1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приюты для собак?! кроме "Покровителя"!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем luo, 22.11.10.

  1. luo

    luo Участник

    221
    0
    Есть в городе ещё приюты...а то об этом отзывы не радужные!!!
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    нет.. и не будет.
     
  3. luo

    luo Участник

    221
    0
    а почему такая уверенность..неужели в городе нет людей которые имели бы возможность помогать бездомным собачкам!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  4. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    luo, организуйте- будет.
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420
    luo,
    желающие помогать есть,но, где взять помещение и денежки на оплату аренды, врачей, лекарств, кормов? Наше государство не заинтересовано в подного рода мероприятиях, у нас элементарно людей обеспечить не могут, а уж о помощи животным даже и говорить не приходится
     
  6. luo

    luo Участник

    221
    0
    я бы с радостью....только спонсора найти бы(((((!! организовать пожалуйста....
    но как то студенту видимо будет тяжело это финансировать!!!!вот я и интересуюсь может кто то хочет сделать хорошее дело????может тот же Покровитель поднять......

    НЕУЖЕЛИ МНЕ ТОЛЬКО ЖАЛЬ БЕЗДОМНЫХ ПИТОМЦЕВ!!!
    ИЛИ ВСЕ ЗАЧЕРСТВЕЛИ в своей гонке за ДЕНЬГАМИ!!!!!!!!!!!!?????
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420
    luo,
    вы внимательно читайте темы..тут помогают животным. Вы никогда не общались с покровителем? Попробуйте предложить им помощь, тогда сразу поймете все. Помощь не материальную предложите, а, допустим, кормом, игрушками, разговаривать надо с женщиной-директором
     
  8. luo

    luo Участник

    221
    0
    нет не обращался..Хорошо попробуем.... спасибо за совет)!
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420
    luo,
    вы какую конкретную помощь имеете ввиду? что можете предложить?
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Лен,мне кажется это очередной троль...:iq:
     
  11. luo

    luo Участник

    221
    0
    нет не конкретную! могу предложить только раб силу))))потому что не разу не сталкивался с данной проблемой....


    просто вышел вечер за хлебом..пёсик привязался.....ну я его за одно и сосисками накормил.... так он меня до подъезда проводил..такой лапа))
    вот и интересно есть ли у нас такие заведения!!!

    у самого древний древний пёс....

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 15:16 ----------


    и что это значит???

    я вас же гномом не называю!!!!!!!!!!!!!!
     
  12. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    luo, к сожалению, все инициативы помочь Приюту у нас заканчиваются плачевно. Песика ,накормленного сосисками, у вас там просто не примут. Честно говоря, не совсем понятно, откуда вообще животные в Покровителе появляются, потому что всем ,кто обращался туда за помощью в пристройстве животинки, даже во временной передержке - отказывали. Да, Приют открыть очень и очень сложно - нужна земля, здание, причем оно должно соответсвовать куче санитарных норм, находиться в определенном удалении от жилых домов, дабы не мешать шумом соседям, иметь площадки для выгула собак. Плюс финансирования приюта практически нет, и существовать приходится на той помощи, которую оказывают добрые люди, и на платных услугах (ветеринар - мягко говоря не самый лучший, гостиница для животных - не пользующаяся спросом). Да, Приют не резиновый и всех животных он просто не вместит. Но все равно поведение руководства приюта откровенно странное. Даже чтобы взять оттуда животное нужно выдержать хамство директрисы.

    Наталья Гурова, ну почему сразу тролль. Человек может просто не знать. Кажется - в мире столько добрых людей, неужели эта такая проблема - пристроить песика.А в реальности все хорошие начинания разбиваются о бюрократическую машину нашего государства и безразличие тех, кто преследуют исключительно меркантильные цели.
    По факту получилось, что мое желание помочь приюту - кормом для животных, игрушками, волонтерством - было пресечено словами директорши - "нам нужны только деньги".
     
  13. luo

    luo Участник

    221
    0
    Лорана, видимо данная директриса хотела иметь только выгоду от создания приюта..а не благие цели,к сожалению......

    А на этом сайте вы случайно не встречали людей из администрации города????Может есть адекватные человеки(не люди,потому что единицы из тысяч), которые занимаются благополучием города и его жителей, а не набиванием собственных карманов!!!!!!!!!!!
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420
    luo,
    что вы скажете депутату, у которого в городе миллион проблем, а денег на решение их нет?
    -Дайте нам денежку на приют?
    Про ответ догадываетесь?
    Вы думаете у вас у первого такие мечты? Есть добровольцы,которые организовали еще один приют и заглохли, помещение получили, а денег то нет, что бы дальше развиваться, платить аренду, обустраивать приют, нанимать доктора, платить за лекарства, еду для животных, за работу доктора
     
  15. luo

    luo Участник

    221
    0
    Ну да у нас депутаты заняты исключительно проблемами города...НЕ СМЕШИТЬ НАРОД ТО!!!!!всегда денег мало,нету.....но что то Р000АА не уменьшается,а точнее обновляется автопарк с выпуском новых мерседесов и т.д..

