1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Video OUT: S-VIDEO vs "ТЮЛЬПАНА"

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ViT, 25.01.05.

  1. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    На Видео карте выходы С-видео и Тюльпан. По какому из них лучше пускать выход?
    Есть ли разница в качестве или еще чем?
    В ТВ, в который будет подключен этот выход с PC, в настройках входа имеется опция включить S-video.
    Это что-то дает в пользу качества/удобства?
     
  2. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Лучше S-Video и конечно соедить хорошим проводом.
     
  3. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    TerAL[168.7]
    А чем лучше?
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Все зависит от качества тв, на диагонали 54 см разницы не будет :)
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Dimanuga
    Разница будет.

    Конечно, при условии, что и на тв и на компе S-Video.
     
  6. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    А уменя 72.

    Carma
    Т.е. ты рекомендуешь S-video ?
    Это личный опыт или теория?
     
  7. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    ViT
    Качеством, разрешающая способность будет выше при использовании S-Video....
    Другой вопрос как разведен этот S-Video на видео карте..если его получили из композита, то он лучше не пудет.
    И что за видюшка, если не секрет?
     
  8. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    TerAL[168.7]

    Не секрет - все еще ATI Radeon 9000 Pro (64MB):p:
     
  9. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Отличный девайс, у самого такой.

    Как я понял ты собираешся исплозовать либо переходник идущий с ней или на прямую к ее с-видео входу цеплять.
    Использовать переходник который с ней идет, нежелательно, он стока наводок собирает что даже неверится что такой кусочек провода на ето способен.
    Ну тут лучше С-видео.
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    ViT
    И теория и практика. Я не понял - у тебя на ТВ есть S-Video разъем?
     
  11. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    TerAL[168.7]

    Получить из композита S-Video конечно можно, только наврят ли кто так станет делать поскольку проще и дешевле (исходя из того что "смешать" сигналы яркости и цветности легче чем "разделить" ;)) использовать для получения S-Video уже имеющиеся на видеокарте RGB, а уже затем из S-Video получить композит.
     
  12. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    ViT

    Однозначно в твоём случае надо использовать S- видео кабель. Только к его выбору надо подойти правильно, а то деньги на ветер и раздрожение при просмотре фильмов тебе обеспечено.
     
  13. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    S-Video, однозначно. Кабель паял сам - там ничего сложного нет. Только вот не стоит брать тонкий коаксиал - на расстоянии больше 5 метров качество будет на ахти.
     
  14. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0

    Что такое разрешающая способность? И каким образом она будет выше. Задумайтесь. :doc:

    S-video яркостная и цветовые компоненты передаются по двум разным проводам внутри кабеля, что позволяет достигнуть большей чёткости изображения.


    В настройках какого входа? Как тут писали, физически то есть разъем на ТВ такой?
     
  15. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Разрешаюшая способность - возможность показа мелких деталей
    Измеряется в линиях (на телеке) по горизонтали.
    Если мне склероз не изменяет то для композита она лежит гдето 150-200 линий, С-видео - 300-350
    Компонентный, РГБ = 450 и более.
     
  16. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Carma
    И теория и практика. Я не понял - у тебя на ТВ есть S-Video разъем?
    Да. На ТВ есть S-VIDEO разъем (вход).

    TerAL[168.7]
    Нет. Использовать переходник я не собираюсь, т.к. во-первых у меня его небыло в комплекте поставки, а во вторых, чем использовать переходник, лучше уж готовый композитный разъем, которыйй расположен по соседству:)

    Кстати, ты пробовал настроить HydraVision так, чтобы видео шло на ТВ, а на компе можно было и дальше работать?
    Там куча настроек, еще какая-то мультиоконная система...

    Maloy ,Kuzmich





    У меня уже давно имеется S-VIDEO длиной 10 метров, в палец толщиной.
    Хотя для того, чтобы проложить его не на проходе, а не видно, по углам - мне как минимум 15 метров надо - очень большая потеря качества будет:((
    У меня и так сейчас временами бывают на ТВ идут слабозаметные светлые диагональные полосы. Иногда.
    Но даже с учетом этих полос, которые иногда появляются, качество, гораздо лучше обычного ТВ.

    Почему вообще у меня пошел этот разговор выбора кабелей S-video или композит, так потому, что имеется у меня еще один девайс, собственно из-за которого и появилась необходимость организовать ТВ-выход на ТВ - DVB карта SkyStar-1. Эта карточка имеет композитный видео выход. По отзывам многих владельцев такой же карты - выход просто супер, вроде лучше чем на видюхе (на каждой отдельно взятой видюхе естесственно по разному - как говорится раз на раз не приходится. Обычно это сравнение относится к композитному выходу на видюхе). Причем главным для себя плюсом я вижу то, что выход это DVB карты работает так, что стоит мне только включить мой софт для просмотра спутникового ТВ и включитьь определеный канал, как тут же на ТВ этот канал появляется в полноэкранном формате, причем я на PC могу так же одновоременно с ТВ смотреть этот же канал, а могу свернуть эту прогу в трей и заниматься на компе своими делами, а на ТВ всеравно будет идти тот самый канал, что я включил.
     
