1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как обвешивают на электронных весах? (вопрос)

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Итогов, 29.11.10.

  1. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    в Мане меня не не вес фасовки напрягает, я проверял - соответствует. Хуже то, что периодически в ней попадаются испорченные продукты, например помидоры один раз взяли, так они снизу все были с плесенью. С тех пор при покупке фасовки в ванночках, перекладываю в пакет и перевешиваю. И самое интересное 1 (один) помидор всегда испорчен
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Shanov, Дык это уже к весовой технике никакого отношения не имеет. Это уже техника продаж или как нае.... надурить покупателя. В старину, рассказывали, приказчика по мехам (манагера по-нашему) принимали , если он шкуру с хорошей дыркой мог всучить покупателю - значит хороший манагер :). Ничего нового не придумано.
     
  3. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    А я много раз читал, что в магазинах больше всех ворует и причиняет ущерб как раз персонал, а не покупатели.

    Насчет весов - друг долгое время работал в АСЦН, обслуживал в том числе и весы. Так говорит, что на каждых четвертых весах снизу на жвачку приклеены монеты. Сколько раз он объяснял персоналу - что смысла нет их вешать, что весы автоматически на ноль выставляются - все кивают головй, говорят - "да, да, мы больше не будем" - а в след. раз опять горстка монет и шмоток жвачки :hah:
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    я там тоже когда-то работал :)