1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Печать фото

Тема в разделе "Фото", создана пользователем smladshoy, 24.06.15.

  1. smladshoy

    smladshoy Участник

    270
    13
    Где напечатать фото 20*30 см с флэшки и с первого раза! Чтоб получилась такая, как на экране монитора. За неполучившиеся оттиски, платить не собираюсь. Попыток было 5. То синева в тенях прёт, то вылазят артефакты в светах. Вопрос о DPi и о цветовом пространстве ставит в тупик и горепечататели округляют глаза. Вопрос скорее адресован к профи.
     
  2. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
    Чудес не бывает - экран на просвет, бумага на отражение. Да и к любому лабу надо "прибиваться", найти общий язык с оператором, и файлы соответсно подготавливать. Попробуйте у цирка на кольце 12-го, рядом с остановкой салончик "Светлана". Печатают на фуджи, 300 дпи, до 25х38 (если ничего не изменилось). Если бОльшие форматы на струйнике, в т.ч на холсте, то на Новороссийской, как через мост до остановки поднялись - салон ч-з дорогу, рядом с ТТ. Там же багет и готовые рамки есть.
     
  3. smladshoy

    smladshoy Участник

    270
    13
    tviks34, Спасибо за наводку. А вот интересно-как же профи печатаются подготавливая на калиброванном мониторе свои снимки для заказчиков. Я сомневаюсь что им печатают по специфическому алгоритму(ну там типо общий язык и всё такое). Я когда работал на минилабе-так с утра выводил баланс белого на отпечатках,но к вечеру баланс "уходил". Для большинства заказчиков (с мыльниц)-всё это пофигу. Даже скорее они ничего не видят что цвета "не те". Но я для себя выводил(да и положено так делать). А вот ещё- как обстоят дела с удалённой печатью? Ну например фотокниги через интернет! Могут они прислать "не то" ссылаясь на
    Хотя не соблюдение ихних требований перед заказом печати-снимает с них ответственность.-Это я понимаю!!!
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Та же проблема. Не устраивает печать. То зелень, то синева, то краснота. Пока не нашел где печатать.
    Если найдете, то, что устроит, маякните здесь.
     
  5. Andrrew

    Andrrew Новичок

    74
    0
    Всем привет. Могу помочь "прибиться" лабу в ТЗР. Все вопросы в личку
     
  6. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    Всё просто дешёвые краски и бумага...вообще всё дешёвое.
    А так же лень заморачиваться за копейки !

    А ведь можно вывести несколько вариантов на обычный лист и выбрать настройки cmyk
    Лень заморачиваться
     
  7. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Профи печатают так - на откалиброванном мониторе готовят фотографии в технических размерах Конкретной лаборатории (для каждой они свои), а при печати говорят - печатать Без коррекции. В Пирамиде метать несколько лет. Один раз был косяк - тут же переделали без вопросов