1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И снова про езду с ближним светом

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Rena, 13.08.06.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    вот-вот...не зря наверное в правилах(старых) было написано, что фары включаются при траспортировке опасных грузов, автомобилей в аварийном состоянии, перевозке детей и т.п., т.е. машина навстречу с включенными фарами однозначно вызывала всеобщее внимание. Сейчас же, когда всех вынудят ездить с ближним светом всегда и везде, просто произойдет обратный эффект - глаз перестанет замечать включенный свет. И потом будут вводить мигалки зеленого цвета для езды вне города.
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Хочу себе. :) И лучше красную.:d
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Ира,у тебя машина красная!Скорее всего тебе нужна красная шляпка и сумочка:)
     
  4. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Экономят не лампочки, экономят бензин, поскольку лишнее потребление энергии приводит к лишнему расходу бензина. Мне лично кажется, что ближний свет за городом для этого и придумали - это с одного человека - мл, а с милионов.... Ну не верю я, что кто-то решил позаботится о нашей безопасности... - лучше бы уж дороги тогда хорошо ремонтировали.

    рискуют те, кто нарушает правила вообще и думает, что он авто-бог, а другие лохи. При этом рискуют не только своей жизнью. Гораздо опаснее дальний свет ночью у встречных машин, водители которые просто чихать хотели на других, чем непонятно для чего включенный ближний, когда солнце в зените.
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Залетный гость,
    Юр, теоретик, млин. :) Даже если все поголовно со светом ездить будут, из за различия яркостей асфальта и светящихся лампочек, все будут хорошо заметны.
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Сергей В,
    да настроенный карб больше бенза экономит, чем постоянно включенный свет расходует. расход на доли процента возрастает ей богу. получается на 100 км пару рублей линшего расхода. безопастность того стоит.
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Совершенно верно. Это называется "экономить на спичках".
     
  8. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    а вот это распространяется только на ам автошкол. При учебной езде на личном ам (с инструктором, в том числе) это непредусмотрено.
    Какое?
    Кстати, а Вы не забыли, что красные поворотники на америкосах - это ещё и стоп-сигналы, и, кстати, габариты. Всё в одном. То есть, переделав, владелец поимеет желый габарит и стоп...
     
    Последнее редактирование: 18.08.06
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    , понятно, что будут заметнее. Только я лично хоть и слепой, а вот отлично вижу в светлое время время суток встречные и попутные автомобили хоть в городе, хоть за городом...такое впечатление создается, что автомобиль - это нечто маленькое, сливающееся с дорогой, и вообще, фары не включит - не увидишь...
    :yes:
     
  10. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Залетный гость,
    Зависит от цвета авто. Мой цвет близок к цвету асфальта, и лично я сразу чувствую, что езда с ближним делает меня заметнее.
     
  11. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    тут некоторые едут и думают, я все вижу очень хорошо, нах мне включать фары ( а за окном уж вечереет),
    потом еще вечереет, он думает, ну ладно уж включу ка я наверное габариты
    а уж когда совсэм ночь будет я включу свет, длаже дальний, оно у меня так светит... вах
    или ближни, я его всего лишь в прошлом году регулировал

    вобщем такие казбеки мне попадаются по трассе
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Залетный гость,
    если с ближним, то сразу видно встечный или кто-то обгоняет
     
  13. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Ехал как-то в сумерках по 3й продольной, съезд на ангарский. Собрался уже поворачивать, и тут слева вырастает ментовская серая десятка без каких-либо признаков освещения :(
     
  14. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Зимы у нас в последние годы уж очень теманные. Выезжая из своего поселка в туман, часто наблюдаю пи...сов, в сильнейший туман едущими на габаритах или даже без них. Особенно пугают водители маршруток, которые в туман катаются даже без габаритов. В феврале моя жена чуть не поймала в правый борт такого... и самое интересное что ментам пох. И пассажирам пох. Я бы в такую маршрутку даже не сел бы.
     
  15. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    на том и поерешили!
    ВКЛЮЧАТЬ! причем не только габариты, но и СВЕт
    плюс надо РЕГУЛИРОВАТЬ
     
  16. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    а вот это - ГЛАВНОЕ !!!
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Всегда езжу с ближним светом. машина серая, еще и пыльная частенько - с фарами однозначно заметнее.
     
  18. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А если клаксон ещё напостоянку запитать, то будет самая заметная в городе. ;) Ну впрочем ты моё мнение про свет днём знаешь. :)
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вл@д,
    Клаксон - это мысль! :d
     
  20. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Больше скажу. Даже если в законе написано "НЕЛЬЗЯ КЛЕИТЬ ЗНАК <У>", а в КОАПе нет статьи, в которой написано, что должны налимонить за нарушение, то никто ничего не сделает. Такая ситуация была, когда ОСАГО вводили. Страхование обязательное ввели в июле(по моему), а статью за нестраховку только с 01.01 в КОАП добавили. так народ и ездил. Да ездить нельзя, но и наказать за нарушение нельзя.....
    А ближний свет стараюсь включать. Когда вспоминаю.
     
  21. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    У нас в городе началась операция "Внимание дети!". Водителям пассажирского транспорта рекомендовано ездить днём с включенным ближним светом, все остальные тоже могут присединиться.
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Есть любители на шестерках ездить только на габаритах, а учитывая какого они размера, то и их почти не видно
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Что в принципе запрещено правилами.
     
  24. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    :d
    правила!
    когда это у нас вспоминали про правила
     
  25. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Starstas,
    Когда ГАИшники штрафуют - каждый раз ссылаются на правила ;)
     
  26. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    В каком месте?
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Рен, ездий, как душе угодно.