1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Завтра утром едем на о. Баскунчак! :)

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Islander555, 21.07.05.

  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Которое соленое, а еще там... горы! Ну, точнее, не горы, а холмы, но все равно прикольно. В голой степи!
    По приезду выложу фотоотчет. Обещаю красивые фото! :)
     
  2. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    А что в пятницу? Яб тож не отказался туда махнуть!
     
  3. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Islander555
    Хех, я туда частенько езжу на выходные... у меня там тесть с тещей живут.. Да и мои родители в Ахтубинске.
     
  4. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Islander555

    Счастливчик! везет... тоже хочу! :)
     
  5. Господа, туда надо ездить весной, когда тюльпаны цветут и зелень есть, а сейчас - пылюга и жарища :crazy:
     
  6. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Иггдрасиль
    Сейчас там купаться можно... это ТАКОЙ КАИФ!!! :glasses:
    а что там еще делать? местность конечно прикольная... как после атомной ****ы :)
     
  7. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Едрить!!! Эти бакланы заперли шлагбаум километра за 2 до озера!!! Вот ********, мать их! Раньше заплатил бабок - и проехал на площадку перед озером, а теперь ставишь тачку перед шлагбаумом и шлепаешь по жаре по степи километра 2, не меньше!!! А еще нужно с собой воды нести, пару литров на человека - отмываться от соли. Но мы все равно дошли - не зря же 200 с лишним кило отмахали...
    Фотоотчет тут.
    ilya-79 А ты не в курсе был, что машины к озеру не пускают???
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Прикольно. Особенно машина ГАИшная. Обычно картонные стоят.
     
  9. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0

    Ну да. Мы поэтому и остановились поиздеваться и пофоткаться. :)

    Такие тачки (из кузовов настоящих) стоят и в Калмыкии.
     
  10. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Хотим на Баскунчак смотаться в выходные. Вопрос вот только гложет - не высохло оно по такой жаре? А еще дорогу смутно представляем.... Подскажите пожалуйста маршрут. А шлагбаум там так и стоит?
     
  11. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Стоит и стоять будет, т.к. эта територия уже давно является заповедной зоной. Неудобство в том чтобы пройти пешочком, я лично никогда не испытывал. Настоятельно рекомендую взять с собой несколько бутылок чистой воды, чтобы промыть глаза при поподании соленой воды и ополоснуться после. Еще есть там невдалеке от озера небольшое пресное чтобы хорошенько смыть с себя соль. Правда я на нем давненько не был. Про то высохло или нет не знаю.
    Проехать можно так, по прямой из Волжского никуда не сварачивая проезжаете Ленинск, Колобовку, в Кап-яре после поста, в низинке, направо через объездную дорогу по хорошему асфальту. выеде уже за Кап- яром, у посла весового контроля фур. опять прямо. При подъезде к Ахтубинску переезжаем через переезд налево и опять по объездной никуда не сварвчиваем. На выезде из Ахтубинска переезжаем через переезд и налево. через 40 км примерно Верхний Баскунчак. при вьезде поворачиваем налево и через переезд. Опять прямо до Нижнего Баскунчака. Ну там уже язык доведет.
     
  12. vasia

    vasia Новичок

    49
    0
    А как долго до туда добираться?
     
  13. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    от куда и до куда?
     
  14. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    150 км до Ахтубинска + 40 до Верхнего Баскунчака + 10 по полям - итого 200 км в одну сторону.
    Спасибо за подсказку. Я немного знаком с этим городом. А если проехать прямо, через светофор у автовокзала, мимо консервного завода и дальше - будет то же самое? Чтоб не петлять по переездам. Или там дорога хуже?

    Это объездную вокруг Кап.яра сделали? Это хорошо, если так.
     
  15. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Я родился и вырос в Ахтубинске. через объездную по моему выйдет даже чуть короче.
    Дорога через консервный местами хуже, зато там по дороге у хлебозавода стоит Супермаркет. Я просто привык по объездной, там дорога чуть получше и машин пока не въедешь в город нет почти.
    одно но там ночью возле кладбищь менты с радаром пасутся, ограничение 60.
    Да объездную сделали уже давно. года 3 уже точно есть. Асфальт там хороший, ментов нет (ну по крайней мере не видел никогда), проезжаю там обычно 120км/ч.
     
  16. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Islander555, Ссылка не работает:(
     
  17. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Туда им и дорога, вампиры мля.:mogila: :vcrazy:
    Еще раз спасибо.
    Ищи поиском по теме Баскунчак или автору Исландер. Я нашел.