1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я больна - гепатит "С"

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 21.06.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    я больна

    сегодня узнала, что у меня гепатит "С", как такое случиться могло? я же всегда проверялась (раз в полгода). Здорова была. Я ничего не знаю об этой болезни. Но сказать могу, что я не наркоманка (слышала это у них бывает). Врач сказала мне что это передается через кровь.....как??? каким образом???? я же даже не пойму откуда???!!!!это лечится или нет??какие последствия?скажитеееееееееее!!
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Гость

    Во-первых. Надо уточнить диагноз. Сделать повторный анализ.

    Моему другу (а он в студенчестве подрабатывал донором) таким образом поставили диагноз ВИЧ.
     
  3. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Сочувствую.
    Самое дурацкое в такой ситуации ИМХО - это неведение, что это, насколько это опасно и вообще что теперь делать.
    Вот тебе сцылка. Может поможет
    Если ты жительница Волгограда. Если нет - покопайся на сайте, там много представительств, это общероссийская программа. Знаю о ней поскольку я социальную рекламу о ней на канале размещаю не первый год.
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Гость не бойся, у меня друг болен... лечится, диета, бодр и радостен... да сейчас на кого пальцем ни ткни - все чем-то болеют...
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гость

    Операция, стоматолог, маникюр - недостаточная обработка инструментов.
    Но с этим можно жить.
     
  6. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    Гость 7 лет близкий человек с таким диагнозом, лечение в течении года, последние пять лет повторные анализы - всё в норме... так что духом падать не надо... если нужна инфа по лечению, могу поднять историю...
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Болячку эту можно подхватить только через кровь или при сексуальных контактах.
    Партнер твой не болен?
    Гепатит С штука коварная. Не лечится, а скорее "залечивается", Курс эффективной терапии стоит недешево. Опасность вируса в возможном развитии рака или цирроза печени.
    Впредь тебе надо здоровье поберечь...

    PS Сам болен с 98 года...
     
  8. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    Вот имено за рубежом, это болезнь считается социальной (болезнь наркоманов, гомосексуалистов)
    У нас же запросто могут заразить у стоматолога и парикмахера, и даже в больнице. Ублюдки!
    Болезнь действительно не вылечивается, очень хороший эффект даёт лечение интерферонами но это не дешево около 10 штук зелени в год. Подробнее смотри на www.gepatitu.net
    Прийдется забыть про алкоголь, все жареное и вкусное :((
    Держись, ко всему можно привыкнуть...
     
  9. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Grampus

    Вот это и пугает...:(
     
  10. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    мама дорогая, а что, разве не помогает обработка инструментов?!
     
  11. LM

    LM Участник

    117
    0
    А симптомы то какие?? А то мало ли, парикмахерские посещаем, а врачей в случай крайней необходимости....
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  13. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Если бы их нормально обрабатывали...
     
  14. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Grampus
    Вообще-то я уже дал эту сцылку, только в более конкретном варианте :shuffle:
     
  15. garpia

    garpia Участник

    110
    0
    b]Slim[/b]
    какое страшное заболевание:((( а вообще не понятно оно лечится или нет?[
     
  16. Rooney

    Rooney Участник

    347
    0
    если сдаеш анализ крови из ПАЛЬЦА можно ли обнаружить ВИЧ или ГЕПАТИТ?
     
  17. garpia

    garpia Участник

    110
    0
    Rooney
    из пальца нет, насколько я знаю. Вроде только из вены, и то врачи (скажу мягко) иногда ошибаются:((
     
  18. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Гость
    otello прав,
     
  19. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Держитесь! Удачи Вам!
     
  20. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Гость,

    Перепроверься, для начала.

    Если да, то прогноз (реальный) даст только пункция печени (в сочетании с биохимическим анализом и данными осмотра). Как правило с этой болячкой можно жить долго и счастливо. Соблюдая диету и полностью отказавшись от алкоголя. В любом случае - жизнь не закончена. Пошерсти по сайтам, ВНИМАТЕЛЬНО почитай. Найди доктора, которому можно доверять. Порекомендуй сдать анализы своим половым партнерам. Может, им тоже помощь нужна??
     
