1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Велосипед Durkopp - вопрос

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Быколай, 16.04.11.

  1. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Ребят, подскажите кто знает. Знакомый продает немецкий велик Durkopp -точной модели нет, обвес шимано, задний переклюк Deore, 24 скорости. Привезен из Европы в начале 2000ных. Кто нить про эти велики вообще слышал? Какие нить отзывы и прочее, просто в инете инфы вообще нет про него. Смогу посмотреть только на след неделе.
    рама вот такая у него http://sport.infotree.ru/img/models/bike/bike/15991.jpg
    собственно вот он сам http://cs4323.vk.com/u2448748/110376803/z_aab6d6dc.jpg
     
  2. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    обычный городской вел, типа наших стелсов пилот (?)
    Рама наверно сталь.
    Много скоростей и все. че тут говорить
     
  3. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Tolibanych!!!,
    ну по обвесу я тоже так подумал, а вот варик на этой же раме крос-кантри http://sport.infotree.ru/model_pic.php?id_model=15990
     
  4. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    да я как бы не по обвесу говорил. а по геометрии и вилке. навешать можно что угодно
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Tolibanych!!! прав. Я сразу обратил внимание на дюймовую резьбовую вилку, что есть устаревший стандарт. Такое сейчас встречается лишь на недорогих ситибайках и изделиях Дядюшки Ляо.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2011 18:44 ----------

    рама-то может и КК'шная, но опять-таки дюймовая рулевая, говновилка, амортизированный (типа:)) подседел и пластиковая защита на системе опровергают его принадлежность к сколько-нибудь спортивному применению.
     
  6. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Tolibanych!!!,
    fb03, Спасибо ребят, за разъяснения - вот это меня и волновало на счет стандартов, но сразу не написал. То есть доробатывать его смысла ноль? Была идея приобрести, сменить - руль, педали, седло и колеса - теперь отпала. Просто фирма довольно старая и серьёзная вроде как, но инфы про конкретные велик ноль. Спасибо за ответы.
    Так сказать хотел найти замену своему Ашанчику )
     
  7. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Быколай, у тебя тот же ашанчик и вышел бы.
    Все равно что навешать на копейку 20 диски и нереальный спойлер и тд - -ведром и останется.
    а вот если ее сделать как с завода, все блестящее - это уже раритет. но и раритет тебе ведь не нужен?
    Лучше начать тогда с нормальной рамы, и на нее навешивать, все таки рама - главное

    Я тебя понимаю, у меня средств нема а велик второй хотца, тож постоянно ищу варианты. Поэтому выход думаю - объявы, особенно авито
     
  8. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Tolibanych!!!, ты меня очень правильно понял )) Да я вот подумал - может с Чейна велик заказать - там какие то бешенные скидки есть... В общем отложу я вариант с Дюркоппом. Спасибо за ответы
     
  9. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    На чейне тож смотрел сколько - по моему проще тут купить за эту цену, хотя если говоришь скидки - щас сам посмотрю для интереса

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2011 12:26 ----------

    в прицнипе да - http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=62397
    214 бакинских, здесь хз что за эти деньги возьмешь, если самое дешевое
    вопрос только стоит ли, и как доставлять чтоб в целости

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2011 12:29 ----------

    ага. вот что
    там ростовки 12-14 потому и скидки такие.
    так сказать - "последние размеры"
     
  10. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Tolibanych!!!, Чейн неплохо упаковывает, да и едет емсэом. Так что дожно приехать нормально. А скидки осенью надо глядеть, а не перед сезоном :)))
     
  11. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
  12. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
  13. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Tolibanych!!!, Благодарю. А не они ли случаем в Мвидео по 4999?
     
  14. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    велики в мвидео? :wow: я по ходу чтото пропустил в армии...
    они в спортмстере обычно продаются
    за 4 тыр
    то дороговато. за 3500 еще туда сюда
    обычный горник с нормальной геометрией, начальным обвесом
    для начала вполне имхо сойдет
     
  15. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Эпик Фейл - я Спортмастер и имел в виду ))) просто они обычно рядом находятся эти магазины, поход в один сопровождается походом в другой ))