1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград насквозь-3

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем рулящая в Гаване, 07.07.09.

  1. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    Хорошие идеи должны находить своих постоянных сторонников.
    Итак, планируемая дата - следующие выходные, 18-19 июля. (точная дата ещё в стадии обсуждения). точный маршрут тоже ещё уточняется. цель- пройти пешком Волгоград от Красноармейского района на юге до Спартановки на севере. ну или наоборот ))
    Погода обещается быть следующей - переменная облачность, небольшой дождь, +21+24. то есть идти должно быть хорошо. (если синоптики соврали и будет очень жарко - никуда не пойдем, здоровье дороже)

    Приглашаем всем желающих!!!!
     
  2. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Я - с удовольствием, если будет время. 19 точно не смогу.
    Примерное время начала?
    Успею я доехать, или лучше по пути где буду ждать.
     
  3. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    я так думаю около 7 надо стартовать. чтобы пока утренняя прохлада держится. да и путь неблизкий ))
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    рулящая в Гаване, планируется все пройти за один день, или на 2 удовольствие растянуть, чтобы не спешить?
     
  5. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Я бы пошел. Но тока в Воло буду в самом конце месяца, потому если вдруг дата у вас поменяется, вы ето, сообщите.
     
  6. 0xFFFFFF

    0xFFFFFF Участник

    315
    0
    Я пойду, ежели в субботу не придется работать :)
     
  7. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0

    Я бы в половине пятого утра начал выдвигаться... Самая прохлада))
     
  8. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    идти будем один день. может стартуем и раньше, не половина пятого, конечно, но... как решит большинство участников сего мероприятия.
     
  9. 0xFFFFFF

    0xFFFFFF Участник

    315
    0
    рулящая в Гаване, за один день не успеем...
     
  10. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Приму участие в походе. Предлагаю пойти в субботу, 18.07, чтобы в воскресенье была возможность отдохнуть перед понедельником)
     
  11. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
  12. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Я бы с удовольствием повторила Прогулку, но вполне может не получиться по дате.
     
  13. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    рулящая в Гаване,
    я хочу присоединиться. откуда старт?
     
  14. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Да Волгоград насквозь-3 это тема :) ... Но возможно синоптики врут и будет жарко,все знают какое у нас лето,опять пыльный город,рев машин,стертые ноги и все слишком предсказуемо...
    Может стоит пройти примерно тоже расстояние но рядом с городом ? Предлагаю пройти насквозь например о.Сарпинский,можно насквозь, а можно и вокруг :shuffle: Вот это реально будет приключение ;)
    Из Гугля:
    "1. О.Сарпинский: Типичная Волго-Ахтубинская пойма . Залесенность около 50 %. Лес и кустарник плохой и средней проходимости, грунт твердый. Гидрография представлена пойменными озерами различной величины; вдоль берега озер легко передвигаться. Участки заболоченности покрыты высоким,м камышом; сквозь который проходит много тропинок. Дорожная сеть развита средне.
    2. Дюны эолового происхождения (песок, нанесенный ветром с реки). Открытая местность со сложным мелким рельефом. Максимальный перепад высот до 12 метров, высота отдельных форм рельефа 3-7 метров. Грунт песчаный, в большей части плотный; в отдельных местах, особенно на крутых склонах, сыпучий песок. Растительность – отдельные кусты и деревья."
     

    Вложения:

    • 2009-07-07_234933.jpg
      2009-07-07_234933.jpg
      Размер файла:
      18,4 КБ
      Просмотров:
      567
    • 12.jpg
      12.jpg
      Размер файла:
      330,1 КБ
      Просмотров:
      616
    Последнее редактирование: 08.07.09
  15. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    я непрочь присоединится, а так же еще хотелось бы все таки на веле повторить.
     
  16. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Вот обязательно надо покритиковать идею! Самому начать тему, предложить дату, маршрут, пойти наконец - это лениво. А начать что-то предлагать в чужой теме, флудить короче - как медом намазано.
    По Сарпинскому сама идея хорошая. Вот и начни альтернативную тему на альтернативные сроки. Только с условием, что сам идешь обязательно.
     
  17. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    стартуем в субботу с вероятностью в 90% с Красноармейска в 7 утра. точное место сбора определим ближе к следующим выходным
     
  18. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    рулящая в Гаване,
    Я тоже хочу, т.к. в красноармейском ниразу не была.
     
  19. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Критика принимается:shuffle:, по Сарпинскому предложение пока в разработке :), а к пешей прогулке готов присоединиться на 90%, так что запишите меня тоже...
     
  20. vlado

    vlado Участник

    160
    0
    а если ночью? будет наверное и вправду как у кинга
     
  21. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    имхо по српинскому немного теряется смысл - волгоград насквозь заключается в том что пройти просто очень длинный город.

    а насчет ночью - действительно интересная мысль, новизна будет от прошлых вылазок
     
  22. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Самое нехорошее в этом походе, это придеться вдохнуть в себя тонны автомобильных выхлопов, в этом плане поход по Сарпинскому более привлекательный.
    кстати где собираетесь идти? наверно по дороге, особенно участки в Красноармейском и Кировском, где по другому никак.
    Но есть вариант, идти по железной дороге,преимущества:
    - Нет выхлопов, чистый воздух, даже в промзоне, за исключением одной цистерны возле химзавода, воняющей йодом
    - тишина, можно спокойно общаться, что очень проблематично когда идешь возле 2-й продольной например
    - безопаснее, никакой автоурод неожиданно не вылетит на обочину, ну а поведение поезда предельно предсказуемо и он безопасен.

    недостатки:
    для многих по рельсам, шпалам и щебенке тяжелее идти и получается медленнее скорость и быстрее устаешь.

    добавлено через 5 минут

    ну к 7утра слишком рановато, первая электричка отправляющаяся от Тракторной в 5:48, прибывает на Заканальную в 7:18, в 7:40 на Южную
    лучше ориентироваться на нее, ибо это самый удобный транспорт, который сможет доставить всех почти со всего города и в точное время.
     
    Последнее редактирование: 10.07.09
  23. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Doctor Zlo, дело говоришь!
     
  24. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    вот теперь уже и мы задумались... может и правда.... в общем, в стадии обсуждения. как хочет большинство?
     
  25. WireRat

    WireRat Участник

    268
    0
    Я тоже любитель пошляццо пешком. Вот только 18-го соревнования по автозвуку по версии FSQ будет (если будет), мне бы туда заскочить, глянуть :)

    Вот тока есть такая проблемка для жителей спартяноффки, КАК попасть к 7.00 в КрасАрм. район .... Если тока на липиздричке.
     
    Последнее редактирование: 10.07.09
  26. xak

    xak Новичок

    36
    0
    Однажды прошёл от Спартановки до «Юбилейного» (~48км. по Google Maps) за 10 часов с минимальными передышками. Но можно и повторить было бы :-)
     
  27. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    ога, подъехать со Спартановки на Тракторную и в 5:48 на электричке в Красноармейский.До тракторной можно доехать на троллейбусе на рейсе, отправляющемся от Спартановки в 5:22.
     
  28. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Кто будет со Спартановки? Давайте созвонимся и вместе поедем на электричке в Красноармейский?
     
  29. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Если много народа с севера будет, может лучше начать поход со Спартановки? Или важнее посмотреть Красноармейск?
     
  30. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
    Я бы тоже предложил начать со Спартановки, причем пораньше. Мне проще с Красноармейского добраться туда, чем жителю Спартановки - в Красноармейск, т.к. электричка с Красноармейского выезжает значительно раньше