1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Растопим "Снегурку"?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем crazy_mouse, 05.10.04.

  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    22-го и 23-го октября в ЦКЗ будет премьера - "Снегурочка" Римского-Корсакова... Нет желающих совершить культпоход на неё?
    Не знаю пока, когда пойду я - потому что ещё не знаю, какие составы будут петь в какой из этих дней. Хочу услышать Завирюхина (что-то баритональных партий в опере кот наплакал, а жаль... :( ) и Девяткину...
     
  2. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    crazy_mouse
    Я ПОЙДУ!!! Обожаю эту оперу...много слухов про неё...:)) у меня там препод по спец поёт!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 09.10.04
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    AnnaA, а какие это слухи, если не секрет? А то я что-то от жизни подотстала... ;)
    И кто у нас преподаватель? :)
    А вообще предложение такое: объединиться и пойти вместе на торжественное открытие очередного сезона многострадальной Царицынской оперы... :smilewink
     
  4. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    crazy_mouse
    Препод- Вайзбулат И.А. поёт Весну.
    Снегурку ставит московский режиссер и Весна с Дедом Морозом не будут появляться на сцене,а будут петь перед камерами и проэцироваться на сцену....Я пойду со своими,т.к. у нас пол института собирается,ещё + мама,друзья...короче,народ должен быть:) а встретиться там уже можно:))
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    AnnaA, насчёт солистов я уже выяснила в переходе на Комсе... Вайзбулат - она в музкомедии Маддалену ("Риголетто") поёт, да? Дуэтом с Оганесом Георгияном весной пела? Запомнилась мне тем, что её и Герцога (вышеупомянутого Георгияна) не было слышно в квартете Маддалена-Герцог-Риголетто-Джильда. Оркестр, Мещерякова и Завюрихин "забивали" напрочь... В общем, я пойду в день, когда будет петь Девяткина - её есть в списках наравне с Соловьёвой (что, в общем-то неудивительно)...
    Кстати, о списках... Удивило меня очень сильно то, в них не значится Завирюхин. Он в опале или уехал совсем из Волгограда? Ты не в курсе? Блин, похоже, пора звонить бывшим сотрудничкам и узнавать последние сплетни, а то я совсем перестала ориентироваться...
     
  6. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    crazy_mouse
    Он здесь вроде....я вообще хочу узнать,когда какой состав и тоже на Девяткину хочу....потому что Мещерякова и Снегурочка....ну....да,Вайзбулат меццо, в музкомедии, очень темпераментная женщина,я её обожаю!!! Как человека,педагога...
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    AnnaA

    Вот это облом! А я, наивная, уже обрадоваться успела... ;)

    Ладно, я буквально не сегодня-завтра Карнауховой позвоню. Уж кто-кто, а она всегда в курсе всех событий - и администратор, и артистка хора, и уполномоченный распространитель в одном лице. Как узнаю - выложу здесь инфу.

    Гы. :vcrazy: Мне вчера ночью письмо пришло от Андрея Хрипина (музыкальный критик и артистический менеджер в одном лице). Спрашивает, уж не Величко ли Снегурка... (она к нему периодически подрывается на кастинги)... Мне от этой фразы в письме сразу сплохело :vcrazy: :vcrazy: Полночи кошмары мучили...
    Вайзбулат, гришь, нравится... Лови Маддалену с Герцогом!. Правда, какчество подкачало. :(
     
  8. Yanochka

    Yanochka Новичок

    99
    0
    crazy_mouse

    Можно нескромный вопрос?
    Что это вам Завирюхин покоя не дает? :confused:
     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Если бы в списках артистов не было бы Девяткиной, но была бы Величко, я задала бы аналогичный вопрос. И спросила бы, уж не взяли ли её, случаем, в Большой. ;) А так остаётся интересоваться только судьбой лучшего баритона Царицынской оперы... :biglaugh: тем паче, что раньше он регулярно грозился уехать и не вернуться... :smoke:
     
  10. Yanochka

    Yanochka Новичок

    99
    0

    ну так это раньше, теперь то уж точно не уедет.
    В противовес ему: Автомонов. Он и слов в опере никогда не забывает, и зрителям нравиться больше.
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Может быть, может быть... Но, имхо, не дотягивает он в таких операх, как "Царская", запас прочности маловат. А "Риголетто" не поёт. Риголетто-Леонов... я молчу, пока не заругалась... :biglaugh:
     
  12. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Yanochka
    Ну, как сказать:) хотя я не против Автомонова, но Завирюхин-это Завирюхин!
     
