1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Центральный замок и сигнализация.

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Digger, 27.11.11.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    В тему реквестируются знающие. :)
    Авто 2111, комплектация люкс, то есть центральный замок стоял с завода, а к нему прикрутили сигналку Sheriff.
    В чём вопрос.
    В -10 и ниже стал плохо срабатывать центральный замок. Дёргаешь "закрывашку" водительской двери или закрываешь/открываешь сигналкой - реле центрального замка пищит и двери не открываются... Разобрал приводы центрального замка - всё смазано, всё легко ходит. Погуглил - оказалось, что реле пищит при недостатке питания, заменил закисший предохранитель реле центрального замка - теперь при закрывании/открывании водительской двери реле молча и чётко открывает/закрывает двери. А когда с сигнализации - всё равно пищит, зараза и открывает нечётко. :(
    Никто не сталкивался?
     
  2. LXS

    LXS Участник

    282
    0
    смотри откуда питание на сигналке на реле цз берется и перекручиваешь на более мощный.
     
  3. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Хмм... А что, от сигнализации к ЦЗ идут не только управляющие сигналы, а ещё и отдельное питание?.
     
  4. LXS

    LXS Участник

    282
    0
    Нет, ты не понял. В сигналке стоят реле для отк/закр дверей, и тебе надо проверить плюсовой провод приходящий на сигналку хорошо ли он подключен и куда. На схеме сине-белый и зелено-белый.
    [​IMG]
     
  5. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Нет, я же писал, у меня ЦЗ штатный, реле стоят не в сигналке, а в блоке ЦЗ, который стоял в машине и до установки сигнализации - вот туда питательный провод и был сначала проблемный, я всё описал в первом посте.
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вечная проблема,тоже надо разбирать,чистить,смазывать.
    Sheriff херня вроде сигналка.
     
  7. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Писал же, что чистил, смазывал. Фокус в том, что от ключа ЦЗ работает чётко, а от сигналки - нечётко и с писком. Реле ЦЗ одно и то же в обоих случаях...
     
  8. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Digger, не факт, что один плюс. Может замутили так, что плюс отдельный от сигналки берётся, при открывании/закрывании с сигналке.
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да я за себя писал.