1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте швейную машинку

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем О., 16.12.14.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    :) :)
     
  2. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    а для каких целей?
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    порукоблудить решила чтоли?
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Участник_1, шить от тонкого до толстого. Ну и чтобы функций было побольше всяких и все понимаемо. А какие еще есть варианты? я заинтригована

    Berman, да

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2014 11:37 ----------

    ну и вообще в хозяйстве не помешает
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    О., у меня зингер есть довоенный. и станок (правда ножка отломана, но пенек или брусок поправит положение). надо?
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Berman, даже не знаю, заманчиво, а она хорошо шеьет? я ни современную не пробовала, ни такую старинную
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я ни разу не пробовал. отец от бабушки притащил, с тех пор стоит в гараже. надо взяться отреставрировать.
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    Дженоме посмотрите, там много вариантов по функциям и цене. Надежные, их хвалят в основном. Если от случая к случаю шить -надолго хватит.
     
  9. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
  10. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    так не бывает, чтобы машинка была широкой специализации.
    Шить джинсу и брезент лучше на неубиваемом Подольске.
    Я так за жаному голосую, те, что с металлическими станинами (le22 (394), 5222,5519,7518, 7524 и тд)
    У тойот еще есть несколько машинок не плохих.
    у самого 22-ая.
    дермантин в 3 слоя нормуль строчит и даже в 4 слоя шьет, но тяжеловато это не ее стезя, с мебельными тканями полегче.
    А покупать машинку за 30 тыр, чтобы 1-2 дня поиграться со строчками и потом пододеяльники на ней только подшивать... ну-с каждому свое удовольствие :)
     
  11. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.256
    по моей ссылке в мае брали за 12
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    О., ты определись с назначением. Профессионально/много шить или майки подшивать. Только прямострочку или более специализированную(оверлок например или распошивалку)?
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я запуталась
     
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    У меня простая Дженоме, обычный челнок, десяток строчек, машинка очень недорогая. Она хорошая, надежная, но плохо шьет очень тонкие или очень толстые ткани. Её надо подстраивать, иглу специальную, транспортер опускать-поднимать и т.д. Трикотаж тоже плоховато. Но мне и не надо особо было, для простых нужд ее брала. Для трикотажа лучше всего оверлок, его ценник от 10 тыс. примерно. Есть машинки с вышивкой и прочими наворотами. А кому брезентовые варежки шить - лучше железной подольской машинки нет. В кладовке стоит у меня, ждет. Вдруг брезент задумаю строчить:)
     
  15. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
  16. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  18. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    О., бери Джаноме и не парься. Только выбирай потяжелее, в таких больше железа и меньше пластмассок.

    А вообще, щас буду нудеть, прямо как фотографы.:d


    1. Вещь на 95% шьют руки и мозги, а не машинка. Поверь, можно сшить отличную шмотку на зингере 1890 года выпуска, при условии, что он делает хорошую строчку. А он делает! Если самое тонкое у тебя будет шифон, а самое толстое пОльтовые ткани /а до них еще нужно дорасти/, то с этими задачами справится любая современная машинка.

    2. Очень важно иметь к машинке оверлок. Без него можно шить только вещи на подкладе /а до них еще нужно дорасти/, постельное белье и еще некоторые варианты типа неосыпающихся тканей. Ты скорее всего начнешь с легких вещей, где оверлочный шов is a must. Зигзаг вместо оверлочки визуально угробит любую вещь. А поскольку оверлок как правило стоит дороже машинки, надо в первую очередь смотреть на цены оверлоков, а на остаток покупать машинку. Покупать дорогую машинку без оверлока большая глупость.

    3. На количество разнообразных строчек не смотри. Они тебе пригодятся 0-1-2 раза в жизни.:)
    Из строчек нужны прямая строчка и зигзаг (для вымётывания петель). Имея их, можно осуществить 99% своих творческих фантазий в одежде. Я сейчас не говорю о всяких вышивках.
    Я бы также не смотрела на наличие петли-автомата. Лично у меня петля получается лучше, чем у моей машинки.

    4. Почитай статьи "как выбрать швейную машинку". Хоть поймешь куда смотреть - эргономика, функционал, комплектация. Одно тебе будет надо, другое нет.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Своей жене-бабе покупал Бротхер. Много пользы за полтора года она принесла. И супружница довольна. И я, стало быть.:) Только покупал почти в 2,5 раза дешевле, чем щас.
     
  20. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Бротхер, пишуть, имеет самую некакчественную строчку в своем ценовом.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Бета, может быть, не спорю. До этого были только подольская ручная 1950-х годов и Зингер конца позапрошлого века. Так что базы для сравнения нет. Но перед покупкой почитали отзывы - вроде ничё. купили - пока устраивает.
     
  22. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Дарил 1,5 года назад вот такую: http://www.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/sewing/sewing_machines/600129/ - после долгого анализа различных форумов (самому пришлось разобраться во всех тонкостях этого дела)

    до сих пор жена в восторге....

    P.S. Тогда она стоила ~8.5, сейчас почти в 2.5 раза дороже.....