1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пивные бары Волгограда

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Morven, 25.08.08.

  1. Morven

    Morven Новичок

    70
    0
    Хочу мужа на его ДР сводить в пивной бар. Какой лучше в центре? Пивная библиотека, море пива, золотая прага?
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Morven,
    Грин-паб забыли и еще один на мира (рядом с Главпочтамом)
     
  3. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    LAN54,
    мож ты про галерею?
     
  4. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Крузенштейн,
    Возможно чесно не помню названия.
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кобылу забыли.
     
  6. Morven

    Morven Новичок

    70
    0
    грин паб-это около пирамиды?какие впечатления?

    добавлено через 4 минуты

    это белую лошадь что ли? не.. это не канает. нужен именно пивной бар. если честно, очень хочется услышать мнение про золотую прагу на ул советской
     
  7. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Мне там очень нравиться темное пиво, но это ИМХО. Так пристойно, но дороговато, хотя можно и раков из аквариума и пр. Ради пива туда и хожу антураж и меню не интересует.
     
  8. Юлия1979

    Юлия1979 Новичок

    62
    0
    "Золотая Прага" в последнее время заметно изменился в лучшую сторону! Такое чувство, что повар из "Чешского дворе" переметнулся туда :d Очень вкусно!!!!!! Пиво отличное!
    "Галерея" дешевле, чем "Прага", но кухня от этого не страдает. Кормят потрасающе! Пиво разнообразное...
    "Чешский двор" - в сад! раньше было хорошо, теперь изменили меню, все вкусные блюда по непонятной причине вычеркнули..
    "Море пива" - ничего, обстановочка прикольная, в стиле кораблика, рыбок много... Кто назвал это заведение таким громким словом - непонятно, поскольку пива там совсем не "море", а всего несколько сортов.

    Я посещаю пивные заведения часто, поскольку очень люблю хорошее тёмное пиво.... Я бы посоветовала Вам либо "Галерею", либо "Золотую Прагу". Удачного пивопития! :)
     
  9. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    там в целом неплохо.
     
  10. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    где находится Золотая Прага и Галерея
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    В "Грин Пабе" тихо и спокойно, готовят нормально, но ничего особенно вкусного не припоминаю.
    В "Золотой Праге" пиво вкусное и кухня хорошая (ну и заведение как бы статусное, если это для вас важно). Не пожалейте денег и возьмите раков, отваренных в пиве - я более вкусных раков не ел никогда.
    В "Чешском дворе" как было средненько, так и осталось, но вот цены заметно выросли в последнее время. Лично для меня вечер там имеет смысл, только если надо уединиться в кабинках. В остальном - совершенно обычная едальня.
    В "Пивной библиотеке" тоже тихо и спокойно, но готовят не очень хорошо (впрочем, это вопрос вкуса... по мне, так вообще паршиво там готовят, а кому-то нравится). Зато есть "Шпатен" (ну это опять же мое личное предпочтение).
    В "Галерее" вполне демократично, но, при этом, качественно - не случайно же это заведение существует столько времени и не теряет популярности.
     
  12. Morven

    Morven Новичок

    70
    0

    огросное спасибо за компетентный и четкий ответ.
     
  13. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Просвятите плиз, а то я на Золотой Праге зациклился наверное, куда еще за темненьким пивком заглянуть?
     
  14. Юлия1979

    Юлия1979 Новичок

    62
    0
    Кисёна,
    "Золотая Прага" находится на ул.Советской, 28а (прямо напротив корпуса Б политеха).
    "Галерея" - на ул.Мира, 11 (там рядом магазин "Ecco" и банк "Русский стандарт")
    :)
     
  15. Morven

    Morven Новичок

    70
    0

    спасибо Вам большое за качественный ответ. Решила - пойдем в Прагу!
     
  16. Юлия1979

    Юлия1979 Новичок

    62
    0
    samvg,
    Загляните в "Галерею" - там "Гиннесс" и тёмное "Крушовице"...
    В "Море пива" - "Leffe"...
    А еще есть хороший магазин "Ароматный мир", там много хорошего тёмного пива... Кстати, консультант в магазине - очень милый молодой человек - тоже почитатель тёмного пива. Он вам много чего интересного присоветует :)
    Очень рекомендую чешское пиво "Bernard" - потрясающий вкус!!!!
     
  17. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Юлия1979,
    Спасибо большое за быстрый ответ.
    Гиннес не люблю как и бутылочное, пил разливное Крушовице на улице рядом с "Объектом" неплохо, но цена примерно тажа ~ 160 р кружка.
    Где находиться "Море пива" ?
     
  18. это Вы, барышня, KELT не пробовали. Или VELVET. Ни какой бернард не сравнится.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    скорее всего в слитом недопитом пиве :frustrate
     
  20. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Во-первых, не думаю, что в "слитом недопитом", т.к. в ЗП кружки на столах, как правило, остаются пустыми.
    Во-вторых, мне лично все равно как это блюдо готовится. Главное, какой у этого блюда вкус.
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Почему йа ни разу там тебя не видел?
     
  22. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    PenisEnlarger, ну вот сегодня я там был, например :-)
     
  23. Юлия1979

    Юлия1979 Новичок

    62
    0

    Спасибо за совет! Обязательно попробую!
    А где, кстати, можно попробовать? ;)

    добавлено через 1 минуту

    На Аллее героев рядом с "Л'этуаль" :)

    добавлено через 6 минут

    Вот что я хотела попробовать - "Шпатен"! Где искать "Пивную библиотеку"????
     
  24. н-да...Насчет "ГДЕ попробовать"- большие проблемы. КЕЛТ, к сожалению, только дома, продается в "Карусели" и в "Гурмане".
    С VELVET еще сложнее- только в Праге Вам нальют это пиво по всем правилам. У нас иногда можно встретить в пивняках, но это пиво совершенно не умеют наливать, от чего теряется 90 процентов вкуса.

    ЗЫ. Прага- это столица государства Чехия.
     
  25. Юлия1979

    Юлия1979 Новичок

    62
    0

    Собираюсь в следующем году туда сгонять! Специально для того, чтобы попробовать настоящего чешского пива! :)
    Вот там и попробую ))))))))
     
  26. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    На пересечении Аллеи Героев и ул. Чуйкова. Аллея Героев 2, как я предполагаю. На фонтан смотрит, в доме, где когда-то "Березка" была. Интерьер там прикольный, а вот кухня не особо:-( Да и по ассортименту разливного пива тянет она в лучшем случае на поселковую библиотеку:( Мало:(
     
    Последнее редактирование: 26.08.08
  27. Юлия1979

    Юлия1979 Новичок

    62
    0

    А я только "Шпатен" хлебну и назад! :d
     
  28. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    Про Баварию что-то никто не написал.
     
  29. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    очень нравится золотая прага, впрочем не только мне, но и большинству мои друзей)
    выбор пойти туда поддерживаю
    но почему никто не упомянул даже про "Бочку", что на против теперь уже "супер мана"??
    имхо тоже очень хорошее заведение, качественное, вкусная кухня, выбор хорошего пива
    есть в том числе и упомянутый шпатен))
    или она закрылась а я это пропустила?))
     
  30. LENA 999

    LENA 999 Гость

    Море пива - это сумашедший бомжатник с пластиковыми сиденьями и отсутствием вообще какого то вкуса как интерьера так и выбора пива и блюд. не понимаю чем такое заведение может привлекать людей.
    А по теме. действительно хорошо в Старой Праге, но пиво там ничем не пожоже на Чешское, хотя лучше чем наше в банках. а еще нравилось в Дружбе (где теперь Castro) но ее уже нет к сожалению.