1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выдавливает антифриз из рас. бачка.....

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Serg79h, 24.08.10.

  1. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    ВАЗ 2110
    чтото странное произошло, и так начинает давить охлаждайку......... НО:

    до 95-100 градусов ничего подобного не происходит.......
    при движении всегда 90 (+/-)
    завожу и смотрю в рас. бачок..... на холостую подпсыкивает с обратки...... если увеличить обороты, струя с напором идет (значит помпа работает)
    Патрубки все прогреваются - радиатор тоже........
    НО по стрелке температура не доходит до срабатывания вентилятора...... начинает конкретно выдавливать жидкость...... Патрубки мягкие на ощупь...
    крашку заменил на другую (синюю типа с двумя клапанами)...... но вроде как то чтото не совсем легко накручивается....... как будто что-то с резьбой..........
    Что это может быть? Поменять еще раз крышку на другую?
    Самое интересное нет давления......... думается всеже что то с крышкой............ у кого какие мысли?
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Serg79h, термостат поменяй! И все. Проблема стандартная.:d
     
  3. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    да при чем термостат, открывается он нормально, патрубки и радиатор горячие (сначала верхний прогревается - потом нижний)........... в движении не давит.......... температура стабильно 90 .........
    Опять же говорю......... когда начинает давить..... патрубки мягкие........... ощущение как крышка не держит......... попробую сейчас на Luzar поменяю........
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Serg79h, у меня такая фигня была на 21083 все прогревалось и т.д. Просто термостат не полностью открывается. В моем случае решилось все заменой его. Мастера сказали, что эта проблема известная.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2010 11:40 ----------

    Как раз заявленная вами температура совпадает с температурой открытия термостата.
     
  5. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    да я это понимаю......... машина тогда должна закипать...... а это надутые патрубки..... а здесь они мягкие............
    заменю сейчас крышку........ отпишусь
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вот заменишь крышку, патрубки-то и раздуются. Главное что-б не лопнули и не соскочили.
     
  7. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    а прокладку ГБЦ пробить не может?
    двигатель работает ровно, не троит?
    уровень и цвет масла как?
     
  8. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    уровень масла не не пошевелился............
    двигатель ровно, не трясет, выхлопа вообще никакого нет........

    Заменил крышку на Lusar, прогрелась, патрубки стали упругими, по приборке примерно 105-106 градусов, сработал вентель, охладил, патрубки опять помягчели...... поехал на работу, темп. упала 90-87, приехал........ открыл капот, патрубки мягкие......... ничего не выплескивало............

    Пробку заменили без вопросов даже..............

    Всем спасибо!!!
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Serg79h, очень хорошо что обошлось только этим. Искренне поздравляю.
     
  10. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    спасибо........... уж чтото ну ни как меня не вставляет прокладки да термостаты менять.............
    Вчера холостой ход пропал, передернул фишку на РХХ.......... ХХ заработал, но теперь чек енджин выдал......... ))))))
    млятский автоваз )))))))))))))))))))
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну дык сигнал с датчика то пропадал?! Вот и чек энджин. Через денек пропадет. А если очень бесит, то клемму с аккума на пару минут сдерните, обнулится память ЭБУ.
     
  12. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Ну его, потом (как мне кажется) некоторое время жрать начинает.......... сейчас на 10 литров примерно 120 км по городу проезжаю............
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ХЗ, не задавался таким вопросом.
    поправочку на точность спидометра сделайте, получится 10 на 100км.:d
     
  14. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    если не изменяет память у неё после 100 км в час начинается враньё......... до 100 вроде более менее четко..........
    Народ у кого чирбас и GPS......... замерьте показания до 100 км в час........ уж очень интересно .........

    Да собственно не должна она в городе больше 8 литров жрать............
     
  15. keymart

    keymart Участник

    435
    3
    всё верно. а расход не должен быть выше если ошибка с памяти ушла.
    кстати не все ошибки приводят к загоранию лампы "чек"

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2010 14:13 ----------

    bogand, средний расход принимается не по спидометру а по одометру который не врет (ну или принято что не врет)))
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    keymart, а одометр не согласно показаниям спидометра считает пробег?! Как я понимаю, на инжекторе у десятки электронный спидометр и показания он и одометр берут с датчика скорости на коробке. Только если у Serg79h карбюраторный, да и то одометр от троса спидометра будет работать.
    Так ведь?
     
  17. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    у меня инжектор......
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Serg79h, да я понял, чек энжн то есть, значит - инжектор;)
     
  19. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    bogand, GPS-a нету?.......... очень проверить хотса..............
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Serg79h, есть GPS. у меня на 9-ке на 13-х колесах, от 60 до 140 расхождение около 12км/ч, после 140 - 15 км/ч; на 14-х колесах расхождения почти нет. Максималка намеряна 173км/ч по GPS на 13-х колесах. При этом машина чертовки груженая была (3 человека, куча жратвы и барахла для рыбалки).
    Самое интересное, что и на иномарках расхождение так-же есть и оно в тех же приделах находится, чему я был очень удивлен.
     
  21. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    типа едешь 80 по спидометру, а реальная 68?

    хы блин по М4 стабильно ехал 110, а оказывается всего 98 км в час, и типа по этому меня ни один гаец не остановил?......
    девятка - карбовая?
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    получается что около того.:d Когда бортовик стоял на машине, то показания бортовика и спидометра были примерно одинаковые. Так что думаю точность что электронных приборов, что механических в данном случае одинакова.
     
  23. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!! :spider::spider::spider::spider:

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2010 14:42 ----------

    не ну я понимаю 5 -7 но не 12 же.......................:shuffle:
     
  24. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    поздравляю!:flag:

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2010 14:44 ----------

    такова "селяви":(
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Serg79h, ну мне врать в худшую сторону нет смысла. Один раз со знакомым гайцом на 13 км. Московской трассы специально мерили что и как. Разогнался до 180 по спидометру, это у меня максимальная цифра на нем, а он радаром по мне шмякнул. Показало 168 км/ч на 14-х колесах.
     
  26. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    +1:)
    ВСЕГДА, когда меня останавливали ГАЙцы за скорость (превышение), то показывали те же цыфры, что и на спидометре у меня были, ну, с расхождением не более 3км/час;)
     
  27. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    проездил уже больше месяца, радовался.......... но если начинается, то все махом как я понял.........
    ужостьнах........ не страшно?

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2010 14:52 ----------

    кто на красном живет, у кого ЖПС есть........ давайте проверим
     
  28. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    сдесь же на форуме мелькало, что GPS - не есть истина: иногда даже глупые данные выдаёт:d
    истина - это разогнаться на прямой свободной дороге, доехать до контрольной точки, начать отсчёт времени, доехать до второй контрольной точки, время засечь, ну, и посчитать потом
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    глупые данные он выдает при холодном старте. Когда с одной точки карты перескакивает на другую, может и скорость света показать:d. Оптимально смотреть скорость не по программе навигации, а через свойства самого приемника, тогда он тупо считает скорость перемещения по изменению координат, без привязки к дорогам и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2010 15:03 ----------

    Serg79h, я не на красном, я в центре, но могу подъехать и помочь. Два варианта GPS есть у меня, на телефоне и обычный портативный.
     
  30. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    я вот думаю, где можно разогнаться 80 -100 -120 ......... реально от титова (по первой продольной) до след. светофора (33 столовая)...... но там бывает гайцы стоят......((((