  13. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    [

    еестьььь)))пойдём,наверное:)

    AnnaA ,так ты какого пойдёшь?22 или 23?
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Советую идти 22-го. Поют Девяткина, Барышева и Марат Гореев. 23-го Мещерякова, Яна Кирьянова и опять Гореев. А Завирюхин не поёт потому что повздорил с режиссёром. Хотя звучит, говорят, гораздо лучше, чем Автомонов... ;) Правда, говорят, партию он почему-то не очень хорошо пока выучил. Так что пусть его... После премьеры ещё напоётся... ;)

    crazy_mouse добавил [date]1098040129[/date]:
    Я планирую выбраться на прогоны (уже в костюмах) - только что позвали. Посмотрю - расскажу (если будет что интересного). ;)
     
  15. Yanochka

    Yanochka Новичок

    99
    0
    crazy_mouse

    Поэтому и повздорил. Он режиссеру в поведении не понравился. Как то из-за него Панжавидзе пришлось репитицию отменить в самом разгаре: Завирюхин ушел, посчитав что его рабочий день закончен:grin: Круто, правда.

    очень будем ждать, тем более что прогоны в костюмах, в париках, с дикорациями, реквизитом уже идут полным ходом.:smoke:
     
  16. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Я не знаю точно,когда пойду,т.к. думаю с билетами будет проблема...кстати,никто не знает-студентам муз.ВУЗов остались льготы??? а вообще, хочу 22-го...на Девяткину....в крайнем случае, 4-5 ноября она тоже будет вроде....
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Yanochka

    Ну и пущай идут. Подобные вещи лучше видеть поздно, чем рано. Имхо, конечно. ;) А ждать меня не надо, я не люблю повышенного внимания к своей скромной персоне...


    Я, если честно, не вижу взаимосвязи между плохо выученной партией и "плохим поведением". И мне даже не очень интересно, что они там не поделили с режиссёром. :) Характер характером, а дело делом. Режиссёр как приехал, так и уедет, а рабочие лошадки останутся работать. Имхо, конечно. :knipoog:
     
  18. Yanochka

    Yanochka Новичок

    99
    0
    crazy_mouse

    Тогда объясните мне, пожалуйста, зачем вообще ходить на прогоны? Ведь по большому счету в нашем театре даже самый генеральный (как его не называй) прогон "сырой", и в основном все доделывалось в последние часы...
    и та картинка на сцене, которую вы увидите на премьере -- это иногда работа за несколько дней (а может и часов!) до начала. И новому руководтву тоже не сделать все заранее так, что бы генеральный прогон можно было смотреть как готовый спектакль.
    Многие люди ходят не на прогоны, а на репетиции, репетиции без костюмов, дикорации, без многих вещей. Просто на пустой сцене, где есть артисты и режиссер, где основной смысл спектакля нарабатывается, уделяется внимание каждой мелочи, открываются многие вещи. Вот ради чего надо посещать репетиции. А на прогоны можно и не ходить. Я больше чем уверена, что мало людей в зале действительно понимают режиссера.

    Да дело не характере. Дело в отношении к работе. Там не выучил, там ушел...
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Yanochka

    "Я не тормоз, я медленный газ". Потому и предпочитаю посмотреть всё не один раз. А желательно ещё и послушать - и тоже не раз. И либретто прочитать никогда не стремаюсь, и первоисточник литературный перед спектаклем глазами пробежать... Особенно если материал незнакомый. Предоссудительно? ;)


    "Где мои 17 лет..." (с)В.С.Высоцкий. Раньше я ходила иногда на репетиции. А теперь у меня несколько другая жизнь, и не всегда удаётся уделять время всему и всем. Кстати, в ТЮЗ прессу частенько зовут даже не на премьеру, а на генеральную репетицию перед премьерой... и ничего, не жалуются, что

    Почему-то успевают всё... ;)


    А давайте его уволим тогда вообще... :smoke:
    Вообще, имхо, на любого человека есть управа. Тот же Шаляпин порой фортели на гастролях похлеще выбрасывал: заявлял, что не в голосе, не хотел выходить на сцену... Нашли же веский аргумент, который срабатывал всегда и безотказно? Вот и вы ищите. Зрителю наплевать на дрязги в вашем коллективе, на то, кто и с кем из-за чего конфликтует и кто к чему как относится. Но большинству из них не плевать на то, что они слышат со сцены. Автомонов неплох, конечно, но... но... но... Это не лучший баритон всея Руси. И даже - всего лишь Волгограда. А партии... посмотрите, сколько каких голосов требуется и раскидайте на состав - кому что отдали петь. Какой расклад получается? ;)
    [off]В футбольной терминологии - скамейка запасных у Царицынской оперы ну никак не тянет на "длинную"... Больше похоже на короткое одеяло - где-нибудь да не хватает вечно.[/off]
     