  17. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    ViT
    Ето дело настраивается не в гидровизион, свойства экрана, далее выбираешь заклатку окно, потом нажимаешь кнопочку опции режима театр, дальше в качестве режима видео наложения выбираешь "Режим Театр" ну а остальные опции соотношение экрана это уж какой у тебя телевизер то и ставишь.
    Все эти настройки доступны только когда подключен телевизер.
    Теперь при начале просмотра какого нить кина (главное чтоб он шел через оверлей). можешь его свернуть и заниматься своими не очень напрягяющие комп делами, аля Ворд..иначе будет кино подтормаживать.

    Еще можешь поставить ММС 9 и наслаждатся опцией TrueWindow или TrueDesktop
     
  18. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
  19. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    ViT

    Все таки по подробнее что за производитель такой у тебя?
    Ни где не видел одновременно распаянных С-видео и Композита? Мож у тебя Виво?
     
  20. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Мы Svideo прокидывали на 50 метров по микрофонному кабелю из Гаммы. Качество на глаз не отличалось от 10 метров :)
     
  21. Juriy

    Juriy Новичок

    41
    0


    Никакой разницы, каким удобно, таким и пользуйся
     
  22. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    TerAL[168.7]
    Карта у меня ATI Radeon 9000 PRO Saphire 64 mb, серия Atlantis.
    Sapphire - как я понимаю это производитель атишных карт.
    Вот их сайт: http://www.sapphiretech.com там если введешь в поиск "Radeon 9000 PRO" - очень много найдешь интересного, в т.ч. и ссылки на статьи с российских сайтов.

    ViT добавил [date]1106952192[/date]:
    TerAL[168.7]

    У меня S-VIDEO IN/OUT, Композит IN/OUT, т.е. всего - 4 гнезда. 2 входа и 2 выхода разных форматов.
     
  23. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    ViT
    ... сравни в реале качество картинки с видяхи и скайстара, думаю вопрос снимется сразу...
    ... из видях нормальную картинку может давать тока "матрокс"...
    ... полагаю шо на меня обрушится шквал протестов, но... народ, у меня в компе живут: аппаратный МПЕГ2 декодер, скайстарина 1 и видях с десяток пербывало, поверьте было, шо с чем сравнивать...
     
  24. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    ViT Ну вот про ето и говорил у тебя ViVo т.е. есть и виде вход и видео выход.
    Семен Сметана
    Обрушивас...
    Матрас уже давно списали и его использование никаким качеством изображение не оправдать, я мало верю что увижу разницу между моим Радеоно и Матрасом.
    А зачем на компе спецально ставить аппаратный декодер МПЕГ2? смотреть ДВД на компе изврат.
    А из всех видух у Р9000 самый лучшый МПЕГ2 декодер, настоко что во всех фильмах видно артифакты зжатия, и уже на глаз можно определять разницу в битрейте, главное опыта понабратся в этом деле...
     
  25. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    ... кто это матрас списал - геймеры?.. есть и другие ему применения...
    ... убеждать в прынципе никого не собираюсь, мона ваще ни во что не верить...

    ... я смотрю двд не на компе а на здоровенном телеке, по RGB...

    ... а в каких видюхах еще наличиствует МПЕГ2 декодер?..
     
  26. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0

    Разрешение это обычно когда что-то на что-то. т.е. 1024х768 и т.д. Или я не прав?


    S-VHS который и задумывали передавать по s-video кабелю 400 ТВЛ, обычный VHS 240 линий сколько отрубит композит при передаче мне не известно, может и все 240 передаст. :doc:

    Z@@ добавил [date]1107025375[/date]:
    Семен Сметана - матрокс обставит ati если его вывести по ргб через вторую голову, а по s-video ИМХО сравнимое качество.
     
  27. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Семен Сметана
    Были у него другие применения, а сейчас нету его. Новых в продаже очень давно не встречал.

    Ну сейчас у всех он есть...и ГэФорсах и С3 хром...и прочая...
    Z@@
    А если АТи вивести по РГБ через вторую голову?
     
  28. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    TerAL[168.7] - а нету у АТИ двух голов, я не видел никогда. Вспомни как на матроксе было сделано. Отдельный выход со своим RAMDAC, поэтому и ргб от туда взять можно.

    Я чего то не пойму, а с чего это вы взяли что в ати 9000 есть аппаратный мпег2 ?
     
  29. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1

    :D ага и на других картах тоже есть :D

    ваще всем кого интересует эта тема, а особенно автору топика советую посетить вот этот ресурс:
    http://www.pyramidmagsat.honsat.ru/
    найдете все ответы...
     
  30. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Z@@

    С того что он там всегда был. А счего вы взяли, что его там небыло?
    Семен Сметана
    Ну они по крайней мере так заявляют.