1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пикет за право на оружие в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем kotopes, 12.04.14.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    Странно, что ещё никто не обсуждает:

    Тема много раз обсуждалась, ну и вот: завтра и в Волгограде (не на форуме, не на кухне). Приди и поддержи!!! Касательно себя лично: владею оружием, применял, научил стрелять жену. Дочери будет 7 лет - научу стрелять и бить по яйцам. Согласен с тезисом, что главное во владении оружием - уверенность в себе. в 99% её достаточно. оставшийся 1% решается адвокатом.

    p\s оружие в доме с детства (служебное). Я - псих, на всю голову отмороженный. Проблем не было никогда. Культура владения прививалась отцом с детства.
     
  2. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Нашим людям нельзя давать в руки кредиты и оружие.
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    ну судя по тому, что в теме про макдональдс просмотров за пол часа в 10 раз больше, чем в теме про оружие, то с тестостероном беда у наших людей. Мужчина должен жрать мясо и убивать. Фитоэстрогены пивные сделали своё дело :( Правильно, что бабы славянские за хачей замуж выходят. Мужчинки не те пошли ныне...я в шоке...
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    отбивать агрессора. Согласен.
    Надо идти!
     
  5. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    А где это здание Царицынской оперы ? Приду с фотиком.
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    фотографф, наш человек. Вэлкам! Убивать надо тоже, осознано, чтобы понять что это такое. Мусульмане именно по этому баранов режут вместе с детьми. Чтобы когда придёт время защитить жизнь и честь рука не дрогнула.
    http://videobox.tv/video/15873212/
    А современные мужчинки то на танцы ходят, то оранжевые обтягивающие штаны покупают, то вместо жЫпа на мудовой резине чумазого миникупер гламурный небесноголубого цвета покупают. На форуме оружейник есть mordor, я его лично не видел ни разу (не сложилось как-то), но фотки есть в оружейных темах - суровый дядька, одним взглядом любого хулюгана испугает. Вобщем я за вооружение нации (даже понимая, что пострадают невинные на начальных этапах) и за возможность пристрелить бандита с топором у СЕБЯ на участке (в границах частной собственности) не думая что тебя посадят за превышение необходимой обороны.
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1
     
  8. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    я так понял, что это всем знакомый ДК Ленина у перекрестка проспектов и Ленина и Металлургов.
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    kotopes, очень правильная акция.
    Так что? в машине можно будет калаш возить?
    Это приятно. Это радует. Меня несколько раз обрызгивали. Сyка! нечтобы притормозить перед лужей - эта падла разгоняется.
    Догнать, притормозить сволочъ и через прицел спросить - "тызачем это сделал? не хочешь извиниться?"
    А дальше по обстоятельствам - пострелять резину по периметру. Стекла все. Двери. Капот. Радиатор.
    Из подствольника можно и в движок засадить.

    А самого казла стрелять не нада. Пусть живым остается и мучается без машыны. Пешком ходит, если ездить не умеет.

    И еще у меня соседка. Дура набитая. Жирная тварь.
    Она со своими синяками пиво пьет в подъезде. Семки там всякие. Короче срачъ.
    Подойти так с калашом напару. Как е@@нуть в е@@льник прикладом. А если возбухнут - заставить лезгинку танцевать (очередь в пол, в ноги).
    И пусть собирают свои семки и кожурки и жрут все вместе. А пустые бутылки вставляют в причинные места и так несут до мусорки.
     
  10. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Redrik, не стоит в крайности бросаться!
    На самом деле тема вполне себе актуальная.
    вот ключевой момент, ради которого и надо Закон принять.
     
  11. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    я за легализацию оружия в рамкам приемлемых ( то биш больным ни ни), с работы отпраситься нет возможности .Жаль

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2014 14:08 ----------

    спустил пар?
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Только начал.
    У меня столько накопилось!!!
    Только дайте в руки калашъ........ а еще.... гранат побольше. И пулеметных лент. и еще .... десяток цынков патронов.
    И это только начало.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2014 14:13 ----------

    А что я разве четко не сказал ? - людей стрелять грешно и глупо.
    Дохлый не может быть перевоспитан. Да и поклоны дохлый не отвешивает.
    А вот машину расстрелять. Заставить кожурки съесть - это кошерно.
    А как оружие калашом можно в репу прикладом засадить. Чтобы было больно и обидно.
    Дохлый он чо? Дохлый он не исправляется. А когда утром встанет, а морда в зеркале не умещается и цвет у морды - синий в обе половины - вот это воспитательный процесс.
     