  21. vasia

    vasia Новичок

    49
    0
    Что бы не было паники - по статистике вредность геп.С (то есть его влияние, на то что вы можете отдать концы) меньше чем вредность курения, при выкуривание пачки в день (вот почему буржуи так с сигаретами борятся).
    Смертность от него (по статистике, на рбс.ру приводили статистику смертей от болезней) примерно равна смертности от апендецита. Это , если учесть какова статистика заражения, я цифры говорить не буду, но кошмар, это не доли процента...:bawling: :D :D

    vasia добавил [date]1120811915[/date]:
    Но лечится надо, хотя сначала пересдайте анализы, врут безбожно, сталкивались...:)
     
  22. Дон Румата

    Дон Румата Новичок

    26
    0
    ПЦР метод редко даёт осечку, скорее могут необнаружить существующий вирус, чем обнаружить не существующий.

    И если уж нашли один раз, то 99% что так и есть.
     
  23. Нета

    Нета Новичок

    85
    0
    Гепатит С

    Petrozz@,
    Где у нас лечат гепатитС?
     
    Последнее редактирование: 29.03.06
  24. fap

    fap Новичок

    46
    0


    а когда делали анализ не сказали? По моему сразу ставят на учет и направляет к врачу - инфекционист по моему.

    у врачей с этим вроде строго, даже если сам никуда не пойдешь - пришлют приглашение.

    У меня тоже близкий человек с гепатитом С. Ничего страшного в этом нет. раз в год проходит курс лечения плюс сдача анализов. В остальном жизнь ничем не изменилась. Да, заразили в стоматологии (там в скоре после этого официально проверку провели и закрыли ее)
    Надо следить за собой и здоровьем не вешать нас и радоваться что не заразили чем похуже.
    (чтоб небыло вопросов все это я писал про Волгоград)
     
  25. держитесь
    все будет хорошо
    привыкнете и станете жить почти как раньше. если правильно себя настроить - действительно это все будет все малозначимым фоном вокруг вас.

    у меня 1,5 года назад появился инсулинозависимый сахарный диабет. сначала шок, все эти кошмары с инсулином, диетой, комами этими ни с того ни с сего, а теперь - привык, плаваю, хожу в походы, ем все что захочу, пью пиво и при необходимости даже строго запрещенный сладкий чай или кофе.

    знать свой организм и понимать что с ним происходит - и будете жить
    ваша жизнь - это не болезнь, а всего лишь обстоятельство, как климат.

    ps и анализы в норме
    pps а сокрщение срока жизни от СД такой же как от курения, так что я даже в худших условиях ))))
     
  26. Гость

    Гость Гость

    В областной принимает молодой но хороший врач Роман а фамилию забыла. В свое время находили информацию о нем в Интернете. Сходите к нему. Все объяснил , по полочкам разложил, а главное в итоге этот диагноз снял. Что до сих пор и подтверждают все новые анализы. Кстати в Диалайне находили и антитела и сам вирус, потом, когда решила сделать количественный анализ - почему то не нашли. Короче - сдайте кровь в лабораториях СЭС, там все точно. И без паники. Даже если подтвердят - это дорого, но лечится
     
  27. Гость

    Гость Гость

    это не лечится, и если он есть , то никуда не денется. Другой вопрос что вирус может жить просто в печени, а может и в крови. Второе опасно и для тебя и для окружения. Чтобы этого не случилось надо слушаться врачей. Ничего страшного и сложного в этом нет (типа диета, не злоупотреблять спиртным, не таскать тяжести и не голодать, ну мож какие поддерживающие препараты пить).
    я родила ребенка человеку с таким диагнозом, сама здорова, ребенок здоров и вообще 3 раза лежала в роддоме, женщин с гепатитом около очень много и никто особенно не паникует по этому поводу.
     
  28. Аполин

    Аполин Участник

    167
    0
    Сочуствую, установление генотипа вируса-1 шаг, затем проба на угнетение, затем лечение Французскими препаратами- снижение титра антител- только снижение, и главное общее оздоровление- тело может не выдержать химию. лечение совместимым иммуноглобулином дешево, но не все решаются. не забудьте пивиться от VHA и от VHB, часто они прилипают мгновенно.:bigeyes:
     
  29. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Гость,
    Знаете, как делаются анализы в лабораториях СЭС ? Берут 10 пробирок с кровью разных людей, сливают все в одну и ставят реакцию. Если она дает положительный результат на наличие антител, то положительный диагноз ставится ВСЕМ 10 (!!!) пациентам. А дальше - пересдача анализа. Все происходит так ввиду дороговизны реагентов. Вот и анализы оптом делаются... :(
     
  30. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    А детей рожать с таким диагнозом можно?
     
Статус темы:
Закрыта.