1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Потребительское кредитование

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mix, 29.07.05.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ну так это модель одна и та же была или только диагональ 71 см?
     
  2. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    В Волгограде грейс-период можно получить в Импексе
    тарифы
    В Мск хороший грейс-период у банка Аванград тарифы
     
  3. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Народ! Хочу выразить свое отноешние к кредитам.

    Кредиты брал, беру и брать буду.

    Пока что тратился только на музыку для авто - остальное либо досталось от родителей, либо осилил без кредита. И вот что хочу сказать.
    Первый магнитофон и колонки купил "просто так" через Р.С., зашел, понравилось, купил. За полгода по 1200 в месяц. Почти незаметно.
    Когда сцуки вытащили мое добро, до з/п еще две недели, денег уже не было :), и все равно - пошел, понравилось, купил. Причем в спец аудиоавтомагазинах то, что я искал - стоило примерно 5,5 килорублей. Причем без кредита. А в Эльдорадо - всего 4,590. Причем можно на 10-10-10. Так что даже со всеми переплатами процентными (и меня еще развели на страховку) - по 490 руб. мес. (смешно) - меньше, чем если бы у меня не дай бог были 5,5 килорублей, когда я заешл в автомузыку. ВОт так то.

    На счет телевизоров хочу сказать.
    Может даже одна и та же модель (сам видел на томпсоне, модель забыл :(), стоить в разных магазинах с большой разницей - до 5 тыс. Смотрите на 1) страна-производитель, 2) состояние упаковки и корпуса.
     
  4. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Как бывший работник одного из банков- которые предлагают потреб. кредитование, могу вот что сказать:
    Зачем берут люди довольно таки обеспеченные кредит-честно сама не понимаю, бывали и такие случаи, значит мужчиина, подходит, хочет оформить кредит, делаем запрос, а ему пришел "отказ". Он тут же встает и говорит:Ну и ладно, пойду за наличку возьму, просто проверить охота было.....
    И не раз у меня такое в практике было!Просто я думаю дань моде.Как многие говорят, ну в Европе все в кредит живут...Не понимаю правда этого!Зачем?
    А еще бывают и такие случаи: приходит довольно таки обеспеченный человек , но в данный момент может преобрести одну дорогую вещь, но ему жуть как хочется две дорогих, и он оформляет кредит, и сам тут же приговаривает, вот через недельку з.п. получу и выплачу весь кредит!Просто щас могу купить налом 1 вещь, а так уж мне к этой вещи подойдет другая.....вдруг потом не смогу купить, на что то другое потрачу деньги, лучше щас, а через недельку все что должне заплачу..
    На самом деле бывают различные случаи...по личному опыту
    А вот по поводу процентов переплаты я промолчу, из-за уважения ко всем сторонам ( в том числе, к банкам, и к потребителям):)
     
  5. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2

    что то не то с математикой... Что значит "при схеме 10 руб.... 55%". Процент один. Вы говорите про "переплату".

    Devillio добавил [date]1122883444[/date]:
    НЕ ФАКТ!!! Во-первых, процент с магазина банк взимает не всегда 10%, а чаще 6 или 8. Но, какое вам, как потребителю, дело до взаимоотношений между банком и продавцом?
    Для вас товар все равно стоит 100% (если, конечно, при продаже в кредит дополнительно не начисляются % магазином, но это уже редкость).

    Итак:
    100% + 10% = 110% - первый взнос + вся сумма.
    Остальное выплачивается как 11% в месяц. Если будете платить через почту - +1%. Итого: 111,1%, а не 126%.
    Итого: годовая ставка по кредиту: если переплата 11,1% за 10 мес, то за 12 мес - 13,32. Кажется так...

    Devillio добавил [date]1122883647[/date]:
    Давайте по другому, может я ошибаюсь?

    Я купил магнитофон за 4590 руб. в кредит. Заплатил 459 руб, теперь выплачиваю по 490 руб в месяц.
    30 руб/месяц - это "страховка", я мог ее и не брать, => 460 руб/мес х 10 мес = 4600+459 = 5059 руб. По отношению к 4590 это - 10,27%!!!!
    Вобана, йоптыть! даже меньше почему то...

    Devillio добавил [date]1122883855[/date]:
    А меньше потому - что я рассчитал "переплату" (откуда тогда 0,27%?...), а не процент годовой.
    У меня все равно ошибка при расчете процента. Мы берем товар за 100%, но 10% мы выплачиваем сразу, так что в кредит мы берем не 100%, а 90% суммы, поэтому там, где мы получили 111,1%, это не 11,1%, а 23,44% за 10 мес, или 28,13% годовых. Вот те раз... подумал штирлиц...

    Devillio добавил [date]1122883992[/date]:
    мля... взять Excel на вооружение, что ли...
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Devillio — это в эльдорадо и им подобных магазин не накручивает проценты за оформление кредита (поскольку они уже вшиты в стоимость ;)). А вот зайдите в любую мелкую фирму и поинтересуйтесь.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Иной гость А при чем тут мелкие фирмы??? Видел несколько мелких контор торгующих бытовой техникой, так у них цены иной раз даже дороже :)
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Все тоже самое. Но без кредита.
    Кредит нужен для очень большой неподъемной суммы. А все эти домашние погремушки можно купить за пару-тройку месяцев.

    P.S. У меня нет кредитов. Я никому ничего не должна.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Утверждение 1: Никто не даст кредит по ставке меньшей, чем ставка рефинансирования
    Утверждение 2: Банки закладывают в расчеты 25-35% невозвратов по суммам потребительского кредитования
    Утверждение 3: Если в сбербанке на получение кредита уходит две недели, а в Home Credit и РС - 0 минут 0 секунд (работает автомат на сайте), то процентная ставка у последних не может быть ниже, чем ставка сбера (18-21%)
    Утверждение 4: Любой банк за право использовать кредитование берет с магазина % с продаж в кредит
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Хрен с маслом во всех этих местах -- только для москвичей
     
  11. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Те Волгоградский Импекс банк отказал в выпуске пластиковой карты???
    В онлайн можно заказать карту только для Мск. А вот в оффлайне везде вот ответ их сотрудника.
     
  12. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Да, кстати вы правы, был в Импексе - все без проблем, изготовление две недели.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Zazell
    Для каждого человека/семьи неподьемность имеет разные порядки!!!
    Да и отдавать каждый месяц некую сумму гораздо проще, чем ее накопить (деньги всегда на что-то улетают.....)
     
  14. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Я мог бы купить велосипед или поехать на недельку в Сочи. Но я и велосипед взял (в кредит) и поехал в Сочи (на нем) :).
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Сходи на свою ссылку еще раз, там добавилось сообщение чувака что ему хрен с маслом показали когда он пришел в банк
     
  16. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Ну значит либо чувак такой, либо филиал такой. В нашем все ровно...