  13. kotopes

    kotopes Гость

    ну калаш никто не продаст официально и тем более не зарегистрирует, а вот тактический штурмовой карабин верпь-молот вполне (8-ми зарядный "гражданский" калаш), и если с заряженным остановят в "турма посадят". Описанный редриком случай тоже возможен, но попадает под статью "Покушение на убийство" и стоит в среднем млн. за закрытие дела. Начальный этап будет весьма любопытным, но когда всё устаканется жизнь станет значительно спокойнее и безопаснее.
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну то есть можно грохнуть врага/конкурента/соперника всего-лишь за лимон.
    Это неплохая идея.

    Если есть успешный бизнес на (хотя бы) десяток лимонов в год, не говорю уж про стольник, то завалить конкурента будет не так уж и дорого.
    Вполне божеская цена.

    Спасибо за идею.

    А заранее? Таксказать заранее лицензию никак нельзя приобрести ?
     
  15. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Заточка один в один:d
    522317.jpg
     
  16. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    А аналогичный пикет против ношения оружия будет? Приду, поучаствовать в таком
     
  17. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Его уже можно приобретать и возить, только с отстегнутым магазином и зачехленным. Митинг я так понимаю в поддержку легализации короткоствола.
    Я имею охот оружие и считаю что каждый здравомыслящий мужик должен его иметь. Но я против легализации короткоствола. Мне нельзя, я вспыльчивый как и многие другие.
     
  18. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    hARTcore, речь идет не о ношении оружия, а о расширении самого понятия и рамок самообороны. Сейчас антисоциальный элемент ходит вооруженный и знает, что потенциальная жертва не сможет дать достойный отпор. В случае принятия Закона, "хулиган" будет очковать насчет безнаказанности агрессии со своей стороны.
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну и зря.
    Идешь вечером по темной подворотне, а к тебе навстречу тщедушный хулиган с короткостволом.
    Какая у тебя должна быть первейшая обязанность ????
    Ну ? отвечай????
    Правильно - забота о ближнем.

    Ты обязательно должен убедиться, что на короткостволе нет мушки.
    Вот засунешь этот короткоствол в причитающееся место этому хулигану и повредишь его.
    Негуманно.

    А с калашом совсем плохо. у него мушка здоровенная.
    Зато приклад тяжелый.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2014 14:45 ----------

    В современной западной традиции хулиганы очкуют не от наказания, а от гражданских исков.
    Если причинить вред здоровью, то лечение стоит, мягко говоря, очень дорого. На бабки можно влететь такие, что потерпеший пару лет проживет за счет хулигана, а если сильно отбуцкать, то и всю жизнь.
    И никакой короткоствол не нужен.
    В этой стране до таких вещей еще очень далеко.
     
  20. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Отвечаю, хулигану и пистолета не надо. Он ножем тебе в пузо раз 20 нытыкает пока ты будешь свой кольт 45 из кобуры доставать и затвор передергивать, а потом твою пуху и заберет.
    Сейчас вполне легально можно купить это
    3165.jpg

    images.jpg

    z_3d4729ac.jpg

    загруженное (2).jpg

    загруженное.jpg
    у тебя что нибудь из этого есть? Наверно нет. А это все сейчас продается в магазинах. Тогда зачем тебе этот закон, как будешь сидеть на попе так и будешь дальше.
     
  21. kotopes

    kotopes Гость

    речь шла про расстрелять машину. я писал, про то, что если ТЫ расстреляешь МОЮ машину я натяну тебя на млн ЛЕГКО или пойдёшь лес валить на 5-15 лет ;)
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Приходи с розовой лицензией, я тебе продам официально "калаш", раз не знаешь где купить:d, а потом пойдешь в организацию, которая тебе выдавала розовую лицензию и официально его там зарегистрируешь.
    единственное етот "каклаш" только очередями не стреляет и в родной магазин ограничитель ему вставили на 10патр, ибо по закону ему не положено строчить без перерыва, и пулять более десяти раз к ряду без перезарядки:d, а в остальном всё полностью как полагается, с военных складов, по годам выпуска от 1950 до 1978, какой хош выбирай.

