1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые и перспективные виды деятельности. Ваше мнение.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем veq, 16.11.05.

  1. veq

    veq Участник

    239
    0
    Дамы и господа!

    Много раз поднимался вопрос о том, что у нас в городе большое поле не "поднятых" услуг и видов деятельности.
    Поделитесь своими мыслями и опытом. Может нам совместно удасться эти виды деятельности развить для жителей нашего славного города!
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Торговля пуговицами из драг. металлов.
     
  3. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    непаханное поле услуг <> новый вид деятельности
    бизнес по оказанию бытовых услуг новым, ну никак не назовешь, однако он может быть очень даже не развит в Кировском районе Волгограда, например
     
  4. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Услуги Wi-Fi доступа в трамвайно-троллейсбусном парке.
     
  5. 3-йn

    3-йn Гость

    Согласен.
    Я вот хоть убей никак немогу найти где в Тракторном районе починить утюг, пол года не найду. Чем не занятие.
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    3-йn
    Занятие не стоит выеденного яйца. Во-первых есть такая вещь как гарантийное обслуживание. По которому заменяют, ремонтируют. Конечно никто не станет его осуществлять в каждом районе Волгограда. Во-вторых есть емкость рынка. Очень сомнительно что желающих починить утюг в Тракторозаводском районе очень много. Ну и наконец есть стоимость наемного труда. Если принять ее во внимание и учесть что цена утюга составляет 1500-3000 руб в среднем, то проще выкинуть утюг и купить новый, чем ремонтировать. Все сказанное ИМХО.
     
  7. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Заняться апгрейдом и тюнингом аудио/видео аппаратуры и производством Hi-Fi компонентов. Можно для начала не связываться построением новых производств, достаточно размещать заказы на предприятиях города - производственная база есть и неплохая. Рынок - офигительно ёмкий.
     
  8. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Дополнительные образовательные услуги - Вечный рынок ёмкий и не паханный
     
  9. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    выпустить книжку "перспективные виды деятельности Волгограда" и продавать ее начинающим предпринимателям! ;)
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Идеи есть, но не скажу.
     
  11. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    PenisEnlarger
    обломал всех.
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    100% гарантии в бизнесе не бывает вообще. В мировой практике приблизится к этому позволяет система франчайзинга. В России пока не столь развит, и главным образом потому что мало людей готовых быть честными франчайзи.

    Помните Дока-Пицца и Дока-хлеб? а еще торговую марку Довгань? чем дело кончилось? а кончилось вот чем. Довгань решил учинить эти системы по классике франчайзингового бизнеса. Но очень скоро, по его признанию, прямо напротив его офиса в Тольятти франчайзи делали такую говенную пиццу, не соблюдая рецептуру и экономя на ингридиентах, что вообразить насколько была говенная пицца по всей стране, не хватало фантазии. И никаких рычагов воздействия. То же и с продуктами Довгань.

    А коль пошел слух что марка говенная, это по всей системе бьет, и самим владельцам бренда, и по честным франчайзи.

    Но так или иначе процесс идет. Видели магазин Motivi? не знаю как у них с финансовыми показателями, но выглядит вполне неплохо. Так вот, год назад я видел рекламу в одном деловом журнале этого бизнеса -- предложение стать франчайзи. Значит, кто-то тоже читал этот журнал и имел возможность. Могу пожелать удачи.

    Кстати, ЛУКОЙЛ имеет франчайзинговую программу и половина АЗС принадлежат независимым владельцам. Раньше их было больше, но начались проблемы -- левый бензин, хамское обслуживание и проч. ЛУКОЙЛ провел жесткую зачистку, у половины отобрал бренд, а некоторых выкупил в собственность. Теперь франчайзи осталось мало, контроль достаточно жесткий и с качеством стало лучше.
     
