1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где лучше страховаться по КАСКО

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем MAY, 07.11.09.

  1. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    Есть шевроле авео куплена месяц назад, сборка корейская, хочется застраховать по КАСКО. Где оптимальнее всего это сделать по соотношению цена-качество? чтобы потом гемора не было в случае чего....сейчас страховка РОссгосстраховская ОСАГО
     
  2. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    почему?
     
  3. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    MAY,
    пишите в личку
     
  4. rykas

    rykas Участник

    129
    0
    Портал "про страхование"
    Оставляешь данные авто и почту. Все компании присылают свою стоимость. Сравниваешь. Покупаешь.
    Оч удобно.
     
  5. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    Прохожий,
    что значит почему? у меня до этого была десятка, страховался у них же, и эту там же застраховал...

    добавлено через 3 минуты
    rykas,спасибо, только что там "отметился"...жду предложений
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мало выбрать из предложенных вариантов оптимальный. Многие страховые компании охотно заключают договора по КАСКО, только в случае "чего" не платят. Или платят сумму, которая им нравится, не устраивает - в суд.

    За внешним спокойствием рынок страхования сейчас колбасит не по-деццки.
     
  7. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    таки что все таки выбрать? из расчетов по порталу "про страхование"

    Страховая компания,
    дата ответа Цена
    страховки Тариф Требуемые дополнительные сигнализации Страховые случаи не требующие справок из ГИБДД Условия страхования, тел. для справок
    Ингосстрах
    10:39 27 200 Руб. 6.4% — Обращение в вышеназванные органы не является обязательным в случае по ...

    Ренессанс
    13:38 27 750 Руб. 6.5% — —

    Югория
    13:12 22 740 Руб. 5.4%
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    MAY, Югорию ни в коем случае.
    Обратите внимание на Цюрих. У них есть 50/50. Т.е. платишь 50% и если ездишь безаварийно или не обращаешься за страховыми выплатами, то остальные 50% не выплачиваешь. Если произошел страховой случай и стоимость восстановительного ремонта больше тех 50%, которые нужно будет выплачивать страховой, то платишь их и получаешь страховую выплату.
     
  9. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    Zazell,
    заинтересовало...и именно по цене :) сайт у них есть? или подробности какие известны?
     
  10. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Сдалась вам это каско??? Вот у меня с родственником был 4 года спор по поводу каско и что??? Въехала ему тетенька на ренж ровере с второстепенной дороги в бочину его опель астры - машина всмятку, страховые выплаты не окупили ремонт, в сумме оказались меньше, чем он за 4 года отстегнул за страховку, машину отдал в конце января в мастерскую - забрал в сентябре. И в чем смысл???
     
  11. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0

    В РГС аналогично.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сделаю уточнение, в югорию - ни-ни если нет конов там...
    таки суды для кого созданы??
     
  13. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    конов нет нигде из страховых компаний, поэтому тут и начал тему толкать...
     
  14. BA3

    BA3 Участник

    102
    0
    Интересное предложение. Умело замаскированная франшиза?
     
  15. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Вы сами ответили на мой вопрос. Если есть суды, зачем страховка??? Я так понимаю страховка - исключает поход в суд и любую нервотрепку...Мой родственник и без страховки мог все отсудить у этой мадам.
     
  16. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Идеалист? Он легко мог оказаться назначенным "виновным" в этой аварии. Ну или действительно сам влетит. А может дерево упадет.

    Страховщики, конечно, еще те сволочи, но лишняя соломка в любом случае не помешает.

    раньше разговоры о том, что РГС кидает людей с выплатами по ОСАГО мало касались тех, кто там страхуется, но сейчас за выплатами по ОСАГО вы пойдете в свою компанию, а не виновника, и на собственном опыте столкнетесь с работой этого монстра.
     
  17. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    С таким подходом - лучше за руль не садится, даже более скажу - на улицу не выходить, а вдруг кирпич на головы упадет, кстати непременно застрахуйте свою жизнь, лишняя соломка говорят не помешает...
     
  18. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Ирольт,
    В контексте вопроса "где лучше страховаться" Ваши высказывания неуместны.
     
  19. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    По-моему вопрос вполне вареативен. Мой ответ нигде.
     
  20. rykas

    rykas Участник

    129
    0
    А что не так с Югорией, что туда прямо-таки ни ни???
     
  21. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    В свое время я хотел застраховаться, но после прочтения договоров и их толкования страховщиками у меня волосы встали дыбом, взять хотя разовую выплату в течении одного года по дефектам кузова - сколам...Спросил - еду по трассе каждый день, раз в неделю на машине скол, что делаем??? После этого агент становился очень грустным или нес полную чушь, я уж молчу про тему дисков и резины и кучу других...
     
  22. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    rykas, в Югории сейчас выплаты через Ростов. соотвественно тут добиться ответа трудно. компания на самом деле очень хорошая. но сейчас испытывает проблемы какие то.да и местный филиал слабоват.
    По сравнению например с Руксо-волга, адмирал или Жасо\Расо - это просто образец СК
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это ништяк, когда у МАДАМ есть чего высудить, а потом за ней с приставом вместе бегать, отличное развлечение.
    а если твой нарядный лексус к примеру какой-ть безработный, который гол как сокол, распечатает?? к тому же за страховой бегать менее проблемно в 9 случаях из 10.

    в чем местный филиал слабоват-то?? как деньги за страховку брать, так очень силен, а как платить пора приходит так сразу слабоват...
    просто знакомый Югорию, с 2007 года раз 5 от...ал через суды, каждый иск был от 500000, после этого по тем страховым случаям где он выступал представителем истца, платили до суда, мирно и любовно :_)
     
  24. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    nosferatos, не буду спорить.скажу что все там получают.отказов хамских там нет. проблемы со сроками есть и то на пару недель.
     
  25. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Югория нормальная страховая, уже писал как-то. Но тут говорят, что с недавнего времени все изменилось в худшую сторону. Не знаю, у меня по КАСКО выплата была - все ок по срокам и по сумме.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Скорее всего да. Но все честно. Если скажем у меня ущерб на 10 тыр, а чтобы его получить я должна заплатить страховой остаток 50% в сумме 15 тыр, я конечно предпочту устранить этот ущерб за свой счет.

    добавлено через 11 минут
    Ога пару недель... Год уже прошел. По суду добровольно платить не стали. Теперь вот через судебных приставов.
    Правила страхования у любой страховой компании должны быть написаны строго в соответствии с гражданским кодексом. Так что прежде чем подписывать договор читайте его внимательно!!!
    Например, у Югории в правилах написано, что при отсутствии талона техосмотра страховая выплата не производится. В гражданском кодексе приведен исчерпывающий перечень событий, которые страховым случаем не признаются, отсутствие талона техосмотра в нем нет. Да и какая разница есть у т/с талон техосмотра или нет если на него, мирно стоящего у бордюра, наехал камаз? Или скажем упало дерево? Как на этот случай влияет талон техосмотра?
     
  27. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ну да, только у меня 20-го суд
    по небольшим суммам мало где проблемы остались в выплатах
     
  28. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    47 т.р. не самая маленькая сумма.
     
  29. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ну вот такую везде и выплачивают, по крайней мере знаю о трех компаниях, где недавно знакомым выплатили без проблем
     
  30. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Тогда без вопросов)