    И добра такого( и ему подобного), до хренЪа и более люди на руках имеют, десятки тысяч штук, только в нашей области.

    Это я к тому, что тутошние противники оружия об етом даже знать не знают и ведать не ведают, у кого там из сограждан имеется "калаш", а у кого ППШ, а у кого и РПК(они к стати тоже огражданенные имеются, легально у людей на руках):d. т.е никаким боком вообще, не угрожает им гражданское оружие, а как только заходит бестолковый разговор про легализацию ксо, вот тогда, граждане и рассказывают, старые басни про то, что оружие первый враг в обществе, и как им резко станет страшно жыть, ежель у соседа пистолет появится легальный:d, а что у етого-же соседа теоретически могут иметься легально РПК и ППШ- это граждан противников не пугает, потому как они не знают о его наличии, а оно как говорится- меньше знаешь, лучше спишь:d.
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Без законов процветает беззаконие.
    Что мы разве банановая республика ?
    ===============
    Вот возьмем случай Мирзаев - Иванов. Есть закон. Его исполняют.
    Мирзаева осудили и назначили справедливое и законное наказание.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2014 15:03 ----------

    Фу-у-у-у-у-у-у-у-...... тогда зачем такой закон ?
    Не такой закон на мне нужен.
     
  24. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Фулиган сейчас в таком количестве кс не носит. А будет носить и если будет знать, что у жертвы может оказаться тоже кс - будет не очковать, а предупреждать (варианты: удар по голове сзади - раз, предупредительный выстрел или удар ножом с понятными последствиями - два).
     
  25. kotopes

    kotopes Гость

    через 5 лет приду :d Я про вепрь-молот и писал выше (правда я про 8 патронов читал), а так да: калаш без очередей 1 в 1 легально и по цене годового запаса "пивасика"
     

    Вложения:

    • OkRb8KoETVo.jpg
      OkRb8KoETVo.jpg
      Размер файла:
      14,8 КБ
      Просмотров:
      379
  26. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Привет Вов, ты как всегда все разжевал мельче некуда.:) Больше и не вставишь.

    решаемо, если не боятся трех гусей схлопотать.
    тоже решаемо
    http://forum.guns.ru/forummessage/120/894361.html
    http://forum.guns.ru/forummessage/120/1347751.html

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2014 15:11 ----------

    +1
     
  27. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Без качественной системы подготовки и серьезного психологического отбора давать короткоствол народу категорически низзззя. А такового нет и не будет в ближайшее время, все что имеется на текущий момент - профанация, вызывающая только сожаление. Посмотрите на неадекватов на дорогах, к примеру, количество зашкаливает.
    ИМХО, конечно, мож чего не понимаю. Так, скромны годы многоборья в детстве... и то, некоторые уникумы умудрялись в процессе подготовки оружия покалечиться...
    ЗЫ. А вот с этим
    согласен на 1000%, дом должен быть защищен, хоть так.
    ЗЗЫ. А еще власть положила на митинги такого рода...впрочем, правильно.
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Жириновский - мужик.
    Вроде даже как-то здравомыслящий, если уже 25 лет сидит в госдуме и руководит партией (первой не коммунистической партии в этой России)

    Кстати, Бокаса вполне себе мужик. И оружия у него было много.
    И вменяемый. Ибо в тюрьме сидит.

    Вот еще случай http://lightgen.ru/interesnie-novosti/ubijstvo-kamnem-v-golovu-orel.html
    Шикарный ролик на этой странице доставляет особенно.
    Приговор суда приводит в восторг.
    Один хулиган (рецедивист) получил полтора года. Второй (тоже рецидивист) - два.
    Привет Мирзаеву.
     
  29. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    ГЫ. Недавно наблюдал 2 чуда мужеского пола, запускавших радиоуправляемый квадрокоптер нехилых размеров в людном месте. Так это штука башку винтом+масса снесет на раз-два, дай вот таким ствол... На машине были, справка есть значит...
     
  30. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Да да:d
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=C7rSv5FnU_A[/ame]