без проблем
    21102 - KGB без проблем
    MAZDA 626 Мангуст без проблем(стоит 1,5) года

    На базаре брал сигнализацию один раз - престиж с ней и мучался ,поэтому считаю что лучше переплатить 500р в
    той же шерпе зато с гараньтией ,

    А еще дешевле покупать самому и ставить самому, сложного ничего нет ,главное не торопиться и аккуратно.
     
  8. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    ALCATEL Я с Престижем 2 года откатал - отлично.
    А ты думаешь фирмы что сигналки от производителя берут?
     
  9. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    SATAN
    Да нет также сами (сигналки) покупают ,или в МСК (кто покрупней) или у нас ,но у меня какой гемор был ,поставил в
    одной конторе купил в другой и докажи продавцу что поставили и настроили сигналку как нада ,а если купил там где
    и ставили то уже извини исправляйте ребята и никаких отмазок ,а в принципе есть такая фишка ,продают сигнализацию говорят где ставит и полная гарантия ,и по деньгам чуть дешевле ,вообщем как повезет.
    Нужно по конторам проехать или обзвонить и по цене сравнить что выгодней.
    Один раз ставил сам на 2106 и ничего работала нормально (ставил правда почти целый день)
     
  10. defender

    defender Участник

    212
    0
    все-таки взял Pantera SLK100, пока нравится :)

    SATAN
    А какой примерно радиус действия пейджера, блин, еще так лень читать инструкцию :) Я даже не думал, что в сигналках может быть столько функций :eek:
     
  11. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    defender у меня метров на 80 очень хорошо работает.
    Мой тебе совет:вставляй в брелок батарейки типа DURACELL и т.д. (они месяца по 3 служат)потому что батарейки по 2-3 рубля служат примерно месяц и по мере износа заряда, пейджер уменьшает прием.

    И носи с собой запасные батарейки, а то у меня уже один раз было что садился.
     
  12. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    А кто как к Cenmax относится?
     
  13. defender

    defender Участник

    212
    0
    SATAN
    а если допустим в помещении сижу, наврятли он уже метров за 80 сработает?
    Насчет батареек есть идея взять аккумулятор, у меня на цифровике аккумы стоят и я их постоянно заряжаю, да и у аккумов время заряда на гораздо большее время хватает... но все равно спасибо, насчет запасной я даже как-то не подумал :)
     
  14. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    defender - аккум. будет намного меньше держать чем хорошая алк. батарейка. У них предназначение разное. Вот при интенсивном потреблении аккум выиграет. ;)

    Я покупал сигналку на www.autoset.ru Получилось с доставкой дешевле чем здесь на пару т.р.
     
  15. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Рекомендую пиртерскую сигналку "Magic Systems" DP-400, с противоразбойной карточкой и кучей доп. функций.
    Цена - около 100 зелени, установка с гарантией - 600руб. Это не реклама, я их не продаю! :D

    Islander555 добавил [date]1118608154[/date]:
    Вот кстати ссылка на эту сигналку... Упс, только она подорожала.. :)
    http://www.magicsys.spb.ru/production/caralarm/seriesms/_ms400dp/?station_page=characteristic
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На Скорпе стояла штатная Фордовская, на "девятке" - Престиж, на BMW - Пантера. В принципе, единственная роль сигналки - от нариков тачку немного сберечь и центральный замок+стёкла. Для этого подойдёт ЛЮБАЯ более-менее стабильногокачества от известного производителя. Серьёзные пацаны тачилу упрут вместе с сигналкой - та даже не пикнет.
    Ставить можно и самому - ничего сложного там нет абсолютно, а сделаешь всё в разы аккуратнее, чем "профессиональные" установщики.
     
  17. maxamed

    maxamed Участник

    387
    0
    Была аллигатор ATV900, был в столице в апреле купил KGB 4000 за 2200р на митинском рынке(Центральный блок, датчик ударов, провода, концевик, все мануалы на рус., сирена 6 тон.)за пол дня все поменял и 10 мин на перепрограммирование.Пейджер работает на улице метров 600-800 зависит от плотности застройки,в здании метров до 100-200.Иногда достает обьемник сама по себе срабатывает зона предупреждения, зимой все нормально. Вобщем сигналка навороченая(без автозавода), а так все есть,куча выходов - через релюшки можно любой нагрузкой управлять.