1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вибрация после замены ШРУСа

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Быколай, 20.04.14.

  1. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Seat Cordoba 1998, 1.6 ALM.
    При развороте на месте развалился внутренний ШРУС. Ну развалился и развалился, пошел купил, поставил новый. Все собрал, поехал. При скорости 40 начинается дикая вибрация по кузову. Потихоньку доехал до дома. С утра поехал в сервис - гранату разобрали, проверили(думал может не так поставил или еще что нить) поставили на место, вибрация естественно не пропала. Такое впечатление, что вибрация идет от дифференциала коробки.
    Кто сталкивался с подобным?
    Знакомый коробочник по телефону сказал, что коробка не может давать вибрации - разбирайся с приводами. Говорит, если бы это дифференциал давал вибрацию - сразу бы потекли сальники на приводных фланцах коробки.
    Что могло случится?
     
  2. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    может он хоть и новый, но левый?
    У меня тож были проблемы с внутренним шрусом - вибрации на 60, затем на 120. Вылечилось заменой привода (ибо была та же цена что и за шрус).
    Брал оригинал, т.к. из неоригинала был только Фебест, но по нему отзывы оочень нехорошие.
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Внутренние в неоригинале Фебест и Асва - полное Г.
    Сколько уже народ ловится на это дерьмо а все равно клюет у рыбачка)))
    Кроме них никто (не попадалось ни разу) не делает внутренние ШРУСы. Всегда оригинал. Наружние да, полно заменителей.
     
  4. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Асва довольно приличные ШРУСы делает. По крайней мере внешние исправно работали на многих машинках.
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Konyaker, угу, замечательные запчасти, если их перед самой продажей ставить))
     
  6. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Ну почему, у меня на нескольких машинах они успешно ездили. У друга если ШРУС, то обязательно асва, проблем пока не было.
     
  7. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    о как... то-то я найти неоригинала не смог окромя фебеста. пришлось оригинальные приводы полностью брать ибо они в сборе по цене отдельного шруса.
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Серег, у тебя ездит даже то, что уже ездить совсем не может или не должно)))
     
  9. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Не всегда :)))
    Но Китай рулит!
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Китай лотерея с шансом получить работающий узел, .из двух вариантов новый китай или оригинальный бу выберу второй.
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Экономия должна быть разумной, а не опасной.
     
  12. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Согласен. Сам перед покупкой зч думаю всегда.

    На сузуку всей резинки поставил оригинал, можно было бы Китай в 3 раза дешевле, но какой смысл, если 6 оригинальных резинок 1000+ китайских около 400. А работы по замене тоже от 1000 :))

    При выборе на Винга китайские барабаны и ноу нейм подшипники выбрал контрактный задний мост :)

    Но касательно внешних ШРУСов ASVA, вполне приличные ЗЧ, проблем с ними никогда не было.
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Блин, Серег, на ходу расыпались, а ты говоришь случаев не было. Причем редко они доживаю даже до 30 тыс км пробега.
     
  14. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Ну у тебя и Кашияма не тормозит :))))
    А у меня она везде стоит. Вполне сносные бюджетные колодки.
    Видимо потребности и эксплуатация разная. Асву смотрел на авто друга, ходила она у него за 40 точно. У меня проблемы с ШРУСом только на Дуэте были, насколько помню, а туда я скорее всего HDK покупал, там разница в цене процентов 20-30, а ЗЧ точно качественней будет.
     
  15. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Вчера таки решил поковыряться в снятых приводах - посмотреть в чем трабла была. Так вот в левом внутреннем шрусе был люфт в одном из игольчатых подшипников. Всё остальное в идеале. Походу, от него и вибрации.
     
  16. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Проблема решилась - заменил приводные фланцы к которым крепятся внутренние шрусы. Старые толи были установлены не корректно(коробка контрактная, но "инспектированная", меняли подшипники, сальники), толи ушатались когда разлетелся шрус.