1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помощник Бухгалтера - работа из дома

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Coco, 25.03.16.

  1. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    не приходилось

    А чо ?

    ну-ну :d

    О какой ?

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2016 22:49 ----------

    А кто ж тогда работает ?
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Capitan Alex,
    ну а куле рассуждаешь тогда?
     
  3. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Вы кажется меня недопоняли, потому специально для вас объясняю. Если человек без достаточной самодисциплины будет работать удалённо, то это вовсе не значит, что он будет работать плохо. Просто ему придётся прикладывать дополнительные усилия, чтобы себя мотивировать на начало работы. Работодатель об этих душевных терзаниях в большинстве случаев даже и не узнает. Он будет видеть только результаты. А каким трудом они дались работнику его мало интересует.
    Я же ситуация описывал не с точки зрения работодателя, а с точки зрения работника. И многим людям психологически легче подчиняться строгому графику, чем заставить себя начать работать, когда такового нет.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2016 23:00 ----------

    А что рассуждать об этом разрешено только тому, кто его нанимал ? :d

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2016 23:01 ----------

    И даже нанимаемому нельзя ? :haha:

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2016 23:02 ----------

    Ну смейся, смейся дальше. А мне, например, не смешно.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    разрешено то всем. Только ценности никакой не представляют рассуждения тех кто не в теме абсолютно
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Спасиба.

    Я достаточной в теме, чтобы понимать что зарплата в 8000 рублей в месяц для бухгалтера со стажем в 5 лет в 8000 рублей, да ещё и со знанием английского - это абсолютное издевательство.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2016 23:12 ----------

    А ещё меня раздражают вот эти отмазки
    плюс
    Если в названии вакансии написано "для студентов" то пиши пропало.
     
  6. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Если бы мне нужен был бухгалтер, который сдает отчетность в налоговую и ведет переговоры на английском с аудиторами и клиентами, то зарплата бы была другая. Здесь Entry-level job.

    На этой же странице ниже бухгалтера на первичку за 15К нанимают на полную ставку. Почему они у вас не вызвали возмущение?

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2016 23:49 ----------

    А кто тогда все эти люди? Там даже главбухов за 20К нанимают.

    http://volgograd.rabota.ru/vacancy/Бухгалтер/
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Какова цель всех этих теоретизирований? Если тебе психологически необходим офис, и по-другому ты не можешь себя организовать, - нанимайся на работу в офисе и трудись себе на здоровье. И не терзайся.

    Кто работает удалённо? Кто умеет и кого устраивает такая работа. Такой режим работы должен также поддерживаться и нанимателем, - надеюсь, это очевидно.

    Лично меня такой порядок вещей устраивает, даже более чем. Ездить никуда не надо, одеваться тоже не надо. Сплошная экономия времени, денег и нервов. Временами в таком режиме мотался по командировкам. Тоже обычное дело: в понедельник на самолёт, неделя у клиента, в пятницу домой. Это больше гимора, чем работать из дома, ну да это так с любыми командировками. Сейчас езжу редко, и мне это нравится.
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да это всё левые отмазки. Это так можно нанимать продавца в салон сотовой и сказать, что тебе в отличии от продавцов в других салонах не придётся лично расставлять товар по полкам, обязательно приветствовать каждого покупателя и ходить в униформе. И работать ты будешь на 2 часа меньше. И в связи с этими послаблениями ты будешь получать 3000 рублей в месяц, а не 15000, как в других салонах.
    Вы знаете, не надо вот так вот огульно, на надуманную сумму, снижать зарплату, мотивируя это тем, что конкретно у вас он что-то делать не должен, что делают в других местах. Может пусть он лучше всё это делает и получает нормальные 15000 ? А если у вас конкретно по какой-то причиние делать этого не нужно, то может это всё таки ваши проблемы, которые никак с вас не снимают обязанность платить нормальную зарплату.

    Ну для начала потому что там 15000, а не 8000. Можно было бы и дальше продолжить, но для начала я думаю и этого хватит.

    И как, успешно ?