  13. precident

    precident Участник

    163
    1
    PenisEnlarger
    Думая франчайзинг врят ли кого здесь заинтересует.
    Приведу пример: разрабатывался вариант открытия в Волгограде магазина женской модной одежды, прямых конкурентов Mango, Motivi и т.д. Вышли на людей в Москве занимающихся франшизой. Условия предложили следующие: создание совместного ОАО (ООО) по 50% на участника, т.е. Вас и Москву. Необходимо помещение площадью 200-300 кв.м. торговых площадей и примерно столько же для склада и подсобных помещений. Помещение должно желательно находиться в Центральной части города. И т.д. и т.п. Самое главное, что всегда всех интересует - "бабульки". Так вот, согласно их расчетов необходимо вложить в ОАО (ООО) около 540 000 $ пишу прописью - пятьсот сорок тысяч долларов . То есть с Вас всего 270 000 $ (двести семьдесят тысяч). Ориентировочно предполагалось, что должно окупиться в районе 1 года. При этом, согласно расчетов, в день, с учетом того, что помещение будет сниматься (около 1 000 000 рублей в месяц), оплаты работникам, "черной кассы" и т.д., должны делать выручку около 120 000 рублей (примерно столько делает магазин Mango).
    Теперь конкретно к "здешним", у кого есть лишних 7 000 000 рупи для открытия франчайзинга в Волгограде?
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    precident

    ясных хрен денег надо немало, но сделать аналогичную лавку самостоятельно будет стоить еще дороже и успех гораздо менее предсказуемый.

    На АЗС кстати примерно столько же надо. Только на небрендовую АЗС сейчас вообще никто заезжать не будет.
     
  15. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0


    Хорошо сказано!
     
  16. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0

    Да напишите уже мне в приват в конце-то концов. Расскажу я ВАм непыльную идею без вложений.
     
  17. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1


    А слабо в студию? И если она не пыльная и без вложений, так что Вы, уважаемая
    olga_1414 ее не раскрутите?
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    precident
    По-моему по вложениям вполне реальные условия. А вот по отдаче - сомнительно, хотя сам франшизодержатель пополам вкладывается. Так что возможно считали не совсем от балды.
     
  19. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0

    Ну, что вы как дети. Вот я сейчас всему Волгограду буду рассказывть. Я уже писала несколько раз, что женщине в одиночку это не сделать, мне нужен партнер рядом. :rev:
     
  20. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Даже затрудняюсь представить себе такой вид деятельности. Но напишите в приват если действительно стоящее я подумаю над участием.

    Ну в эти сказки лучше не верить. Хотя Mix прав, учитывая их собственное участие возможно расчет чуть более реальный.
     
  21. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0
     
  22. Infinite

    Infinite Гость

    Что комедию ломать - olga_1414 хочет организовать международное брачное агенство. По другим форумам раскидана информация.
     
  23. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А что думает уважаемый All о цветочном бизнесе? О продаже живых цветов в горшках? Уважаемые любители и любительницы кактусов и сукулентов, насколько насыщен этот рынок, как Вы считаете???
     
  24. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1

    Для чего? Не верю я в последнее время альтруистам.
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Я знаю одно такое заведение, дела идут плохо. В России жизнь налаживается, спрос на услуги по отъезду снижается. Поздно вспохватилась.
     
  26. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0


    Не угадали. У меня оно уже есть. И мне здесь партнеры не нужны.
     
  27. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0

    А я не альтруист. Я девушка очень меркантильная.
     
  28. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0

    Да не надо гадать. Чего вы там сидите и гадаете? Заняться что-ли больше нечем. :rev:
     
  29. olga_1414

    olga_1414 Участник

    497
    0

    Вложитесь в большой ассортимент в удачном месте, может, все и пойдет. Если будет 15 горшков - даже не заморачивайтесь. Но портятся цветы очень хорошо и быстро. Бизнес это тот еще
     
  30. Infinite

    Infinite Гость

    olga_1414
    Да никто и не гадает. А вы так активно ищете партнера для бизнеса, складывается ощущение, что ВАМ заняться нечем