    НО ЭТО БЫЛО ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ ..не моего ума дело...

    было бы желание а возможности всегда найдутся!!!!
    Условие поставить, дадим землю если то то то ....почему бы и нет)!?

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 21:57 ----------

    И ЕЩЁ ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ МОИ МЕЧТЫ!!

    я собачку хотел бы пристроить бездомную, как делается это в большинстве цивилизованных стран!!
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420
    luo,
    вот именно,что пристроить бездомную взрослую собаку у нас-это из разряда мечтаний.
    Я не с наездом с вами общаюсь тут, я пытаюсь объяснить, какие трудности будут на пути ..ну дали вот они землю, за нее надо платить, надо обустраивать помещение-на какие деньги? Это все ежедневная огромная работа-ходить выпрашивать,проводить мероприятия и тд..практически все упирается в финансовую сторону вопроса
     
  17. luo

    luo Участник

    221
    0
    caramel,

    ну вот допустим Карусель на Мамайке.....Администрация при выделение земли выдвинуло бы условие..что владелец данного участка ОБЯЗАН помогать материальной помощью на протяжении года..данному приюты.под которые администрация выделила помещение.....
    что то наподобие этого!!!

    ИЛИ Администрация города обязала основные автосалоны...или с каждой автомойки в месйы снимать по сто рублей в фонд защиты!!

    НЕУЖЕЛИ У НАС НЕЛЬЗЯ ОТКРЫТЬ ФОНД ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ!! ТОЛЬКО НАСТОЯЩИЙ реальный проект)!?
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420
    luo,
    если бы государство было в этом действительно заинтересовано... благотворительность-дело добровольное, никто заставить не может.
     
  19. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    luo, ставьте, Вам лично кто-то мешает? За ноги кто-то держит? На руках виснет, не дает заявку написАть?

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 22:37 ----------

    1. прекратите орать
    2. Фонд открыть можете. Даже лично Вы. Открывайте. А администрация не имеет права открывать фонды. И уж тем более никто не хочет идти под суд, делая
     
  20. luo

    luo Участник

    221
    0
    Вильгельмина, а с чего вы взяли что это под судное дело?????


    вы не могли бы скинуть информация как можно это реализовать открыть фонд!!!
    и ещё ...заявку написать на что ?? и куда?)!

    Здесь ор не уместен..ибо здесь сцена эмоций
     
  21. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    С ума сошли??? Не имеют они законных оснований для подобных "условий" и "обязаловок", это ради собственного кармана можно рискнуть, а Вы что предлагаете?
    Ну ничего... у нас социально ориентированное государство, вот ЕСН с НГ поднимают не слыхали? Сейчас пенсионеров с инвалидами-сиротами удовлетворят и до животных доберутся...
    Господи... и не смешно-то ведь... утопия...
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420
    luo,
    Фонд существует.
    Хорошо, допустим, вы организовали фонд, прописали устав..что дальше вы будете делать?

    KeyB,
    ага..я каждый день вижу, как инвалидов "удовлетворяют" :(
     
  23. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    luo, вот серьезно, Вам сколько лет? Откуда Вы, чудо такое, социальнонепуганное? И куда собаку-то дели ту найденную?

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 22:47 ----------

    caramel, это и был сарказм сквозь слезы...
     
  24. luo

    luo Участник

    221
    0
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420
    luo,
    вот я и спрашиваю, как вы будете собирать средства? Приходить и говорить: дайде денежку на бездомных? ну 5 тысяч вы соберете, что на них вы сделаете? оплатите аренду помещения и все.
     
  26. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    caramel, 5 тысяч? Не знаю, насколько это правда, но "Покровителю" аренда обходится в 75!
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420
    Лорана,
    у Общества Защиты Животных аренда стоит меньше 5 тысяч, но и с этим проблемы сейчас :(
    А у "покровителя" есть доходы от передержки, вет услуг, ты красавца своего тоже не бесплатно далеко забирала оттуда ;)
    Я говорю о том, что не соберешь достаточную сумму с добрых людей, что бы обеспечить всю работу приюта
     
  28. luo

    luo Участник

    221
    0
    печально(((((
     
  29. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    caramel, дык и я о том. При своих доходах от платных услуг, помощи добрых людей и хоть маленькой, но поддержкой властьимущих у Покровителя все равно долг за аренду и ЖКХ, который они не могут погасить. А если открывать новый? для него только информационная поддержка нужна какая! Чтобы о нем просто узнали. Опять же придешь к "отцам народа" - дайте денег на приют. Что они ответят? Уже есть один, до свидос!
    Просто luo так уж оптимистично на это все смотрит. Да, деньги не главное, но без этих денег невозможно взять в аренду помещение ,оформить все ,и потом еще - главное - СОДЕРЖАТЬ животных. Одной любовью и большим количеством восклицательных знаков в сообщении их не накормишь.
     
  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    так мало накормить,ещё и стерилизовать и вылечить почти всех надо...