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2016 00:29 ----------

    Цель моих теоретизирований(как вы выразились) заключалась в том, чтобы объяснить КошатNick что удалённая работа не является прям однозначно лучшим вариантом всегда и для всех. И тема про мотивацию это, кстати, был только один из аргументов.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я так выразился, потому что не похоже, что ты можешь предъявить собственный опыт удалённой работы. И все твои рассуждения - твоё личное мнение, безо всякой основы.

    Или я не прав?

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2016 00:42 ----------

    Там полный день, тут подработка.. какие проблемы?

    Смешные деньги по-любому, но у вас такой рынок, поскольку:

     
  10. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Как показала 3-летняя практика аутсорса, русские бухгалтера со знанием 1С и русской бухгалтерии совершенно плавают в иностранных софтах и иностранной бухгалтерии. Тренировать приходится с нуля как первоклассников. Как раз месяца 3-4 занимает, пока полностью не освоят. Поэтому "от 5 лет стажа" хотелось не из-за опыта, а нужен человек постарше, которому неважны соц.отчисления, поскольку я плачу наличкой. Так понятней?

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2016 00:51 ----------

    Для начала там 40 часов в неделю и грязными, у меня 20 часов в неделю и чистыми.
    Не знаю как у них, а у меня 11 резюме вчера и 7 сегодня.
     
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Знаешь, в многих вещах не обязательно иметь свой собственный опыт, чтобы об этом знать и рассуждать. Для этого достаточно всего лишь иметь голову на плечах. Например, не обязательно совать пальци в розетку, чтобы знать что в этом случае тебя может убить током.

    И что касается опыта удалённой работы без фиксированного графика, то вовсе не обязательно его иметь чтобы об этом рассуждать. А можно, например, просто иметь похожий опыт. Я, например, одно время практиковал следующее - я на выходные брал часть работы домой. И по себе знаю, как мучительно тяжело заставить себя делать эту работу дома, при том что на работе в рабочее время я её делал без особых усилий и никакой особой мотивации для того чтобы её начать мне не требовалось. Было достаточно того, что я нахожусь на работе в рабочее время и следовательно должен работать. Поэтому я, кстати, быстро забросил эту идею.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2016 01:18 ----------

    Нет, не понятней. Например, я не понял с чего это вы решили, что людям постарше не важны соц. отчисления ? И что это вообще за логика - для 22 летнего важны отчисления, а для 27 летнего нет что-ли ?

    Да это всё левые отмазки и манипуляция. Я об этом уже писал выше. Это просто попытка замаскировать полноценную работу, под неполноценную c целью платить меньше. Кого вы тут обмнуть пытаетесь ?

    Да это и я могу вам написать резюме. Вопрос только в том сколько из них реально способны выполнить ту работу, которая вам требуется. И как долго они у вас проработают.
    Да и не снимает это, знаете ли, с вас вины за издевательские условия, которые вы предлагаете.
     
  12. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    В выходные нужно отдыхать, а не пытаться заставлять себя работать.
    Я уже 10 лет работаю дома - главбухом на аутсорсе и в офис меня сложно заманить. Но выходные - это выходные, работаю только в будни. Но из-за того, что я махровая сова, рабочий день у меня начинается часов в 11, и соответственно до 19-20 часов длится. И никакого напряга, одно сплошное удовольствие, а не работа.
    Сейчас многие директора понимают (в Волгограде правда гораздо хуже, чем в столицах), что за 20-40 тысяч в месяц найти высококвалифицированного главбуха сложно - за такие деньги профи не будет протирать штаны с 9 до 18 в офисе.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Магаданщина детектед


    У меня, например, есть график. И у моих коллег. Он совпадает с графиком работы головного офиса, с 7 до 4.


    Уже говорил, но повторю. Если у тебя не хватает мотивации для удалённой работы, и нужен надсмотрщик, который заставляет тебя делать дело, то удалённая работа - не для тебя. Это твоё личное горе.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну для множества фирм таи и работы не найдется, поэтому аутсорс и востребован и всех устраивает.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Именно. И в нерабочие часы - тоже. Это одна из сложностей удалёнки - вовремя остановиться и не подходить к компьютеру. Но этому научиваешься.

