1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парковка на встречной полосе

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Remi Etien, 06.12.11.

  1. Remi Etien

    Remi Etien Участник

    232
    0
    Ребят, приветствую. Разъясните, пожалуйста, чем может грозить парковка и выезд с нее на встречной полосе движения (то есть против хода), если при перестроении я не пересекал сплошную линию, так как ее нет? Заранее благодарен.
     
  2. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    если мне не изменяет память, то в городе, на двухполосной дороге (1 туда, 1 обратно) без сплошной ничем.
     
  3. Remi Etien

    Remi Etien Участник

    232
    0
    Спасибо, дружище! Твои слова подтвердила свежая редакциия ПДД )
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а вы уверены что сплошной там вообще не предусмотрено? сейчас много где они постерлись.

    гайцы в схеме нарисуют не как есть на асфальте, а как должно быть. и труляля. бегай доказывай потом...
     
  5. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    можно сфотографировать наличие прерывистой(если таковая присутствует) а если не уверен-лучше не ставить.
    одно время в центре экипажи специально на таких участках стояли и пасли тех,кто против хода ставил. и разводили потом на бла бла под 5 тыщ.видел подобные прецеденты
     
  6. если стерлась, значит ее нету :)

    да и сплошная по середине наносится не абы как а только на опасных участках.

    таким образом нужно смотреть является ли этот участок опасным или нет .. типа ограниченная видимость и т п. если является и если даже разметки нет то да, выезд на встречную полосу там где это запрещено.

    ЗЫ а еще запрещено парковаться там где узкая дорога. :p
     
  7. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    3 метра по полосе от разделительной сплошной и до авто. если прерывистая-пофиг сколько метров.
     
  8. нет ... несколько не так


    в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

    зы т е на дороге шириной 5.5 метров камаз уже не припаркуешь:p
     
  9. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    ну да!я про это не помнил=)да и логично какой смысл ставить авто так,чтобы другим был затруднителен проезд?
     
  10. ну так ставят же ... просто три метро это довольно много .. и не у всех срабатывает, что нельзя.
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    У меня под окном дорога 2 полосы в каждую сторону, сплошной нет, ставлю машины против шерсти. Гайцы пытались предьявить встречку, но в правилах сказано только о том что обгон запрещён дальше второй полосы, а я не обгонял а просто двигался по ней, поэтому гайцы уже мимо проезжают, даже если видят как прогреваюсь или рядом стою.
     
  12. это в каких правилах так сказано? :wow:

    ну а про твой случай сказано тут:

    твои гаишники необразованные лохи :hah: могли бы тебя и на лишение натянуть.
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А я не по ПДД езжу а по КоАП.
    Номеров у меня вообще не видно, за исключением одной цифры. По КоАП должна читаться одна буква или цифра с 20м., поэтому я дрочил на правила и оштрафовать меня нельзя.
    По ПДД много чего надо делать и много чего нельзя, но штрафы не за все пункты есть.
     
  14. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    /////ALPINE, За нарушение правил стоянки привлечь, думаю, можно.
     
  15. а по чем ты там еще ездишь? :hah:
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств


    1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 4 настоящей статьи, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, -

    влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

    (в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 127-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

    (часть третья в ред. Федерального закона от 07.05.2009 N 86-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Примечание. Утратило силу. - Федеральный закон от 24.07.2007 N 210-ФЗ.

    (см. текст в предыдущей редакции)
    Ну и по какому пункту меня можно привлечь?
     
  17. за выезд на встречную полосу там где это запрещено .. даже если нет никакой разметки
     
  18. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    ну на стольник попадаешь.... :) Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств


    1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2011 17:27 ----------

    Так он может сказать, что на обочине развернулся...
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    По КоАП покажи мне где запрещено выезжать на встречку в отсутствии знаков указывающих расположение тс на дороге, в отсутствии разметки. За обгон есть наказание, хотя многие этого не знают, а вот за выезд нету. По ПДД нельзя конечно, но раз за это нет нарушения, то значит мне можно:)

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2011 17:29 ----------

    Сколько раз подкатывали, ни разу не попал:)
     
  20. п. 12 по ч. 3 и 4 ст. 12.15 КоАП

    читай комментарии и разъяснения, учить тебя лень.
     
  21. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.
     
  22. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

    На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).


    Вы нарушаете это правило, следовательно, попадаете на стольничек...

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2011 17:34 ----------

    Мужики, не ругайтесь, давайте попробуем разобраться спокойно....
     
  23. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Это как на стольничек? То есть за то, за что нет нарушения, автоматически 100р???:d

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2011 17:37 ----------

    Ключевое слово "В соответствии с правилами"
    Читаем правила, вышея привел цитату-запрещён выезд для обгона или обьезда, а я могу со двора выехать и сразу поехать по встречке, или просто по ходу поехать, так что я ни кого не обгоняю и не обьезжаю.
     
  24. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    /////ALPINE, Брр...
    На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

    че не понятно то?
     
  25. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Это ПДД, а где в КоАП нарушение за это? По ПДД надо по левому ряду только для поворота или разворота двигаться, а наказания за это нет:)
     
  26. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств ;)
     
  27. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    И действительно:) Ну сотка это пачка сигарет в день лишняя:)
     
  28. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    :d может быть, а ГАИшники не унижаются за 50%= 50 руб....
     
  29. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    На встречке нельзя стоять даже если ширина дороги 1км. Что вам грозит!? хз наверное штраф в рублей в 200..но на самом деле опасность очень велика особенно в темное время суток. Именно из-за такой парковки произошло мое первое лобовое столкновение) и депосы ссылались именно на тот пункт который указывает наивный дилетант. И когда депос дал мне справку 748 то сказал см.андолини я не пишу в ней что ты нарушил пдд несмотря на то что ты нарушил. Такие дела.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2011 19:31 ----------

    А сигиреты да они были разбросаны у меня по всему салону))
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Пока машина стоит то это 12.19 если пенты запасут что начал движение то 12.15.4