1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очистка утюга от накипи?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем micron, 10.03.13.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Если отнести утюг в мастерскую, то там произведут очистку от накипи? Самоочистка особо не помогает. Нужно разбирать утюг и чем-то очищать накипь внутри.

    Была мысль разбавить лимонной кислоты, залить ее в утюг и произвести очистку. Но мне кажется это тоже не даст должного эффекта, судя по тому песку, который вываливается из сопел.
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    В след раз хотя бы фильтрованную воду лейте. Но я бы попробовал средства от накипи, может и растворит.
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Dimanuga, только из под фильтра и лью.
     
  4. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    micron, средство от накипи - временная мера. Только новый утюг и дистиллированная вода.
     
  5. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    [​IMG]
     
  6. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Что за фильтр из под которого накипь. Или это вы кувшинчик фильтром называете?
     
  7. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    новый утюг купить и не портить вещи ржавчиной, этот уже наверное свое отработал. цена вопроса 2-3 тысячи.
     
  8. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    Я наливала дистилированную воду в утюг, и гладила им старые хб вещи, на максимальной Т и максимальном паре, спустя некоторое время с утюга перестала сыпаться накипь. Утюгу лет 7 уже, работает исправненько. И без всякой химии.
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    ----Max----, Аквафор с тремя фильтрами очистки.

    Ralf, 4. Утюг хороший, вот такой: Braun.
     
  10. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    micron, если после него в утюге накипь, не повод задуматься?
     
  11. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    micron, видимо неудачная модель. у хороших утюгов защита от накипи есть. у меня тоже аквафор - утюг philips в порядке.
     
  12. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Тоесть не осмос? У меня накипи ноль.
    По теме, продается в хоз. отделах супермаркетов специальный карандаш для очистки утюга.
    http://www.google.ru/search?q=каран...vFtAbPnoGICA&ved=0CAoQ_AUoAQ&biw=1440&bih=684
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    ----Max----, нет, обычный. Накипь то внутри утюга, а карандаш чистит поверхность.
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Лимонка отлично размочалит всю накипь, залей в утюг раствор, чтобы воздуха там не осталось, пусть ночь например постоит, или часов 4-5. Потом надо утюг как-то промыть хорошо, чтобы всю грязь (растворённую накипь) вымыть.
     
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    тока воду наверное всетаки лить горячую
     
  16. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Без разницы - холодный раствор лимонки тоже накипь разжижает. В горячей наверное чуть быстрее, и то не факт.