1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Права категории "А"

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Jars, 11.05.12.

  1. Jars

    Jars Активный участник

    677
    0
    Добрый вечер. Вообщем отучился на категорию Б и в след. пятницу еду в мрэо 2, хочу сдать еще и на А, хотел бы узнать как там щас проходит практическая часть и на каком мотоцикле?
     
  2. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Jars, как бы это забавно не звучало, но мотоцикл нужно с собой привозить :) Своих у них нет.
     
  3. Jars

    Jars Активный участник

    677
    0
    Знакомые там есть, звонил узнавал сказали есть, а что за мотоцикл не узнал
     
  4. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    Jars, а какая разница на каком мотоцикле сдавать?
     
  5. Jars

    Jars Активный участник

    677
    0
    Просто интересно, да и скоростя переключать у всех по– разному. Я на яве третий сезон езжу, просто приехать на ней не могу, мот в области. Вообще я думаю там вроде на минске сдают
     
  6. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Jars, с люлькой?
     
  7. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Jars, в октябре 9 года мотоцикла не было и приобретать его они в то время они не собирались.
     
  8. Jars

    Jars Активный участник

    677
    0
    norbi, и люлька есть, а что?
     
  9. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    А ты вкурсе, что на категорию "а" учиться надо, сейчас не канает выучился на "б" и пересдал на "а".
     
  10. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    где учиться на А ?
     
  11. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    не знаю, год назад открывал категорию а, тогда по городу нашел 2 школы, ужене помню где, обучение стоило 8 рублей.
     
  12. Jars

    Jars Активный участник

    677
    0
    Roman_o, да ладно тебе, уже в заявление написал все, сказали как площадку на Б сдашь, на мотоцикле проедешь, только со своим надо, а он у меня в области ( В пятницу ездил здавать, в последнем вопросе 3ю ошибку сделал, обидно, ну ладно в след субботу перездавать
     
  13. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    удачи.
     
  14. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    Права получил?
     
  15. Jars

    Jars Активный участник

    677
    0
    Нет еще. Просто поражаюсь наплевательским отношением в этом мрэо. Можешь прийти первым к 8:00, соответсвенно записаться первым и сдавать будешь последним. Сдал со второго раза теорию, вылезла надпись на зеленом фоне - ВЫ СДАЛИ!!! Прождал 3-4 часа, в ожидание вызова на площадку, так и не дождался. Прошел обед, время 14:00, выходит мент назвал фамилии кто будет сдавать сегодня, кого не назвал - в другой раз (до обеда нельзя было сказать?). Ладно, пришел через пару дней, прождал опять часа 3, меня не вызвали, подхожу спрашиваю в чем дело, говорят возможно не услышали свою фамилию, ну что круто. Пришел сегодня, опять тоже самое - не назвали фамилию. Пошел разбираться, оказывается я теорию НЕ СДАЛ, штам в бланке стоит, я просто в шоке. Толи у них руки кривые, что печати СДАЛ и НЕ СДАЛ перепутали, толи еще что-то. Вообщем забираю документы и иду в 3е мрэо, там говорят как никак получше. На городе валят всех, сдают еденицы, остальные "дают на лапу". Знакомый не выдержал, забрал документы, поехал в 3е мрэо, сдал город с первого раза, получил права. Вообщем такие вот дела.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как повезёт.
    И в третьем бывает реально валят. В моей группе не то что город, площадку сдали единицы. А отношение к людям там действительно много лучше чем в двоечке.
     
  17. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    можно экстерном сдать на А и на Б
    главное уметь оперировать законами

    p.s. сейчас начнутся "нет, нельзя, я узнавал" :D
     
  18. писанная торба

    писанная торба Участник

    242
    1
    Лично Вы сдавали?
     
  19. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    Теоретически можно, но ты убьешься но не докажешь ничего, хоть тресни им надо предъявить корку об окончании школы.
     
  20. TOP GAN

    TOP GAN Активный участник

    881
    0
    лично мне возраст еще не тот, но очень близкий знакомый сдавал и сдал и получил права АВСЕ
    Дело было так, что он учился, но потом переехал в другой город не успев получить права, а в ходе переезда потерял бумажку. А той школы потом через пару месяцев не стало существовать, следовательно бумажку не получилось восстановить. В итоге ему наш общий юрист помог.

    Ничего нет нереального.

    Это так же как я эмансипацию в 16 лет получил. Они долго уверяли меня, что мне школу закончить нужно, что идет школьное время и я должен учиться и прочее... Но в итоге они мне сделали :)
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Офигеть :haha: А если не привезу байк - то не получу категорию? :)

    Так появился у них байк, кто скажет?
    И какой именно?

    Хоть раз садились то на мотоцикл?

    Так и собираюсь через пару месяцев. Стаж примерно 20000км, думаю, что проблем быть не должно.

    Надо ли сдавать теорию? Категория B есть.
     
  22. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    все детство и отрочество на них.
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Гоша, окей, ну тогда объясните, как должен сдавать человек на механике, если у него всегда был автомат?
     
  24. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Рассказать как?) я тогда площадку сдавал на авто, пришел парень, ему дали старую яву и мол как хошь сдавай. Ну он сел, завел, а она холостые не держит и чихает при наборе оборотов. В итоге он с горем пополам проехал 3 метра и моцик окончательно заглох. Инспектор поставил несдачу.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    /////ALPINE, т.е. нужно свой брать? А если какой-нибудь скутер найду детский, разрешат? :haha:
    Я как понимаю, это они гнилой явой взятки требуют.
     
  26. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    попросить у знакомых, пару часов поездить на механике и все. не вижу проблемы.