  20. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    crazy_mouse

    а я ещё хочу и на Мещерякову
    потому как она в нашей школе училась)))))))
    а вообще,может,пойду тогда и 22 и 23:)
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Mineralka, у меня бывшая одноклассница танцует в небезызвестном "Марчибас" (или как там это шоу называется?)... но для меня это не повод... ;) Слышала я эту Перепилиху Мещерякову в "Риголетто" в музкомедии. Не-е-е... после этого меньше, чем на Девяткину, я не согласна. И к чёрту политкорректность! :)
     
  22. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Я пойду 23-го, 22-го не получается....:(
     
  23. NovaDay

    NovaDay Новичок

    18
    0


    Если это та, о ком я думаю, то весьма наслышал о голосе (и педагогических способностях) этой женщины. И давно мечтал ее послушать... Видимо, стоит сходить...
     
  24. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Мдя....растопим так растопим....
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    AnnaA, зачем её топить? Она и так сырая, как сегодняшняя погода за окном... Теперь я начинаю понимать, что имела в виду Yanochka, когда говорила, что всё доделывается частенько в последние часы... Что ж, у них вся ночь впереди ещё перед завтрашней премьерой... Как тебе Берендей? А как Купава? ;) Кстати, я вспомнила - Юнеева фамилия той тётушки-старушки, что так тебя насмешила... А Автомонов, по скромному мнению завлита, ничуть не сорвал голос - а просто так его бережёт, поскольку поёт уже не первый день подряд, а впереди у него ещё 2 дня премьеры... Короче, нужно идти на оба дня премьеры... :crazy:
     
  26. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    crazy_mouse
    МДя....Берендей-помнишь ту верхнюю ноту:))) а Купава....как сказать.....не могу сказать,что понравилась.....:) Девяткина-да...поёт так поёт.....проэктор...жуть...А Автомонов с таким лицом вышел после репетиции...:))
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    AnnaA

    Вообще-то, если что, я вчера сделала всё, чтобы её забыть. Чтобы кошмары ночью не мучили. ;) Это кто ж такой был? "Я не угадываю Вас в этом гриме" (с)Иван Васильевич меняет профессию.


    Ну-у-у... это давно известно. Девяткина - поёт. Разве ж кого этим удивишь? Это само собой разумеется, и никто от неё ничего другого не ожидал и не ожидает. :) Хотя, мне кажется, она всё-таки неуверенно держится на сцене... Сыро, сыро всё это... :(


    Да уж, не польстили весне... Имхо, проецировать изображение на декорации - не самая удачная идея... Но хуже то, как звучат в это время голоса. Мли-и-ин, ну это ж извращение - заставлять в "рил-тайме" в микрофон солистов, которые находятся "в кадре" проектора. Наши артисты (за исключением, пожалуй, Барышевой и Черепанова) просто не умеют с ним работать. Да и для подобных дел нужен нормальный профессиональный звукорежиссёр, путёвый аппарат... Всего этого вчера не было. Боюсь, не будет и сегодня. Равно как и завтра.

    Да-а-а... как он с Венедиктовым сцепился из-за темпа. :) Венедиктову, оказывается, палец в рот не клади: "Это не мой темп, а Римского-Корсакова". :biglaugh: Вообще понять Автомонова можно - если и не голос, то нервы пошаливают. Большая нагрузка для одного человека. Но зато сегодня и завтра - его звёздный час... ;) Хотя, имхо, всё-таки не очень он (Автомонов) звучит. Есть, есть голоса получше и поинтереснее, верно? :smoke:

    NovaDay

    И впрямь стОит. Гарантирую: скучно не будет в любом случае! :) А если учесть, что кто-то обещал мне коврик у порога и сыр не в мышеловке - и подавно пора знакомиться. ;) Надумаете насчёт снегурки - пишите мне в приват. :)
     
  28. Arwen

    Arwen Новичок

    27
    0
    сколько дней будет проходить сие мероприятие?
     
  29. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Премьера сегодня и ещё завтра, а ещё 4-5 ноября....
     
  30. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Arwen, 2 дня. Один из которых уже прошёл. Девяткина таяла, а я сидела и плакала... :bawling: AnnaA, ты много потеряла, что не пошла сегодня... :(