1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Техосмотр

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Building, 27.12.10.

  1. Building

    Building Участник

    129
    0
    Подскажите пожалуста реквизиты гос пошлины на ТО, заявление сколько стоит + за просрочку сколько. И по доверенности я же могу без хозяина пройти? Мед. справка не нужна?
     
  2. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
  3. Building

    Building Участник

    129
    0
    Спасибо...есть отличие от прохождения в Волжском по реквизитам?....На сайте кроме реквизитов ничего вразумительного по моим вопросам не нашел
     
  4. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    1.Нисколько
    2.Да
    3.Нет
     
  5. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Ага, без талона тех.осмотра эксплуатация т.с. запрещена.
     
  6. Building

    Building Участник

    129
    0
    Спасибо... всем завра поеду гайцам мозг ипать
     
  7. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Вот такой вопрос. От старого владельца достался талон, который годен еще 20 месяцев. Что нужно сделать, чтобы получить такой же на себя?
     
  8. dimok11

    dimok11 Активный участник

    2.202
    0
    Монтажник, такая же фигня,я бы тоже хотел на твой вопрос получить ответ.
     
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Монтажник, dimok11, при покупке авто с неистекшим ТО переоформляете на себя. ТО состоит из демонстрации аптечки, аварийного знака и госпошлины.
     
  10. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Госпошлина есть.. Осталось все остальное надыбать
     
  11. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ничего не показывал. Оплатил пошлину- 300 р. и 50 р. за сам талон ТО .
     
  12. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    алекс55555, т.е. машину не обязательно даже гнать?
     
  13. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    pe2x, всё будет зависеть от настроения инспектора. В одном и том же МРЭО в разные дни всё бывает по разному: у меня при прохождении ТО на старый огнетушитель даже не взглянули, у знакомых вскрыли новую аптечку, нашли там что-то просроченное и заставили менять.
     
  14. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    алекс55555, на вкус и цвет...
     
  15. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Вы когда перекупаете, талон становится годен 1 месяц, так что вперед!!!
     
  16. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    В Ворошиловском МРЭО машину вообще не смотрели.
    Вы можете ездить не переоформляя талон ТО один месяц , затем можете переделать на себя до окончания срока его действия. Лично делал так две недели назад , вписали в новый талон ручкой мои номера , срок действия до мая 2011. По времени ушло на переоформление талона минут15-20 .
     
  17. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    ну а когда я это делала, мне отказались дописывать. сказали вали на то)
     
  18. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    А разве сейчас ТО в мрэо проходят, я в политехе проходил.
     
  19. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    где хочешь, там и проходи)
     
  20. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Только для тех, кто зарегистрирован в центральном районе (во всяком случае, лично меня там не приняли).
     
  21. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    вопрос такой, купил машину (новую), оформил 22 января , 22 февраля ещё можно поездить, типа последний день?

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2011 14:47 ----------

    Ещё вопрос. Где можно пройти техосмотр? В МРЭО? По месту жительства, или скажем в пятом тоже? Там на месте госпошлины можно заплатить? Записываться надо заранее?

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2011 14:47 ----------

    В отм же политехе можно пройти техосмотрт?
     
  22. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    30 дней отсчитывай

    в 5-м можно, на месте в терминале, заранее ненадо
     
  23. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Если зарегистрированы центральном районе, но не уверен... Раньше было только по районам регистрации. Лучше всё-таки там узнавать.
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У-у-у... Как давно это было... Уж года два как пофиг!
     
  25. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    WindMan, декабрь 2010 - еще было, хотя может просто им лень было... Подъехал, сказал, что зарегистрирован в Ворошиловском - сказали, что только там ТО могу пройти.
     
  26. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Да, в центральном послали сёдня
     
  27. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    езжай в 5-ое, там моментом пройдешь
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Народ, а где узнать время работы СГТО? С 8-00 до 17-00 или каждая контора может работать по-своему? По субботам работают?
     
  29. o000oo

    o000oo Активный участник

    1.736
    599
    Расскажу как я сегодня проходил ТО на тракторном возле Красно-Тракторного МРЭО (Пункт технического осмотра ООО «Автосервис»: г. Волгограде, ул. Героев Тулы, 1.). При том что приехал туда уже во второй раз, потому как в прошлую субботу их не было на месте и ТО не проходили.

    1. Хамское отношение. Поставил машину возле въезда на осмотр.
    - Подошел к окошку, вежливо с улыбкой: "Здравствуйте, можно тех осмотр пройти?".
    - Ответ девушки, увы очень нагло: "Документы где?".
    - Читаю список, понимаю что забыл страховку в бардачке: "Минутку сейчас за страховкой сбегаю"
    - Прибегаю со страховкой: "Вы на красном прописаны езжайте к шайбе"
    - Я: "вроде бы машину ставил на Вашем МРЭО, да и живу не подалеку мне разве нужно ехать и искать где находится эта шайба? Разве у Вас я не могу пройти ТО?"
    - "Вам все равно, а нам нет, езжайте туда" - голос лейтенанта справа, как удалось выяснить фамилия его "Сидоров"

    в итоге прошел ТО там, но с меня по мимо госпошлины 300 рублей взяли еще 310 рублей

    2. Сумма оплаты за ТО.
    - Девушка: "с Вас 210 рублей"
    - Я: "Сколько 210?"
    - "Да, сколько можно бр бр бррр ..."
    - Даю 210 рублей, в ответ "с наездом": "Молодой человек, что за дела?"
    - "А что случилось?"
    - "Где еще 100 рублей?"
    - "Простите, не расслышал" - отдал еще 100 рублей
    - Спрашиваю: "А за что 310 рублей?"
    - "Понаехали тут, а люди которые проверять Вашу машину будут они что бесплатно это делать должны?"
    - "Понятно что непонятно" - подумал я

    сумма не понятно откуда берется, ни чека ни фиксации факта оплаты нет, что странно

    3. Время работы.
    время где-то 11:45

    - Мне: "бегите быстрее мы до 12 работаем"
    - На линии мужики бормотали что поздно мол, домой хотим, а тут еще эти

    хотя на сайте указано что они работают до 14:00 http://gaibdd-vlg.ru/techosmotr
    в 12:00 все сели на машины и уехали, среди первых ГОС инспектор Сидоров на своем любимом внедорожнике нива-шеви

    4. Само ТО.
    во время ТО, не проверяли ни аптечку, ни огнетушитель, ни знак, номера все грязные были, но читаемые, стекла тоже (машину не мыл), машина только с салона 2011 года, спрашивается зачем все это? Неужели дядька за 2 минуты проверит больше чем завод изготовитель и салон при продажи машины? Ну ладно это другая тема. Прошел осмотр, проверили только тормоза, пошел к окошку. Разве кому нужно такое ТО? ведь как ни как от него зависит моя безопасность и безопасность других, выдав мне талон о непроверенном, но по документам полностью исправном авто. Подождал 2 минуты выписали мне талон.

    У меня два вопроса:
    1) действительно ли нужно ехать на ТО по месту прописки?
    2) сколько стоит ТО 310 рублей, или 257 руб? как указано на сайте ГИБДД http://gaibdd-vlg.ru/techosmotr/178

    что хочется заметить так это весьма хамское отношение со стороны ГОСа и женщины принимающей документы, считаю что такие люди просто не достойны служить в полиции
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    цены поднялись инфа старая на сайте. то где угодно.