    Емайлы, впрочем, я всё равно время от времени проглядываю. Иногда возникают срочные ситуации, требующие вмешательства. Но это редко. Всё остальное - подождёт до рабочего дня.
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    В контексте обсуждаемого вопроса аргумент в молоко потому что бывало, что я и в рабочие дни пытался работать дома с тем же результатом. Например, у нас бывали случаи, когда на работе отрубалось электричество или возникали другие проблемы, а работу нужно было сделать срочно. И начальник говорил - у тебя же есть компьютер дома, ну иди дома доделай. Кроме того ещё чаще возникала следующая ситуация - в связи с большой загрузкой, я в установленное рабочее время не успевал всё сделать и поэтому у меня была альтернатива: остаться до поздна на работе или взять работу и доделать её дома. И после ряда случаев я пришёл к твёрдому выводу, что лучше в подобной ситуации всё же остаться на работе.

    Я рад, что вы нашли для себя идеальный вариант, но он идеальный не для всех.

    Вы ещё по всей вероятности и интроверт. Я вот, например работал на работе, где мы сидели в кабинетах по 2 человека. И когда твоего коллеги по кабинету не было(например он был в отпуске), то я реально не мог более 2-3 часов выседить один в кабинете. Я просто вставал и шёл по кабинетам коллег, чтобы с ними пообщаться, что-то обсудить, что-то спросить(при этом часто реальной потребности спросить не было, это был просто провод). Потому что нереально для меня вот так вот весь день одному в кабинете сидеть. И если бы я работал дома, то меня этот момент сильно бы напрягал. Может быть я к этому привык бы, но в этом нет ничего хорошего, потому что с моей точки зрения это шаг к одичанию.

    Чего ?

    Ну так я как раз и пытался это объяснить, что удалённая работа это лучше не для всех. Ни более, не менее.
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Это не адекватная зарплата.
    ведёт пяток контор и работа на неполный рабочий день - совершенно разные вещи.
    Второй вариант предусматривает что удаленный сотрудник это время полностью уделяет работе на фирму.
    Первый же вариант - чистый аутсорт, т.е. заказчику выдается конечный результат согласно графику + решаются текущие проблемы. А сколько времени тратиться на задачу фактически и кто ее делает - это вообще не его ума дело.


    Опять же, совершенно некорректно сравнивать зарплаты в офисах Волгограда и зарплаты удаленных сотрудников. Это разные разные слои и они слабо пересекаются. Особенно в IT и в бухгалтерии.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2016 19:31 ----------

    И что? Это нормальное явление. Ведущий программист собственно и не пишет код - он скорее тимлид. Он осуществляет руководство группой программеров, тестировшиков, ставит и контролирует задачи, определяет сроки, пишет ТЗ, взаимодействует с другими подразделениями\заказчиками.
    Но несколько десятков тысяч долларов в месяц - вериться с трудом. нет таких зарплат у наемников. Разве что оочень успешный и востребованный фрилансер.
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Это хотят найти работников,за такие деньги,а не люди работающие за данные суммы, на данном сайте объявлений.:d

    100-120 баксов в месяц, зарабатывая в Сша, это смешная сумма для Вас должна быть,если конечно,у Вас не всё так плохо стало,что тут ищите работников!
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    где тут про любое время? График с 12 до 17

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2016 19:46 ----------

    у меня тоже график на удаленке, с 9 до 18 и с 9 до 19 (через день), причем график и режим полностью офисный, с небольшим перерывом на обед, я не могу посреди рабочего дня встать и пойти погулять, приготовить, убраться, я полностью работаю в офисном режиме. Удаленка она разная

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2016 19:53 ----------

    вот уж от чего не страдаю, так от одичания, после работы я даже телевизор не включаю, так хочется в тишине побыть. 2 интернет магазина, 2 телефонные линии, скайп, сотовый, 4 почты, клиенты, поставщики, коллеги, постоянный, непрерывный поток входящих со всех устройств
     
  20. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Coco, давайте быть откровенными, разместили вакансию здесь вы не зря, да и возиться, обучать человека собираетесь тоже не по доброте душевной. Сколько за такую позицию получают местные? Что у вас там? SAP?
     
  21. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    ну а то никто не знает - что в уныло-депрессивном регионе рекрутеры уже давно набирают раб.силу за доширак:d